- Oberkategorie,
257 Los(e)/Seite
Herend. Satz von 6 Suppentassen. Bunte Blumen. Je ca. 12cm. Tlw. Best und ber.- - -22.00 % buyer's
Herend. Satz von 6 Dessertköppchen. Bunte Blumen. Je ca. 8cm. Tlw. Best und ber.- - -22.00 % buyer's
Herend. Satz von 4 Deckelpfännchen. Bunte Blumen. Je ca. 15cm. Tlw. Best und ber.- - -22.00 %
Herend. Satz von 8 Kuchentellerchen. Bunte Blumen. Je ca. 15cm. Tlw. Best und ber.- - -22.00 %
Meissen. 4 Durchbruchteller und Blattschale. Best. und ber. 23cm und kleiner.- - -22.00 % buyer's
Dreiteiliger Kaffeekern. Dekoratives Pressmuster. 800er Silber. Kanne 20cm. Ca. 590gr.- - -22.00 %
Meissen. Stehende Frau mit Blumenkorb. Erste Wahl. Ca. 14cm. Best. Rest. Und Altersspuren.- - -22.00
Meissen. Stehender Junge mit Flöte Frau mit Blumenkorb. Schwertemarke nicht mehr erkennbar. Erste
Herend. Rothschild. Zwei Zierteile. 17cm und kleiner.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Herend. Rothschild. Zwei Zierteile. 17cm und kleiner.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Rosenthal. Moosrose. Umfangreiches Frühstücksservive bzw. Kaffeeservice. Gänzlich unbenutzt und
Rosenthal. Moosrose. Umfangreiches Speiseservice. Gänzlich unbenutzt und wie neu.- - -22.00 %
Rosenthal. Romanze in Dur. Umfangreiches Speiseservice. Gänzlich unbenutzt und wie neu.- - -22.
Rosenthal. Romanze in Dur. Umfangreiches Kaffeeservice. Gänzlich unbenutzt und wie neu.- - -22.
Meissen (Schwerter), Prunkteller. Antik. Erste Wahl. Ca. 27cm.- - -22.00 % buyer's premium on the
Meissen (Schwerter). Streublume mit Gold. 5 Kaffee/Teetassen mit Untertassen. I.Wahl.- - -22.00 %
Meissen (Schwerter). Streublume mit und ohne Gold. Konvolut Einzelteile. I & II.Wahl.- - -22.00 %
Meissen (Schwerter) Zwei Vasen und Teller. KPM Berlin weiße Vase. 26cm und kleiner. Alle Teile mit
Meissen (Schwerter) Teekanne, 3 Kaffeetassen, Vase, Aschenbecher. I&II.Wahl.- - -22.00 % buyer's
Meissen (Schwerter). Antike Tasse. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Meissen (Schwerter). Antike Tasse. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Metzler&Ortloff weiße Katze, Ens Schmetterling und Unterweisbachgruppe (min. best). Ca. 18cm und
Meissen (Schwerter) Prunkplatte. I. Wahl. Ca. 28cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Meissen (Schwerter) Prunkplatte. I. Wahl. Ca. 28cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Meissen (Schwerter) Prunkplatte. II. Wahl. Ca. 30cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Meissen (Schwerter) Prunkplatte. II. Wahl. Ca. 30cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Meissen (Schwerter) Prunkplatte. II. Wahl. Ca. 29cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Meissen (Schwerter) Prunkplatte. II. Wahl. Ca. 29cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Meissen (Schwerter) Prunkplatte. II. Wahl. Ca. 28cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Meissen (Schwerter) Prunkplatte. II. Wahl. Ca. 28cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Meissen (Schwerter) Tortenplatte. II. Wahl. Ca. 33cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Meissen (Schwerter) Tortenplatte. II. Wahl. Ca. 33cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Lomonossov, St. Petersburg. Großer sitzender Boxer. Ca. 25cm.- - -22.00 % buyer's premium on the
Lomonossov, St. Petersburg.Liegendes braunes Pferd. Ca. 14cm.- - -22.00 % buyer's premium on the
Lomonossov, St. Petersburg. Sitzendes Löwenjunges. Ca. 12cm.- - -22.00 % buyer's premium on the
Lomonossov, St. Petersburg. Stehender Braunbär. Ca. 15cm.- - -22.00 % buyer's premium on the
Lomonossov, St. Petersburg. Stehender Braunbär. Ca. 15cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Lomonossov, St. Petersburg. Liegender Schimmel. Ca. 14cm.- - -22.00 % buyer's premium on the
Lomonossov, St. Petersburg. Liegender Schimmel. Ca. 14cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Meissen (Schwerter). Kaffeeservice für 6 Personen. Kanne min. best.- - -22.00 % buyer's premium on
KPM Berlin. Umfangreiches Restservice. Pfennigsmarke. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on
Paar Fayenceteller. Wohl Niederlande. Asiatische Malereien. Alt oder antik. Rückseitig bez. Je ca.
Wohl Rosenthal oder Hutschenreuther. Fisch. Ca. 11cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Wohl Rosenthal oder Hutschenreuther. Fisch. Ca. 11cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Biedermeierporträt eines Mädchens um 1850. Gouache. Hinter Glas gerahmt. Glas gesprungen. Ca.
Paar Jugendstil Fliesenbilder im Rahmen. Unten bez. Um 1900. Je ca. 20x50cm.- - -22.00 % buyer's
Konvolut 4 Vintage Taschen.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's
Konvolut 4 Vintage Taschen.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Umfangreiches Konvolut Besteck. 90er Versilberung.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Umfangreiches Konvolut Besteck. 90er Versilberung.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut Omas Ketten. Dazu 1 Ehering 333 GG 2gr.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Konvolut Omas Ketten. Dazu 1 Ehering 333 GG 2gr.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Omas Schmuckschatulle. Tisso, Michaela Frey, etc. Viele spannende Teile. Ca. 0,75l- - -22.00 %
Paar eckige Zinngefäße mit Schraubdeckel. Wohl 18.Jhdt. Je ca. 16cm. Altersspuren.- - -22.00 %
Zwei kleine Miniaturen. 70er Jahre. Ca. 10x12cm unk kleiner.- - -22.00 % buyer's premium on the
B&G Copenhagen. Ballerin. Sehr seltene Figur. Erste Wahl. Ca. 26cm.- - -22.00 % buyer's premium on
Royal Copenhagen. Gänseliesel. Erste Wahl. Ca. 19cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Royal Copenhagen. Gänseliesel. Erste Wahl. Ca. 19cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Butter und Spekulatiusformen. Holz handgeschnitzt. Wohl vor 1900. Ca. 62cm und kleiner.- - -22.
Konvolut drei Uniformteile. Alt oder antik. - - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Konvolut drei Uniformteile. Alt oder antik. - - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut 4 historische Kupferplatten. Holland/Deutschland um 1850. Ca. 42cm und kleiner.- - -22.00 %
Umfangreiches Konvolut Backformen aus dem 19. Jhdt. - - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Umfangreiches Konvolut Backformen aus dem 19. Jhdt. - - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Umfangreiches Konvolut Kaffeemühlen, wohl aus dem 19. Jhdt. - - -22.00 % buyer's premium on the
Konvolut versilberte Besteckteile älteren Datums.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Umfangreiches Konvolut Leuchter, wohl aus dem 18/19. Jhdt. Ca. 46cm und kleiner. Weitere Teile dazu,
Riesiger Deckelkrog. Konische Form. Handgeschmiedet. Wohl 18/19.Jhdt. Ca. 49cm. Altersspuren.- - -
Nymphenburg. Große stehende Kuh. Ca. 29cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Nymphenburg. Große stehende Kuh. Ca. 29cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Meissen (Schwerter). Umfangreiches Restservice. I. & II. Wahl.- - -22.00 % buyer's premium on the
Royal Copenhagen. Das Sandmännchen. Erste Wahl. Ca. 18cm. Min.best.- - -22.00 % buyer's premium on
257 Los(e)/Seite