- Kategorie,
171 Los(e)/Seite
Seltene Jugendstilvase mit Henkeln. Eozinglasur mit Salamander. Museal. H. 18cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Jean René Gauguin: geb. Paris 1881, gest. Kopenhagen 1961. Großes und beeindruckendes Orang-Utan-
Rolf Palm, Höganäs, einzigartige Keramikfigur eines Afrikaners. Schwedisches Design. Ca. 19cm.
Skandinavischer Keramiker, Antilope, Keramikvase / Skulptur mit dunkelblauer Glasur. Signiert GB
B & G, Kopenhagen, großer Falke, Figur aus Keramik, Nummer 1892. Entworfen von Niels Nielsen. In
Rolf Palm, Höganäs, 3 Hottentotten, einzigartige Keramikfiguren. Schwedisches Design der 50er Jahre.
Paul Milet für Sevres, Frankreich. Großer Art-Deco-Fuchs aus glasierter Keramik. Schöne grüne
Papageientaucher Kay Bojesen (1886 - 1958). Gestempeltes Kay Bojesen Design Copyright. H. 21cm.
Papageientaucher Kay Bojesen (1886 - 1958). Gestempeltes Kay Bojesen Design Copyright. H. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Hans Agne Jakobsson (1919-2009) für Markaryd, Schweden. Große Tischlampe aus messingfarbenem
Paul Bonnaud (1876-1953) für Limoges, Frankreich. Antike Jugendstil-Bronzevase mit wunderschöner
Alexandre Marty für Limoges, Frankreich. Jugendstil Bronze Vase. Schöne Emailarbeit in Rottönen. Ca.
Duban Christel für Limoges. Einzigartige Bronzeschale mit Emaille in Gold- und Grüntönen. 1940er
Grönländischer Jäger in Speckstein. Ludvig Golsen, FR H. Frederikshåb. Um 1950. H. 20cm. KOSTENLOSER
Grönländischer Jäger in Speckstein. Ludvig Golsen, FR H. Frederikshåb. Um 1950. H. 20cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Grönländischer Künstler. Robbe in Speckstein. Um 1950/60. L. ca. 10cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Grönländischer Künstler. Robbe in Speckstein. Um 1950/60. L. ca. 10cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Seltener grönländischer Arne Ingdam-Junge mit Kajak in der Hand, Keramik. Signiert. H. 16cm.
Seltener grönländischer Arne Ingdam-Junge mit Kajak in der Hand, Keramik. Signiert. H. 16cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Kastrup / Holmegaard. Seltene kugelförmige Tischlampe aus dunkelgrünem und blauem Kunstglas.
Kastrup / Holmegaard. Seltene kugelförmige Tischlampe aus klarem und blauem Kunstglas. Modernes
Kastrup / Holmegaard. Seltene kugelförmige Tischlampe aus weißem und blauem Kunstglas. Modernes
Ericsson Cobra Telefon. Creme. Wählscheibe im Boden. Schwedischer Design Klassiker. Nicht geprüft.
Ericsson Cobra Telefon. Rot. Wählscheibe im Boden. Schwedischer Design Klassiker. Nicht geprüft.
Corneille, Cobra-Künstler. Sommelier Set. Moderne Skulptur. Blaue Katze (Korkenzieher) und zwei rote
Prunkvoller Kronleuchter Kristall. 19.Jhdt. H. ca. 45cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Prunkvoller Kronleuchter Kristall. 19.Jhdt. H. ca. 45cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Ohne Schirme. Lose prismen anbei.
Walzenkrug mit Deckel. Gravur von 1804. H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug mit Deckel. Gravur von 1804. H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Stern im Boden.
Walzenkrug mit Deckel. Gravur von 1743. H. ca. 23cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug mit Deckel. Gravur von 1743. H. ca. 23cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Stern im Boden.
Walzenkrug mit Deckel. Gravur von 1840. H. ca. 24cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug mit Deckel. Gravur von 1840. H. ca. 24cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Stern im Boden.
Historischer Deckelhumpen. 1781. H. ca. 24cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug. Wohl Hannoversch-Münden um 1800. Gravur später (1851). H. ca. 22cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Historischer Walzenhummpen um 1794 mit Reiter. Mangangfarbe. H. ca. 19cm. KOSTENLOSER VERSAND
Historischer Walzenhummpen um 1794 mit Reiter. Mangangfarbe. H. ca. 19cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Innenriss.
Walzenkrug Hannoversch-Münden um 1750. H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug Hannoversch-Münden um 1750. "Auf Ihre Gesundheit" H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND
Walzenkrug Hannoversch-Münden um 1750. "Auf Ihre Gesundheit" H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug Hannoversch-Münden um 1750. H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Min.
Walzenkrug Hannoversch-Münden um 1750. H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Min. rissig.
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Mann und Löwe. H. ca. 22cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Frau und Fichten. H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Gebäude im Medaillon. Deckel bez. 1788. H. ca. 26cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Leicht rissig.
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Dorfansicht. Im Boden eingeritztes "E". H. ca. 20cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! Leicht rissig.
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Turm und Palmen. Deckel mit Gravur 1806 und später 1821. H. ca. 26cm.
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Junger Mann im Grünen. H. ca. 26cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Junger Mann im Grünen. H. ca. 26cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Walzenkrug, wohl 18. Jhdt. Liegender Hirsch. Innen Etikett "Tankard" für Humpen und "A.Schuster,
Konvolut Münzen aus vergangenen Zeiten. Zus. ca. 404gr. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Dr. Martin Luthers Haus Postille. Hochwertiger Einband. Wohl um 1890. Ca. 32x24x6cm. KOSTENLOSER
Dr. Martin Luthers Haus Postille. Hochwertiger Einband. Wohl um 1890. Ca. 32x24x6cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Konvolut Tischsilber. 5 Teile. Silver Plated. Ca. 31cm und kleiner. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Konvolut Tischsilber. 5 Teile. Silver Plated. Ca. 31cm und kleiner. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Paar Amphoren unbekannten Alters. Metallgestell. Ca. 29cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Drei Halsketten und ein Armband. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Konvolut Ketten und Armbänder. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Kette mit Amulet. Arabische Inschrift. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Kette mit Amulet. Amulett Metall ca. 6cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Reif mit Perlen und Münzen. Vintage. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Halskette Vintage. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Lange Halskette mit roten und hellbraunen Elementen. Metallkugel. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Lange Halskette mit roten und hellbraunen Elementen. Metallkugel. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Feiner Edelstein Bär in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7,5x5cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Feiner Edelstein Bär in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7,5x5cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Feiner Edelstein Bär in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7,5cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Feiner Edelstein Papagei in Fabergé-Style. Fluorit. Ca. 15cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Feiner Edelstein Wildschwein in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7,5x5cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Feiner Edelstein Eule in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 10cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Feiner Edelstein Löwe in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7,3cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Feiner Edelstein Löwe in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7,3cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
171 Los(e)/Seite