- Oberkategorie
444 Los(e)/Seite
Omas Schmuckschatulle. Tisso, Michaela Frey, etc. Viele spannende Teile. Ca. 0,75l- - -22.00 %
Paar eckige Zinngefäße mit Schraubdeckel. Wohl 18.Jhdt. Je ca. 16cm. Altersspuren.- - -22.00 %
Zwei Armbänder mit Anhänger. Silber.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Zwei Armbänder mit Anhänger. Silber.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Halskette. Ars Mundi Collection. Streifenachate und Metall. In OVP.- - -22.00 % buyer's premium on
Zwei kleine Miniaturen. 70er Jahre. Ca. 10x12cm unk kleiner.- - -22.00 % buyer's premium on the
B&G Copenhagen. Ballerin. Sehr seltene Figur. Erste Wahl. Ca. 26cm.- - -22.00 % buyer's premium on
Royal Copenhagen. Gänseliesel. Erste Wahl. Ca. 19cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Royal Copenhagen. Gänseliesel. Erste Wahl. Ca. 19cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
christuskind mit Pfingstrose und Segensgestus. Öl/Lw. Vor oder um 1900. Bildmaß ca. 53x66cm.- - -
Oertel. Stillleben mit Rosen. Öl/Lw. Sig u.l. und dat. 1923. Rahmen ca. 39x48cm.- - -22.00 % buyer's
Butter und Spekulatiusformen. Holz handgeschnitzt. Wohl vor 1900. Ca. 62cm und kleiner.- - -22.
Konvolut drei Uniformteile. Alt oder antik. - - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Konvolut drei Uniformteile. Alt oder antik. - - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut 4 historische Kupferplatten. Holland/Deutschland um 1850. Ca. 42cm und kleiner.- - -22.00 %
Umfangreiches Konvolut Backformen aus dem 19. Jhdt. - - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Umfangreiches Konvolut Backformen aus dem 19. Jhdt. - - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Umfangreiches Konvolut Kaffeemühlen, wohl aus dem 19. Jhdt. - - -22.00 % buyer's premium on the
Konvolut versilberte Besteckteile älteren Datums.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Umfangreiches Konvolut Leuchter, wohl aus dem 18/19. Jhdt. Ca. 46cm und kleiner. Weitere Teile dazu,
Riesiger Deckelkrog. Konische Form. Handgeschmiedet. Wohl 18/19.Jhdt. Ca. 49cm. Altersspuren.- - -
Nymphenburg. Große stehende Kuh. Ca. 29cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Nymphenburg. Große stehende Kuh. Ca. 29cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Große Jardiniere mit aufgesetzten teilplastischen Fledermäusen. Umlaufender Pfingstrosenfries.
Etagere und Vase. Glas, tlw. Mattiert. Reiche qualitätvolle Blumenmalerei. Um oder nach 1900. Ca.
Zwei antike Karaffen. Eine geätzt, die andere geschliffen. Sehr qualitätvoll. Vor oder um 1900.
Meissen (Schwerter). Umfangreiches Restservice. I. & II. Wahl.- - -22.00 % buyer's premium on the
Royal Copenhagen. Das Sandmännchen. Erste Wahl. Ca. 18cm. Min.best.- - -22.00 % buyer's premium on
Feines Set. Thüringen um oder nach 1900. Tablett ca. 41cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Feines Set. Thüringen um oder nach 1900. Tablett ca. 41cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Dr. Martin Luther´s haus Apostille. Vor oder um 1900. Ca. 5x25x31cm.- - -22.00 % buyer's premium
Bart, Wiking, Denmark. Luxus Pfeife. Modell 7091. Ca. 17cm.- - -22.00 % buyer's premium on the
Deckeltruhe, Metall. Wohl für Brennholz. Ca. 50x50x37cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Deckeltruhe, Metall. Wohl für Brennholz. Ca. 50x50x37cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Rolf Benz. Paar leichte Ledersessel. Kunststofffüße. Schwarzes Leder. Gebrauchsspuren. RH ca. - - -
Antike Standuhr der 19.Jhdt. Werk nicht geprüft. Pendel anbei. Gewichte nicht. Glas mit Sprung.
Alter Perserteppich. Ca. 105x177cm. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Alter Perserteppich. Ca.105x407cm. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Alter Perserteppich. Ca.105x407cm. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar große Altarleuchter mit Engeln. Metall um 1850. Je ca. 93cm.- - -22.00 % buyer's premium on the
Großes Kaffee-/Teeservice auf Tablett. Alt oder antik. Silverplate. Tablet ca. 78cm.- - -22.00 %
Ferdinand Sommer (Schweizwer Maler 1822-1901). Kaprun. Öl/Lw. Sig. U.re. Rahmen ca. 43x58cm.- - -
R. Wieser. Norwegischer Wasserfall. Öl/Lw. Sig. U.li. Rahmen ca. 73x100cm. Altersspuren.- - -22.00 %
Unbekannter Maler. Aalfang bei Nacht. Stimmungsvolles Gemälde. Ol/Lw. Sig. Und bez. U.li. Rahmen ca.
Unbekannter Maler der Jahrhundertwende. Zauberhaftes Stillleben. Öl/Lw. Sig und dat. 1909 u. re.
Vilá. Spanischer Maler des 20.Jhdt. Stimmungsvolle Küstenansicht. Öl/Lw. Sig. U.re. Rahmen ca.
Unbekannter Monogrammist. Farbenfrohe Gartenszenerie. Öl/Lw. Monogr. U.re. Rahmen ca. 95x83cm.- - -
Carl Plückebaum. Puttenreigen auf Blumenwiese. Öl/Lw. Sig. U.re. Rahmen ca. 71x60cm. Besch.- - -22.
Düsseldorfer Maler. Rheinansicht. Öl/Platte. Sig. U. li. Rahmen ca. 37X47cm.- - -22.00 % buyer's
Unbekannter Künstler der Jahrhundertwende. Weitläufige Landschaft. Öl/Lw. Saig und dat./bez. U.re.
Peter Hermann Schütz (*1928 Neuss). Komposition. Grafisches Blatt. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca.
Orientteppich. Ca. 111x175cm. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Orientteppich. Ca. 111x175cm. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Orientteppich. Ca. 240x300cm. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Orientteppich. Ca. 240x300cm. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Unbekannter Künstler. Schiffbruck. Öl/Lw. Wohl 18./19.Jhdt. Rahmen ca. 58x78cm. Beschädigt:- - -22.
Unbekannter Maler. Marienandachtsbild. "Du unbefleckte Mutter Bitt für uns, 1710" Öl/Lw. Bez. Rahmen
Spiegel. Ca. 70x58cm. Gebrauchsspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Spiegel. Ca. 70x58cm. Gebrauchsspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Spiegel. Ca. 90x58cm. Gebrauchsspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Spiegel. Ca. 90x58cm. Gebrauchsspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Orientteppich. Sehr schön in den Farben. Ca. 260x340cm. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on
Bauerntisch mit Schublade. Platte abnehmbar. Um 1850. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on
Comtoise Uhr. Pendel, Schlüssel und Gewicht anbei. Ca. 35cm. Funktion nicht geprüft.- - -22.00 %
444 Los(e)/Seite