- Oberkategorie
61 Los(e)/Seite
Wappenbild in tollem Jugendstilrahmen mit Glas. Um 1900. Maß ca. 82x68cm.- - -22.00 % buyer's
Antiker Spiegel. Schön geschnitzt. 73x49cm. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the
Antiker Spiegel. Schön geschnitzt. 73x49cm. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Antiker Spiegel. Schön geschnitzt. 82x51cm. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the
Antiker Spiegel. Schön geschnitzt. 82x51cm. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zwei Puppen Mädchen K&R für Simon und Halbig. Augenloser Junge nicht identifiziert. Altersspuren,
Zeitungs- und Briefehalter. Holz und Metall. Jugendstil um 1900. Ca. 31x45cm.- - -22.00 % buyer's
Edelsteinbäumchen mit Pfirsichen. 20.Jhdt. Ca. 22cm. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on
Acht Apothekergefäße in braunem Glas. Ca. 20cm und kleiner. Wohl vor 1900. Altersspuren. Min.
Nils Olsson, Schweden. Zwei Hähne. Holz, handbemalt. Ca. 18cm. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's
Wandspiegel mit üppiger Metallkranz. 19./20.Jhdt. Ca. 30x35cm.- - -22.00 % buyer's premium on the
Tischspiegel. Holz und Metall. Rückseitig Klappfuß. 19.Jhdt. Ca. 24x33cm.- - -22.00 % buyer's
Skulptur. Stehendes Pferd. Metall auf Steinsockel. Um oder nach 1900. Ca. 25cm.- - -22.00 % buyer'
Besticktes Aquarell. Frost&Reed, Bristol & London, England 19./20.Jhdt. - - -22.00 % buyer's premium
Büste einer jungen Schönheit. Bronze auf Steinsockel. Wohl vor 1900. Ca. 21cm.- - -22.00 % buyer's
Paar große dreiarmige Kerzenleuchter. Silverplate um 1900. Je ca. 30x30cm.- - -22.00 % buyer's
Großes Henkelgefäß. England vor 1900. Ca. 28cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
Großes Henkelgefäß. England vor 1900. Ca. 28cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Lebensgroße Büste eines kleinen Kindes. Weißer Marmor auf Steinsockel. Vor oder um 1900. Ca.
Edelsteinglobus mit Kompas. Ca. 27cm. Hoch dekorativ.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Edelsteinglobus mit Kompas. Ca. 27cm. Hoch dekorativ.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Replik einer Steinschloßwaffe. Ca. 65cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Replik einer Steinschloßwaffe. Ca. 65cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut 5 Dolche aus vergangenen Tagen. Ca. 39cm und kleiner. - - -22.00 % buyer's premium on the
Konvolut replika Pistolen. Ca. 46cm und kleiner. Altersspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the
Konvolut Pistolen. Wohl Orient. Älter oder alt. Ca. 41cm und kleiner.- - -22.00 % buyer's premium on
Konvolut 6 Dolche. Alt oder älter. Ca. 47cm und kürzer.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Konvolut 6 Dolche. Alt oder älter. Ca. 47cm und kürzer.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut qualitätvolle afrikanische Figuren. Holz, handgeschnitzt. Ca. 40cm und kleiner.- - -22.00 %
Saga Mink. Grauer Nerz. Guter Zustand. Etwa Gr.38.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Saga Mink. Grauer Nerz. Guter Zustand. Etwa Gr.38.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Dreiteiliger Kaffeekern. Dekoratives Pressmuster. 800er Silber. Kanne 20cm. Ca. 590gr.- - -22.00 %
Paar Fayenceteller. Wohl Niederlande. Asiatische Malereien. Alt oder antik. Rückseitig bez. Je ca.
Biedermeierporträt eines Mädchens um 1850. Gouache. Hinter Glas gerahmt. Glas gesprungen. Ca.
Paar Jugendstil Fliesenbilder im Rahmen. Unten bez. Um 1900. Je ca. 20x50cm.- - -22.00 % buyer's
Konvolut 4 Vintage Taschen.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's
Konvolut 4 Vintage Taschen.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Umfangreiches Konvolut Besteck. 90er Versilberung.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Umfangreiches Konvolut Besteck. 90er Versilberung.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut Omas Ketten. Dazu 1 Ehering 333 GG 2gr.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Konvolut Omas Ketten. Dazu 1 Ehering 333 GG 2gr.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Omas Schmuckschatulle. Tisso, Michaela Frey, etc. Viele spannende Teile. Ca. 0,75l- - -22.00 %
Paar eckige Zinngefäße mit Schraubdeckel. Wohl 18.Jhdt. Je ca. 16cm. Altersspuren.- - -22.00 %
Zwei kleine Miniaturen. 70er Jahre. Ca. 10x12cm unk kleiner.- - -22.00 % buyer's premium on the
Butter und Spekulatiusformen. Holz handgeschnitzt. Wohl vor 1900. Ca. 62cm und kleiner.- - -22.
Konvolut drei Uniformteile. Alt oder antik. - - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Konvolut drei Uniformteile. Alt oder antik. - - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut 4 historische Kupferplatten. Holland/Deutschland um 1850. Ca. 42cm und kleiner.- - -22.00 %
Umfangreiches Konvolut Backformen aus dem 19. Jhdt. - - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Umfangreiches Konvolut Backformen aus dem 19. Jhdt. - - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Umfangreiches Konvolut Kaffeemühlen, wohl aus dem 19. Jhdt. - - -22.00 % buyer's premium on the
Konvolut versilberte Besteckteile älteren Datums.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Umfangreiches Konvolut Leuchter, wohl aus dem 18/19. Jhdt. Ca. 46cm und kleiner. Weitere Teile dazu,
Riesiger Deckelkrog. Konische Form. Handgeschmiedet. Wohl 18/19.Jhdt. Ca. 49cm. Altersspuren.- - -
Bart, Wiking, Denmark. Luxus Pfeife. Modell 7091. Ca. 17cm.- - -22.00 % buyer's premium on the
Deckeltruhe, Metall. Wohl für Brennholz. Ca. 50x50x37cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Deckeltruhe, Metall. Wohl für Brennholz. Ca. 50x50x37cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar große Altarleuchter mit Engeln. Metall um 1850. Je ca. 93cm.- - -22.00 % buyer's premium on the
Großes Kaffee-/Teeservice auf Tablett. Alt oder antik. Silverplate. Tablet ca. 78cm.- - -22.00 %
Spiegel. Ca. 70x58cm. Gebrauchsspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Spiegel. Ca. 70x58cm. Gebrauchsspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Spiegel. Ca. 90x58cm. Gebrauchsspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Spiegel. Ca. 90x58cm. Gebrauchsspuren.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Rimowa Alu Koffer Vintage. Rollen und Ziehgriff. Gepflegter Zustand. Ca. 24x55x85cm.- - -22.00 %
Konvolut drei Dröppelminna. Wohl 18.Jhdt. Dazu weitere Kannen ohne Abbildung tlw. mit Fehlern. Ca.
Goebel. Burton Morris (*1964, Pittsburgh, USA) und James Rizzi (*1950, New York City - 2011,
Große Buddhastatue. Wohl Bronze. Alt oder antik. Ca. 41cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Große Buddhastatue. Wohl Bronze. Alt oder antik. Ca. 41cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zwei Schnitzereien/Zähne. Wohl 20.Jhdt. Ca. 11 und 14cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Zwei Schnitzereien/Zähne. Wohl 20.Jhdt. Ca. 11 und 14cm.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
dekorative Beinschnitzrei. Spielende Affen. Zwei kleine Bohrungen, evtl. für Lederband oder zum
Große Jadescheibe mit Loch. Chinesische Schriftzeichen. Ca. 31cm.- - -22.00 % buyer's premium on the
61 Los(e)/Seite