171 Los(e)/Seite
Stammesbaum mit ahlreichen Figuren. Schwarzes Holz. Afrika 20.Jhdt. H. ca. 32cm. KOSTENLOSER VERSAND
Stammesbaum mit ahlreichen Figuren. Schwarzes Holz. Afrika 20.Jhdt. H. ca. 32cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Ein Paar Französische Kerzenleuchter im Trobadour-Style. 5armig. Bronze, vergoldet. 19.Jhdt. H. 45
Ein Paar Französische Kerzenleuchter im Trobadour-Style. 5armig. Bronze, vergoldet. 19.Jhdt. H. 45 cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Antilopenfell. Auf Filz vernäht. Gesamtmaß inkl. Schwanz ca. 250x147cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Bedeutender Modellsekretär von 1750. Innen kleines Dokument. H. ca. 50cm. Altersspuren und kleine
Paar seltene Kerzenhalter mit Doppelkopfadler. Bronze. Antik. H. ca. 29cm. KOSTENLOSER VERSAND
Paar seltene Kerzenhalter mit Doppelkopfadler. Bronze. Antik. H. ca. 29cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Großes Deckelgefäß auf vier Füßen sowie Rachaud. England Silverplate. Antik. Maß ca. 24x31x23cm.
Großes Deckelgefäß auf vier Füßen sowie Rachaud. England Silverplate. Antik. Maß ca. 24x31x23cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Arne Jacobsen für Stelton Denmark. Großer Aschenbecher mit Schwenkfunktion in Edelstahl. Gemarkt. H.
Paar ausgefallene, dreiarmige Kerzenleuchter mit Putten. Zahlreiche plastische Rosen. Louis Seize
Auktionshammer. Gußeisen. Alter und Anzahl Schläge unbekannt. L. ca. 23cm. KOSTENLOSER VERSAND
Auktionshammer. Gußeisen. Alter und Anzahl Schläge unbekannt. L. ca. 23cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Tintenfass. Zinn. Mit Deckel und Glaseinsatz. Jugendstil. L. ca. 20cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Tintenfass. Zinn. Mit Deckel und Glaseinsatz. Jugendstil. L. ca. 20cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Bilderrahmen. Geschmiedetes Eisen. Jugendstil / Art Deco. Glas fehlt. H. ca. 17cm. KOSTENLOSER
Bilderrahmen. Geschmiedetes Eisen. Jugendstil / Art Deco. Glas fehlt. H. ca. 17cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Große Jugendstilschale mit plastischen Blüten und Henkeln. Um 1900. L. ca. 37cm. KOSTENLOSER VERSAND
Große Jugendstilschale mit plastischen Blüten und Henkeln. Um 1900. L. ca. 37cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Dana. Art Deco Zweiarmleuchter. Versilbert. H. 16, B. 24cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Netsuke in Form einer Fledermaus. Buchsbaum, handgeschnitzt. Asien 20.Jhdt. 7,5cm. KOSTENLOSER
Netsuke in Form einer Fledermaus. Buchsbaum, handgeschnitzt. Asien 20.Jhdt. 7,5cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Netsuke in Form einer Fledermaus. Buchsbaum, handgeschnitzt. Asien 20.Jhdt. 5cm. KOSTENLOSER VERSAND
Netsuke in Form einer Fledermaus. Buchsbaum, handgeschnitzt. Asien 20.Jhdt. 5cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Pelikan Füller mit 585 Goldspitze. L. 13cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Großer Jugrndstil Übertopf. H. 17, Dm. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Miniaturrahmen. Metall mit Mikromosaik. Wohl um 1900. H. 5,5cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Miniaturrahmen. Metall mit Mikromosaik. Wohl um 1900. H. 5,5cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Paar Griffe in Elfenbein. Enden in 925 Sterling Silber. Hergestellt bei Gebrüder weyersberg,
Großes Steuerrad Eiche. Um 1900. Dm 110cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Kronleuchter, wohl Venedig. Ca. 50x50cm. Vintage. Nicht geprüft. Altersspuren, besch. KOSTENLOSER
Kronleuchter, wohl Venedig. Ca. 50x50cm. Vintage. Nicht geprüft. Altersspuren, besch. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), US-Amerikanischer Künstler der POP-Art. Konvolut drei Pop-Art-
Eine Feine Mark 1796, der Stadt Franckfurt. Silber. Anhängeröse angelötet. Dm. 41mm. Gew. Ca.
Fredericus Borussorum Rex. Ein Reichsthaler 17… (undeutlich). Dm. 38mm. Gew. Ca. 18gr. Gebrauchsspuren. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
3 Reichsmark 1930. Graf Zeppelin Weltflug 1929. Dm. Ca. 30mm. Gew. Ca. 16gr. KOSTENLOSER VERSAND
3 Reichsmark 1930. Graf Zeppelin Weltflug 1929. Dm. Ca. 30mm. Gew. Ca. 16gr. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Augapfel als Klangkugel. Edelstein. Wohl Silber und Gold. Dm. Ca. 30mm. Gew. Ca. 30gr. Macht beim
Halskette aus großen rotgefärbten Korallenstücken. L. ca. 48cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Halskette aus großen rotgefärbten Korallenstücken. L. ca. 48cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Konvolut aus 3 Anhängern. Große Süßwasserzuchtperlen in Barocker naturform. Perlen je ca. 23 bis
Paar Cognacflaschen zur Deko. Landy XO. H. je ca. 22cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Prunkrahmen im Jugerndstil. 20. Jhdt. Ca. 83x72cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Blumensäule. Holz mit Stuck, Stein und Spiegelelementen. 20.Jhdt. H. 65cm. KOSTENLOSER VERSAND
Blumensäule. Holz mit Stuck, Stein und Spiegelelementen. 20.Jhdt. H. 65cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Cohr, Danmark. 5armiger Kerzenleuchter in Edelstahl. Ca. 31x13cm.KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Cohr, Danmark. 5armiger Kerzenleuchter in Edelstahl. Ca. 31x13cm.KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Magnus Olesen.Schaukelpferd. Dansk design, dateret 1977. Etikett. Maß ca. 53x49cm. KOSTENLOSER
Magnus Olesen.Schaukelpferd. Dansk design, dateret 1977. Etikett. Maß ca. 53x49cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Historische Stickerei von 1803. Maß ca. 40x38cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Hans Hansen. Design Tischfeuerzeug. Palisander mit Silber. H. ca. 8,5cm. KOSTENLOSER VERSAND
Hans Hansen. Design Tischfeuerzeug. Palisander mit Silber. H. ca. 8,5cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Argit. Satz von 12 Messerbänken. Frankreich wohl um 1920. Metall. Maß ca. 10 cm. x 3 cm. KOSTENLOSER
Argit. Satz von 12 Messerbänken. Frankreich wohl um 1920. Metall. Maß ca. 10 cm. x 3 cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Georg Jensen, Denmark. Schmucktasche in türkisgrünem Leder. Gestempelt. Maß ca. 22 x 10 cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Salz & Pfefferstreuer. Danish Design. Palisander und Silber-Inlay. H. 10cm. KOSTENLOSER VERSAND
Salz & Pfefferstreuer. Danish Design. Palisander und Silber-Inlay. H. 10cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Konvolut Holzgegenstände Danish design. Palisander mit Silverinlay. 15cm und kleiner. KOSTENLOSER
Konvolut Holzgegenstände Danish design. Palisander mit Silverinlay. 15cm und kleiner. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Große Holzfigur. Junge schöne Frau. Sig "KG". H. ca. 27cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Georg Jensen stainless steel. Große Design Schale. L. 43cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Ystad Metall. Entw. Gunnar Ander. Drei 7armige Kerzenleuchter. Metall mit Messingtüllen. Je ca.
Paar Kerzenleuchter mit Lyra Elementen. Messing. 19.Jhdt. H. ca. 17cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Paar Kerzenleuchter mit Lyra Elementen. Messing. 19.Jhdt. H. ca. 17cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Poul Henningsen for Louis Poulsen. Artischokke bzw Zapfenlampe. Frühe Ausführung um 1970. DM 60cm.
Svend Middelboe for Nordisk Solar. Verona Pendel. DM. Ca. 40cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Svend Middelboe for Nordisk Solar. Verona Pendel. DM. Ca. 40cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Sigvard Bernadotte für Georg Jensen. Money Clip. Sterling Silber. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Sigvard Bernadotte für Georg Jensen. Money Clip. Sterling Silber. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Schwedischer Silberschmied. Zwei Zuckerdosen in Silber. Empire-Stil mit königsblauer Glaseinlage. Je
Schwedischer Silberschmied. Zwei Salzgefäße in Silber. Empire-Stil mit königsblauer und roter
Schwedischer Silberschmied. Zwei Salzgefäße im Empire-Stil mit königsblauem Glaseinsatz. Je ca. 6cm.
Schwedischer Silberschmied. Salz / Pfeffer im Empire-Stil mit königsblauem Glaseinsatz. Je 8cm.
Schwedischer Silberschmied. Tintengehäuse in Silber mit Zwerg. 1890er Jahre. Ca. 13x17cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
9-armiger Kerzenhalter Silverplate auf Palisanderbasis. Moderner Stil. Ca. 29x28cm. KOSTENLOSER
9-armiger Kerzenhalter Silverplate auf Palisanderbasis. Moderner Stil. Ca. 29x28cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Rozenburg, Den Haag. Große Jugendstilvase mit Griffen aus glasierter Keramik mit Blumen. 1910er /
171 Los(e)/Seite