16 Los(e)/Seite
Erich Heckel (1883 Döblin - 1970 Radolfzell). Knabenbildnis. Holzschnitt auf Papier. Signiert
Juan Carlos Palacios. Stehender weiblicher Halbakt. Tinte auf Papier. Signiert unten rechts und
Karl Joseph. Jüdischer Künstler des 20.Jhdt. Rabbiner vor Klagemauer. E.A. Sig. Maß ca. 13x18cm.
Karl Joseph. Jüdischer Künstler des 20.Jhdt. Rabbiner in Jerusalem. E.A. Sig. Maß ca. 18x13cm.
Juan Carlos Palacios, Südamerika. "El Masturbardor" Radierung. Sig. Sichtmaß ca. 29x22cm. Hinter
Nicht identifizierter Künstlert. Mann mit Hut. Wohl Litho. Sig. & nr. Sichtmaß ca. 37x52cm. Hinter
Nicht identifizierter Künstlert. Dame mit Hut. Wohl Litho. Sig. Sichtmaß ca. 53x42cm. Hinter Glas
Juan Carlos Palacios, Südamerika. Akt mit Blumenkopf. Radierung Sig. Darstellung ca. 14x11cm. Hinter
Nicht identifizierter Künstler. Feine Dame. Radierung. Sig. Sichtmaß ca. 28x21cm. Hinter Glas
Nicht identifizierter Künstler. Feine Dame. Radierung. Sig. Sichtmaß ca. 28x21cm. Hinter Glas gerahmt. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Max Schlevogt (1868-1932). "Mutter" Radierung auf Papier. 1911. Sichtmaß ca. 12x10cm. Hinter Glas
Max Schlevogt (1868-1932). Feiner Herr. Radierung auf Papier. Nr. 95/100. Sichtmaß ca. 21x15cm.
Corneille, Cobra Künstler. Frau Farblithographie. Sig. & Dat. 1999. Maß ca. 40x45cm. Rahmen.
Corneille, Cobra Künstler. Frau Farblithographie. Sig. & Dat. 1999. Maß ca. 40x45cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Corneille, Cobra Künstler. Vogel. Farblithographie. Sig. & Dat. 1997. Maß ca. 30x17cm. Rahmen.
James Coignard (Tours 1925- Cannes 2008). Farblithographie. Abstrakte Komposition. Sig. Und Num.
André Lhote (1885-1962). "The Mechanical Age". Farblithografie. Sig. Maß ca 58x44cm. KOSTENLOSER
André Lhote (1885-1962). "The Mechanical Age". Farblithografie. Sig. Maß ca 58x44cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
16 Los(e)/Seite