- Aquarelle, Zeichnungen (27)
- Asiatika (44)
- Bücher (6)
- Druckgraphiken (56)
- Fotografie (2)
- Gemälde (257)
- Glas, Kristall (26)
- Historika, Studentika (8)
- Keramik (10)
- Möbel, Einrichtung (44)
- Mode (1)
- Münzen, Briefmarken (1)
- Porzellan (213)
- Sakrale, Volkskunst (16)
- Schmuck (56)
- Silber, Versilbertes (35)
- Skulpturen, Plastiken (21)
- Spielzeug (12)
- Teppiche, Textilien (16)
- Uhren (30)
- Varia (95)
- Wein, Spirituosen (3)
- Collectables (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (257)
- Jewellery (56)
- Prints (56)
- Furniture (44)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Chinese Works of Art (27)
- Watercolours (27)
- Glassware (26)
- Sculpture (22)
- Carpets & Rugs (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Asian Art (10)
- Ceramics (10)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Japanese Works of Art (7)
- Books & Periodicals (6)
- Fine Art & Antiques (3)
- Wines & Spirits (3)
- Photographs (2)
- Oberkategorie
979 Los(e)/Seite
zurückgezogenWilhelm Schreuer. The road from Meerbusch to Kaiserswerth. Oil/board. Sign. l. r.
zurückgezogenWilhelm Schreuer. The road from Meerbusch to Kaiserswerth. Oil/board. Sign. l. r. Framed app. 47x57 cm. ...[more]
Große Glaskaraffe mit Silbermontierung in 800er Silber. Wohl um 1900. H. ca. 31 cm.Large glas
Großer Saftkrug mit Silver-Overlay. H. ca. 17 cm.Large juice jug w. silver overlay. H. app17 cm.
Großer Saftkrug mit Silver-Overlay. H. ca. 17 cm.Large juice jug w. silver overlay. H. app17 cm. ...[more]
Rosenthal u.a. Konvolut drei Jugendstilväschen. H. ca. 10 cm u. kl.Rosenthal a. o. Lot of three
Konvolut Tischsilber. Kanne u. Vase versilbert. Henkelschale mit Früchtefries in 830er Silber,
Paar Cloisonné Vasen. China, wohl um 1900. Eine sign. H. ca. 21 cm u. kl. Min. besch.Pair of
Historischer Tischspiegel mit facettiertem Glas. Mit Holzfuß. Maße ca. 24x33 cm.Historical table
Zwei historische Schließfachkassetten in Blech u. Kupfer. Maß je ca. 39x25x9 cm. Leider ohne
Konvolut sieben antike Karaffen in verschiedenen Ausführungen. H. ca. 28 cm u. kl. Einmal min.
Damenregenschirm mit Silberknauf. Um 1900. Bespannung später. H. ca. 69 cm.Ladies umbrella w. silver
H. Dieckbofs. Ansicht von Eutin. Öl/Holz. Sign. u. re. Rahmen ca. 22x50 cm. Min. besch.H. Dieckbofs.
SPM. Große dreigeteilte Prunkschale mit Henkel. Biedermeier um 1850. DM ca. 31 cm. Stark ber.SPM.
A. Wolf. Herbststimmung am Bachlauf. Öl/Platte. Sign. u. re. u. dat. 1904. Rahmen ca. 38x64 cm.A.
Konvolut fünf Teile skandinavisches Glas. Kosta, Orrefors u.a. H. ca. 12 cm u. kl.Lot of five pcs
Konvolut historisches Porzellan. Verschiedene Teile.Lot historical china. Different pieces. ...[more]
Kleiner Orientteppich. Vintage. Maß ca. 103x155 cm.Small orientall rug. Vintage. Meas. app. 103x155 cm. ...[more]
Elegante Blütenbrosche mit drei Brillanten. 585er GG (14K). Brillanten zus. ca. 0,1 ct. Gew. ca. 6,6
Stabnadelbrosche in 585er GG (14K). Amethyst u. Perlbesatz. Gew. ca. 4,8 g. L. ca. 61 mm. Stab
Kleine Brillantnadel mit Quasten. 585er GG (14K). Brillant ca. 0,1 ct. Gew. ca. 2,8 g. L. ca. 36
Elegante Brillant-Perl-Brosche. 585er GG (14K). Brillant ca. 0,10 ct. Gew. ca. 4,4 g. L. ca. 55
Konvolut drei Granatketten. Unterschiedliche Längen. Lot of thee garnet chains/necklace. Different
Konvolut drei Granatketten. Unterschiedliche Längen. Lot of thee garnet chains/necklace. Different lengths. ...[more]
Große moderne Perlenkette u. zwei Armbänder. Large modern pearl necklace a. two bracelets. ...[more]
Kommode im prunkvollen Rokokostil. Reich intarsiert. Geschnitzte Löwenfüße u. geschwungene Front.
Porzellanmanufaktur Plaue. Zauberhafte Puttenschale. Handgemalt. L. ca. 33 cm.Plaue chinamanufact.
Hutschenreuther u. Kaiser. Reiher u. Singvogel. H. ca. 19 cm u. kl.Hutschenreuther a. Kaiser.
Hutschenreuther u. Kaiser. Reiher u. Singvogel. H. ca. 19 cm u. kl.Hutschenreuther a. Kaiser. Heron and songbird. H. app 19 cm a. small. ...[more]
Villeroy u. Boch. Schwanendose. Replik des Waschgeschirrs von König Ludwig II., Neuschwanstein.
Große Porzellanfigur. Darstellung eines Vogels im Art Déco Stil. Sockel fest montiert. H. ca. 44
Kaiser. Große Bodenvase mit Prunkdekor. H. ca. 67 cm.Kaiser. Large floor vase w. splendour decoration. H. app. 67 cm. ...[more]
Lalique, France. Schälchen mit zwei Schwänen. Sign. Mit original Etikett. DM ca. 10 cm. Lalique.
Sehr umfangreiches Konvolut Besteckteile. Tlw. Hildesheimer Rose. Überwiegend versilbert.Very
Unbek. Künstler. Weitläufige Winterlandschaft mit zugefrorenem See und zahlreichen Personen. Öl/
Anton Butz, München. Szenenreiche Winterlandschaft. Öl/Holz. Sign. u. re. Rahmen ca. 61x98 cm.
Unbek. Künstler. Winterliche Ansicht mit Haus am See. Öl/LW. Sign. u. re. Rahmen ca. 82x112 cm.
Unbek. Künstler. Große Dorfansicht mit See. Öl/LW. Monogr. u. re. Rahmen ca. 81x109 cm.Unknown
Spode, England. Paar große Deckelvasen. Alt o. antik. H. ca. 40 cm u. kl.Spode, England. Pair of big
Bouchara. Wohl Pakistan. Vintage. Guter Zustand. Maß ca. 84x160 cm.Bouchara, Prob. Pakistan.
Kleiner Orientteppich. Vintage. Maß ca. 58x91 cm.Small oriental rug. Vintage. Meas. app. 58x91 cm.
Kleiner Orientteppich. Vintage. Maß ca. 58x91 cm.Small oriental rug. Vintage. Meas. app. 58x91 cm. ...[more]
Orientteppich. Vintage. Maß ca. 122x180 cm.Oriental rug. Vintage. Meas. app. 122x180 cm. ...[more]
Mir. Läufer. Vintage. Maß ca. 85x162 cm.Mir rug. Vintage. Meas. app. 85x162 cm. ...[more]
Orientteppich. Vintage. Maß ca. 126x182 cm.Oriental rug. Vintage. Meas. app. 126x182 cm. ...[more]
Orientteppich. Vintage. Maß ca. 126x182 cm. Min. besch.Oriental rug. Vintage. Meas. app. 126x182 cm.
Orientteppich. Vintage. Maß ca. 126x182 cm. Min. besch.Oriental rug. Vintage. Meas. app. 126x182 cm. Min. damage. ...[more]
Orientteppich. Vintage. Maß ca. 125x177 cm.Oriental rug. Vintage. Meas. app. 125x177 cm. ...[more]
Orientteppich. Vintage. Maß ca. 93x154 cm.Oriental rug. Vintage. Meas. app. 93x1154 cm. ...[more]
Orientteppich. Vintage. Maß ca. 120x185 cm.Oriental rug. Vintage. Meas. app. 120x185 cm. ...[more]
Konvolut zwei Orientteppiche. Vintage. Maß ca. 60x125 cm.Lot of two oriental rugs. Vintage. Meas.
Konvolut zwei Orientteppiche. Vintage. Maß ca. 60x125 cm.Lot of two oriental rugs. Vintage. Meas. app. 60x125 cm. ...[more]
KPM, Berlin. Osier mit Gold. Kaffeeservice für acht Personen. I. Wahl.KPM, Berlin. Osier w. gold.
KPM, Berlin. Osier mit Gold. Kaffeeservice für acht Personen. I. Wahl.KPM, Berlin. Osier w. gold. Coffee set for eight. I grade. ...[more]
Fürstenberg. Umfangreiches Restservice mit bunten Blumen. Fürstenberg. Extensive rest table set w.
Fürstenberg. Umfangreiches Restservice mit bunten Blumen. Fürstenberg. Extensive rest table set w. colourful flower decoration. ...[more]
Blaues Ei mit umlaufender Verzierung. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling
Unbek. Künstler. Maria mit Jesuskind. Öl/LW. Alt o. antik. Rahmen ca. 38x47 cm.Unknown artist.
Figur des heiligen Christophorus mit Jesuskind. Holz, handgeschnitzt. Aus vergangenen Tagen. H.
Robert Russ (*1847, Wien - 1922, ebd.), wohl. Kuhherde am Flussufer. Öl/Holz. Sign. u. li. Hinter
Wilhelm Schreuer (*1866, Wesel - 1933 Düsseldorf). Porträt einer jungen Frau. Öl/Platte. Hinter Glas
August Mötsch (*1869, Düsseldorf - 1952). Idyllische Winterlandschaft nach Sophus Jacobsen (*1833,
Otto Bachmann (*1915, Luzern - 1996, Ascona). "Herbst". Wildes Liebesreigen bzw. Orgie beim Ausritt.
Otto Bachmann (*1915, Luzern - 1996, Ascona). "Die Novizin". Öl/Platte. Sign. o. re. Rahmen ca.
Schöne Kommode im Rokoko Stil. Geschwungene Front. Stehend auf vier Füßen. Vier Schubladen. Alle
979 Los(e)/Seite