- Ceramics (491)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (406)
- Decorative Art (171)
- Jewellery (108)
- Glassware (89)
- Silver & Silver-plated items (62)
- Sculpture (48)
- Furniture (28)
- Textiles (18)
- Prints (16)
- Asian Art (6)
- Lighting (4)
- Clocks (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Watches & Watch accessories (1)
1452 Los(e)/Seite
Gianni Versace für Rosenthal. Weiße Barockvase aus weißer Keramik mit Relieflaub und Golddekor. H.
Gianni Versace für Rosenthal. Zwei Gorgona Buchstützen aus weißem Porzellan mit Golddekor. Je ca.
Gianni Versace for Rosenthal. 5 Messerbänke. Ca. 8cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Paar feine englische Salonstühle. Mahagony mit schwarzem Bezug. Kürzlich restauriert. 19.Jhdt.
Bedeutendes russisches Empire Sofa. Karelische Birke. Wohl Pferdehaarbezug. Um 1820. L. ca. 172cm.
Barocke Truhe auf gewundenen Beinen. Eiche reich geschnitzt. Maskerons. 18.Jhdt. H. 101 B. 83 D.
Kleine Runddeckeltruhe auf Gestell. Bemalt. 18.Jhdt. H. 71 B. 55 D. 32 cm. KOSTENLOSER VERSAND
ISC Frankreich. Modernes Zweiersofa mit weissem Wollstoffbezug. H. ca. 88 cm. KOSTENLOSER VERSAND
Innovation, Schlafsofa bezogen mit Sandfarbenem Alcantara und braun patiniertem Kunstleder. Zwei
Dänisches 3-Pers. Ledersofa. Designklassiker im Mogensen-Stil. Hergestellt bei Hurup-Möbler, DK.
Spätbiedermeier Sekretär mit reicher Intarsienarbeit. Schlüssel anbei. H. 180, B. 105, D. 56 cm.
Damensekretär in Gustavianischem Stil. Furniert, tlw. mit mahagony. 19.Jhdt. H. 105, B. 79 x T.44
Feines Salonsofa in Gustavianischem Stil. Schweden 19.Jhdt. L. ca 199, Sitzhöhe 48 cm. KOSTENLOSER
Feines Salonsofa in Louis XVI-Style. Schweden 19.Jhdt. L. ca. 140cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Feines Salonsofa in Barockstil. Dänemark 19/20.Jhdt. L. 135cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Feines Salonsofa in Gustavianischem Stil. Schweden 19.Jhdt. L. 150 cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Satz von 8 Stühlen in Gustavianischem Stil. Neuzeitlich und stabil. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Satz von 8 Stühlen in Gustavianischem Stil. Neuzeitlich und stabil. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Charles Eames für Vitra. EA-108 Bürostuhl. Drehbar. Schwarzes Leder. Sehr guter Zustand mit nur
Magnus Olesen. Danish Design Furniture. Satz von 6 Armlehnstühlen. Stabil und stapelbar. Weitere auf
Magnus Olesen. Danish Design Furniture. Satz von 6 Stühlen. Stabil und stapelbar. Weitere auf
Große Spiegelkommode i Skandinavischen Stil. Antik. H. 168, B 108, T 51cm. KOSTENLOSER VERSAND
Prunkvoller Kronleuchter Kristall. 19.Jhdt. H. ca. 45cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Prunkvoller Kronleuchter Kristall. 19.Jhdt. H. ca. 45cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Ohne Schirme. Lose prismen anbei.
Walzenkrug mit Deckel. Gravur von 1804. H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug mit Deckel. Gravur von 1804. H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Stern im Boden.
Walzenkrug mit Deckel. Gravur von 1743. H. ca. 23cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug mit Deckel. Gravur von 1743. H. ca. 23cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Stern im Boden.
Walzenkrug mit Deckel. Gravur von 1840. H. ca. 24cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug mit Deckel. Gravur von 1840. H. ca. 24cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Stern im Boden.
Historischer Deckelhumpen. 1781. H. ca. 24cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug. Wohl Hannoversch-Münden um 1800. Gravur später (1851). H. ca. 22cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Historischer Walzenhummpen um 1794 mit Reiter. Mangangfarbe. H. ca. 19cm. KOSTENLOSER VERSAND
Historischer Walzenhummpen um 1794 mit Reiter. Mangangfarbe. H. ca. 19cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Innenriss.
Walzenkrug Hannoversch-Münden um 1750. H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug Hannoversch-Münden um 1750. "Auf Ihre Gesundheit" H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND
Walzenkrug Hannoversch-Münden um 1750. "Auf Ihre Gesundheit" H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug Hannoversch-Münden um 1750. H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Min.
Walzenkrug Hannoversch-Münden um 1750. H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Min. rissig.
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Mann und Löwe. H. ca. 22cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Frau und Fichten. H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Gebäude im Medaillon. Deckel bez. 1788. H. ca. 26cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Leicht rissig.
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Dorfansicht. Im Boden eingeritztes "E". H. ca. 20cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Leicht rissig.
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Turm und Palmen. Deckel mit Gravur 1806 und später 1821. H. ca. 26cm.
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Junger Mann im Grünen. H. ca. 26cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Junger Mann im Grünen. H. ca. 26cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Liegender Hirsch. Innen Etikett "Tankard" für Humpen und "A.Schuster,
Meissen. Indisch grün. Deckeldose. I.W. Ca. 9cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Kleine historische Fußschale. Silber geprüft. 19.Jhdt. Ca. 9,5cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Kleine historische Fußschale. Silber geprüft. 19.Jhdt. Ca. 9,5cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Henkelgefäß. Wohl Asien um oder nach 1900. Ca. 13cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Konvolut Münzen aus vergangenen Zeiten. Zus. ca. 404gr. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen Flora Danica Saucenkrug aus handbemaltem Porzellan mit Blumen und Golddekor.
Evgenij Klenø (1921–2005), Dänemark. Öl auf Leinwand. Modernistisches Stillleben. 1960er Jahre. Sig.
Hardy Strid (1921–2012), schwedischer Künstler. Acryl auf Leinwand. Modernistische abstrakte
Sture Haglundh (1908-1978), Schweden. Mischtechnik auf Platte. Wilde Blumen. 1960er Jahre. Sig.
Runenperson (1914-1990), Schweden. Öl auf Leinwand. Modernistisches Stillleben. 1960er / 70er Jahre.
Großes italienisches Spiegelplateau / Surtout de Table in Silber (800). Frühes 20. Jahrhundert. 50 x
Knud Horup (1926-1973), Dänemark. Öl auf Leinwand. Modernistische Landschaft mit Sonnenuntergang.
Nils Ingvar Walterström (1920-1988), Schweden. Öl auf Leinwand. Moderne Landschaft. 1960er Jahre.
1452 Los(e)/Seite