- Aquarelle, Zeichnungen (27)
- Asiatika (44)
- Bücher (6)
- Druckgraphiken (56)
- Fotografie (2)
- Gemälde (257)
- Glas, Kristall (26)
- Historika, Studentika (8)
- Keramik (10)
- Möbel, Einrichtung (44)
- Mode (1)
- Münzen, Briefmarken (1)
- Porzellan (213)
- Sakrale, Volkskunst (16)
- Schmuck (56)
- Silber, Versilbertes (35)
- Skulpturen, Plastiken (21)
- Spielzeug (12)
- Teppiche, Textilien (16)
- Uhren (30)
- Varia (95)
- Wein, Spirituosen (3)
- Collectables (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (257)
- Jewellery (56)
- Prints (56)
- Furniture (44)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Chinese Works of Art (27)
- Watercolours (27)
- Glassware (26)
- Sculpture (22)
- Carpets & Rugs (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Asian Art (10)
- Ceramics (10)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Japanese Works of Art (7)
- Books & Periodicals (6)
- Fine Art & Antiques (3)
- Wines & Spirits (3)
- Photographs (2)
979 Los(e)/Seite
Umfangreiches Konvolut Fotos aus der Zeit des II. WK. Extensive lot photos from the time of WWII.
Umfangreiches Konvolut Fotos aus der Zeit des II. WK. Extensive lot photos from the time of WWII. ...[more]
Konvolut drei historische Flaschen Rotwein. Bordeaux. 2x 1959 u. 1x 1964. Füllstand Mid Shoulder und
Rolex. Damenuhr in 750er WG. Mit Box u. Papieren. Gew. ca. 57 g. Rolex. Ladies watch in 750 WG.
Rolex. Damenuhr in 750er WG. Mit Box u. Papieren. Gew. ca. 57 g. Rolex. Ladies watch in 750 WG. Incl. box a. papers. Weigh. app. 57 g. ...[more]
Spannendes Konvolut Swatch Uhren. Unterschiedliche Ausführungen. Werk nicht geprüft. 20 Stück. Mit
Spannendes Konvolut Swatch Uhren. Unterschiedliche Ausführungen. Werk nicht geprüft. 23 Stück. Mit
Konvolut sechs große Teebecher. Metall mit Glas. Wohl alt o. antik. H. je ca. 11 cm.Lot of six large
Karl Ens, Thüringen. Tanzendes Paar. Unterglasurbemalung. H. ca. 21 cm. Karl Ens, Thuringia. Dancing
Madonna bzw. Maria. Elfenbein. Alt o. antik. H. ca. 22 cm.Madonna/Mary. Ivory. Old o. antik. H. app.
Madonna bzw. Maria. Elfenbein. Alt o. antik. H. ca. 22 cm.Madonna/Mary. Ivory. Old o. antik. H. app. 22 cm. ...[more]
Deckelgefäß. Stein, wohl Achat. Alt o. antik. H. ca. 14 cm.Lid jar. Stone, prob. Achat. Old o.
Deckelgefäß. Stein, wohl Achat. Alt o. antik. H. ca. 14 cm.Lid jar. Stone, prob. Achat. Old o. antik. H. app. 14 cm. ...[more]
Hutschenreuther. Sitzende Eule. Entwurf Gr. Granget. L. ca. 20 cm.Hutschenreuther. Sitting owl.
Hutschenreuther. Sitzende Eule. Entwurf Gr. Granget. L. ca. 20 cm.Hutschenreuther. Sitting owl. Design Gr. Granget. L. app. 20 cm. ...[more]
Sevrés, wohl. Übergroße Deckelvase mit reicher Vogel u. Blumenmalerei. Am oberen Innenrand minimalst
Cohr. Teesieb mit Halter. 830er Silber. Dänemark, 20. Jhdt. L. ca. 16 cm.Cohr. Tea strainer w.
Großer antiker Streuer. Wohl um o. nach 1800. 830er Silber. Gew. ca. 122 g. H. ca. 14 cm.Large antik
Paar Streuer. 830er Silber. Dänemark. Ovale gewellte Form. H. je ca. 10 cm. Gew. ca. 72 g.Pair
Vorleger und schwerer Serviettenring in 830er Silber. H. ca. 15 cm. Ges. Gew. ca. 71 g.Server and
B&G, Copenhagen. Magd mit drei Gänsen. Entwurf Axel Locher. I. Wahl. H. ca. 25 cm.B&G, Copenhagen.
Außergewöhnliche Fleischgabel. Stempel ungedeutet. L. ca. 23 cm.Extraordinary meat fork. Mark
Außergewöhnliche Fleischgabel. Stempel ungedeutet. L. ca. 23 cm.Extraordinary meat fork. Mark unknown. L. app. 23 cm. ...[more]
Volkstedt, Thüringen. Makabere Wackelpagode in Form eines Skeletts. Handbemalt. Wackelt in zwei
Karl Ens, Thüringen. Nackte Schönheit mit Spiegel. Handbemalt. 20. Jhdt. L. ca. 23 cm.Karl Ens,
Herrschaftlicher Armlehnsessel mit exklusivem Bezug. Rückenh. ca. 115 cm.Grand arm rest chair w.
Herrschaftlicher Armlehnsessel mit exklusivem Bezug. Rückenh. ca. 115 cm.Grand arm rest chair w. exclusive covering. Back h. app 115 cm ...[more]
Vintage Brillantuhr. 750er GG (18K). Ziffernblatt im Rolex-Stil. Werk läuft gut, jedoch ohne
Royal Copenhagen. Weihnachtsteller 1943. I. Wahl. DM ca. 18,5 cm.Royal Copenhagen. Christmas plate
Royal Copenhagen. Weihnachtsteller 1943. I. Wahl. DM ca. 18,5 cm.Royal Copenhagen. Christmas plate 1943. I. grade. DM app. 18,5 cm. ...[more]
Royal Copenhagen. Weihnachtsteller 1962. I. Wahl. DM ca. 18,5 cm.Royal Copenhagen. Christmas plate
Royal Copenhagen. Weihnachtsteller 1962. I. Wahl. DM ca. 18,5 cm.Royal Copenhagen. Christmas plate 1962. I.grade. Diam. app. 18,5 cm. ...[more]
Konvolut drei spannende Objekte in Zahnform. L. ca. 15 u. 10 cm.Lot of three exciting objects in
Konvolut drei spannende Objekte in Zahnform. L. ca. 15 u. 10 cm.Lot of three exciting objects in tooth form. L. app. 15 a. 10 cm. ...[more]
Großer Porzellanlampenfuß. Um 1880, Historismus/Gründerzeit. Metallmontierungen. H. ca. 44 cm.
Meissen (Schwerter). Drache. Elegante Deckelvase. Ein Schleifstrich. 20. Jhdt. H. ca. 23 cm.
Gräfenthal u. a. Umfangreiches Konvolut Porzellanfiguren. Aus vergangenen Zeiten. Sieben Stück. H.
Großer Jugendstil Übertopf. Keramik. Um 1900. Grün mit rosa Farbpunkten. Ungemarkt. H. ca. 18 cm. DM
Historische Glasvase mit schöner Bemalung. Um 1900. H. ca. 22 cm.Historical glas vase w. beautiful
Louis Scherf (*1870-1955). Stehendes Rehkitz. Bronze. Am Bauch sign. H. ca. 13,5 cm.L. Scherf.
Großer stehender Kavalier. Fayence. Wohl um 1880. Handbemalt. H. ca. 31 cm.Large standing squire.
Minton, England. Große ovale Deckelschüssel mit asiatisch inspirierter Bemalung. Um 1890. L. ca.
Schwarzburger Werkstätten. Faun auf Schnecke reitend. Gestempelt Schreitender Fuchs u. Blaumarke. H.
Skelett, das aus dem Sarg schlüpft bzw. Auferstehung des Todes. Thüringen, 20. Jhdt. L. ca. 20 cm.
Karl Ens, Volkstedt Rudolstadt. Eule auf Geäst. Naturalistische Unterglasurbemalung. H. ca. 15 cm.
Wilhemlsfeld. Entenpaar. Wohl um o. nach 1900. H. ca. 12 cm.Wilhemlsfeld. Pair of ducks. Prob.
Wilhemlsfeld. Entenpaar. Wohl um o. nach 1900. H. ca. 12 cm.Wilhemlsfeld. Pair of ducks. Prob. around o. after 1900. H. app. 12 cm. ...[more]
Royal Epiag. Paar Prunkteller. Kobalt mit Motiven. Um o. nach 1900. DM je ca. 26 cm. Altersspuren.
Karl Ens, Volkstedt Rudolstadt. Seltener Taschenuhrenständer in Form von Junge auf Elefant. Marke
Konvolut vier Teile historisches Glas. H. ca. 20 cm u. kl.Lot of four pcs. historical glases. H.
Konvolut vier Teile historisches Glas. H. ca. 20 cm u. kl.Lot of four pcs. historical glases. H. app. 20 cm a. small. ...[more]
KPM, Berlin. Satz von sechs Obst- u. Blumentellern. DM je ca. 21 cm.KPM, Berlin. Set of six fruit a.
Schmuckdose auf vier Füßen. Wohl 18. Jhdt. Mit Einsatz. Boden mit Tremolierstich. Schlüssel anbei.
Sechsteiliges Bürstenset mit Silbermontierung. Min. 800er Silber. L. ca. 20 cm u. kl.six pcs. silver
Zwölfteiliges Obstbesteck. Griffe in 800er Silber. Twelve pcs. fruit cutlery. Handles in 800
Zwölfteiliges Obstbesteck. Griffe in 800er Silber. Twelve pcs. fruit cutlery. Handles in 800 silver. ...[more]
Umfangreiches Konvolut Kleinsilber. Min. 800er Silber. Viele Teile. Gew. ca. 777 g.Extensive lot
Seltene Broschenuhr in 800er Silber. Grün emailliert. Uhr läuft, jedoch ohne Garantie.Rare broach
Royal Copenhagen. Musselmalet Vollspitze. Etagere. Manufakturmarke 1897-1922. DM ca. 20 cm. H. ca.
Nymphenburg. Hoher Flakon mit reicher Blumenmalerei. Wohl alt o. antik. H. ca. 23 cm.Nymphenburg.
Russische Lackdose mit zauberhafter Malerei. Maß ca. 5x8x13 cm.Russian lauer box w. beautiful
Russische Lackdose mit zauberhafter Malerei. Maß ca. 5x8x13 cm.Russian lauer box w. beautiful decoration. Meas. app. 5x8x13 cm. ...[more]
Karl Ens, Volkstedt, Thüringen. Große Keksdose mit Figur. Mühlenmarke. Handbemalt. H. ca. 23 cm.Karl
Karl Ens, Volkstedt, Thüringen. Große Keksdose mit Figur. Handbemalt. H. ca. 23 cm.Karl Ens,
Royal Copenhagen. Musselmalet Halbspitze. Große Kaffeekanne, Modellnr. 519, und Platte, Modellnr.
Herend. Victoria. Moccaservice für sechs Personen, sowie einigen Extrateilen. Blüten zweimal min.
Herend. Victoria. Zwei große Teegedecke mit Kuchenteller. Herend. Victoria. Two large tea sets w.
Herend. Victoria. Zwei große Teegedecke mit Kuchenteller. Herend. Victoria. Two large tea sets w. dessert plate. ...[more]
979 Los(e)/Seite