406 Los(e)/Seite
Jens Ulrich Petersen (*1947). Bekannter dänischer Maler. Auf vielen Ausstellungen vertreten. On-Line
Unbek. Künstler. Dekoratives Stillleben mit Obst. Öl/Platte. Maß 13x18cm. Rahmen. KOSTENLOSER
Unbek. Künstler. Dekoratives Stillleben mit Obst. Öl/Platte. Maß 13x18cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Louise Galand-Legendre (1876-1955). Frau mit Schminkspiegel. Pastellkreide auf Papier. Signiert
H.-J. REISNER. Besonders dekorative ''Homage a Andy Warhol''. Öl auf Hartfaser. Signiert unten
Heilige in der Ordenstracht der Benediktinerinnen, mit Attributen, in einer Zelle vor einem
Ivan Kowalenko (*1918 Moskau). Landschaft mit Pferden und Kirchturm. Mischtechnik auf Papier.
Ivan Kowalenko (*1918 Moskau). Seelandschaft mit Kapelle. Mischtechnik auf Papier. Signiert unten
Alexei Mitine (*1965 Russland). Abstrahiertes Muster. Aquarell auf Papier. Signiert unten rechts und
Tatjana Sorokina (*1965 Russland). See im Winter. Aquarell auf Papier. Signiert unten rechts und
Valentina Sosnovskich (*1958 Russland). Vorderseitig Herbstlandschaft mit Brücke, rückseitig
Oleg Solowey 20. Jahrhundert Russland ''Altes Kloster''. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts.
Alexey Mitine 1965 Russland Collage mit Maske auf Papier. Signiert unten rechts und datiert ''apr.
Beatrice Philipp 20. Jahrhundert ''Neon Pepsi''. Öl auf Leinwand. Verso Ausstellungsetikett. 120 x
Ditmar Reiter. Blauer Tropfstein. Acryl auf Leinwand. Signiert unten rechts und datiert 1991.
Walter Weber. Perspektiven. Öl auf Karton. Signiert und datiert '88. Verso Etikettenanhänger. 88 x
Nicht identifizierter Künstler der Moderne. Abstrakte Farb-Komposition. Gouache auf Papier.
Marcelo Aguirre Wohl Südamerika, 20. Jahrhundert ''Figuras''. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts
Uta Marciniak (*1937). Farbkomposition. Collage auf Papier. Monogrammiert unten rechts und datiert
Margarita Morales 20. Jahrhundert ''Manzanas alegras''. Mischtechnik auf Leinwand. Verso signiert
Calvache. Südamerikanischer Maler. Kleiner Frechdachs in traditioneller Kleidung. Sig. Sichtmaß
Calvache. Südamerikanischer Maler. Mädchen in traditioneller Kleidung. Sichtmaß ca. 14x23cm.
Unbek. Künstler. Zwei im Gespräch. Aquarell. Widmung. Maß ca. 25x26cm. Hinter Glas gerahmt.
Unbek. Künstler. Zwei im Gespräch. Aquarell. Widmung. Maß ca. 25x26cm. Hinter Glas gerahmt. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Unbek. Künstler des 19.Jhdt. Porträt eines Jungen in feinem Anzug. Öl/Pappe. Sichtmaß ca. 15x20cm.
Unbek. Künstler des 19.Jhdt. Porträt einer zauberhaften Schönheit. Öl/Pappe. Sig. Sichtmaß ca.
Unbek. Künstler des 19.Jhdt. Mädchen mit Griffel und Tafel.. Öl/Pappe. Sichtmaß ca. 11x15cm.
A.P.Koch. Faun mit Zylinder und Dame im Kleid. Aquarell. Sig und dat. 1904. Sichtmaß ca. 23x15cm.
M.Farcan. Kleines Mädchen vor Kalenderblatt. Öl/Pappe. Sig. Maß ca. 12x16cm. Rahmen. KOSTENLOSER
M.Farcan. Kleines Mädchen vor Kalenderblatt. Öl/Pappe. Sig. Maß ca. 12x16cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Unidetifizierter Künstler. Art Deco Dame mit Rose. Aquarell auf Papier. Sig. Sichtmaß ca. 18x14cm.
Calvache. Südamerikanischer Künstler. Grimmiger Junge. Sig. Aquarell auf Papier. Sichtmaß ca.
Naive Künstlerin. Zwei Dasmen vor Landschaft. Wohl Acryl/Lw. Sig. Maß ca. 18x23cm. Rahmen besch.
Naive Künstlerin. Zwei Dasmen vor Landschaft. Wohl Acryl/Lw. Sig. Maß ca. 18x23cm. Rahmen besch. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Janto. Naiver Künstler/In. Mädchen mit Eimer. Aquarell. Sig. Maß ca. 32x24cm. Hinter Glas gerahmt.
Henry M. N. Acosta. Surrealistische Komposition mit Frau, Palette etc. Wohl Öl/Pappe. Sig. Maß ca.
Unidentifizierter Künstler. Mädchen in Tracht. Aqua. Sig. Sichtmaß ca. 24x15cm. Passepartout. Hinter
H.Sperling. Stiefmütterchen in Vase. Auf Lw germalt. Sig. Maß ca. 23x17cm. Rahmen. KOSTENLOSER
H.Sperling. Stiefmütterchen in Vase. Auf Lw germalt. Sig. Maß ca. 23x17cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Unidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Süddeutsche Gebirgsansicht. Sig, Maß ca. 15x23cm. Rahmen.
Unidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Süddeutsche Gebirgsansicht. Sig, Maß ca. 15x23cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Burnett. Maler des 20.Jhdt. Paris Szenerie mit Seine und Eiffelturm. Auf Lw gemalt. Sig. Maß ca.
H. Baum. Gebirgsansicht mit See. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 22x27cm. Rahmen. Rahmenetikett nicht
H. Baum. Gebirgsansicht mit See. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 22x27cm. Rahmen. Rahmenetikett nicht passend. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Unidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Winteransicht. Wohl Öl/Platte. Sig. Maß ca. 17x24cm. Rahmen.
Unidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Winteransicht. Wohl Öl/Platte. Sig. Maß ca. 17x24cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
F.Noha. Frühlingshafte Flußszenerie mit Pferden. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 24x30cm. Rahmen. KOSTENLOSER
F.Noha. Frühlingshafte Flußszenerie mit Pferden. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 24x30cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Nicht identifizierter Künstler des 20.Jhdt. "R". Farbenfroher Blumenstrauß. Öl/Pappe. Monogr.
Püspöky (Ungarn?). Lanschaft mit Feldblumen. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 25x36cm. Rahmen (besch).
Püspöky (Ungarn?). Lanschaft mit Feldblumen. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 25x36cm. Rahmen (besch). KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
C.Ringlet (wohl Frankreich). Landsitz. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 31x39cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND
C.Ringlet (wohl Frankreich). Landsitz. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 31x39cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Nicht identifizierter Künstler des 20.Jhdt. Winterwald mit Bachlauf. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 30x44cm.
A. od. H.Kretschy. Dekoratives Blumenbild. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 40x31cm. Rahmen. KOSTENLOSER
A. od. H.Kretschy. Dekoratives Blumenbild. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 40x31cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
R. Lara-Caicedo. Kubistisch naive Darstellung einer Musikantin. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 35x25cm. Rahmen.
R. Lara-Caicedo. Kubistisch naive Darstellung einer Musikantin. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 35x25cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
R. Lara-Caicedo. Kubistisch naive Darstellung Mädchens mit dem Mond. Öl/Lw/Pl. Sig. Sichtmaß ca.
A.Kretschy (wohl Ungarn). Marguerittenstrauß. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 40x29cm. Rahmen. KOSTENLOSER
A.Kretschy (wohl Ungarn). Marguerittenstrauß. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 40x29cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Milenka. Südamerikanische Naive. Blumenernte. ÖL/Ac/Lw. Sig. Maß ca. 35x51cm. Rahmen. KOSTENLOSER
Milenka. Südamerikanische Naive. Blumenernte. ÖL/Ac/Lw. Sig. Maß ca. 35x51cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
406 Los(e)/Seite