48 Los(e)/Seite
Tischglocke mit Pinguin. Bronze. 1.H. 20.Jhdt. H. ca. 8cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Karl Hagenauer. Kerzenleuchter von Katze getragen. Gemarkt "Made in Austria". Wiener Werkstätten. H.
Bronze eines reitenden Kosakken mit Horn. Bronze vergoldet und auf feiner Alabasterplinthe. Wohl
Unbek. Bildhauer. Darstellung einer Schutzpatronin der Seefahrer, evtl. Amanda. Patinierte Bronze.
Unbek. Bildhauer. Junge Tänzerin. Bronze. Wohl Frankreich vor oder um 1900. H. ca. 38cm. KOSTENLOSER
Unbek. Bildhauer. Junge Tänzerin. Bronze. Wohl Frankreich vor oder um 1900. H. ca. 38cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Peter Tereszczuk: Pierrot. Signiert P. Tereszczuk. Bronze und Elfenbein. H. 10.5 cm B. 10.5 cm.
Peter Tereszczuk: Pierrot. Signiert P. Tereszczuk. Bronze und Elfenbein. H. 10.5 cm B. 10.5 cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
ALICE NORDIN. Kampfbereiter Wikinger. Bronze. 1916. H. ca. 18 cm KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
ALICE NORDIN. Kampfbereiter Wikinger. Bronze. 1916. H. ca. 18 cm KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Gamboge. Stehender Bogenschütze. 1.H. 20.Jhdt. Bronze. In Plinthe sig. H. ca. 68cm. Altersspuren.
Gamboge. Stehender Bogenschütze. 1.H. 20.Jhdt. Bronze. In Plinthe sig. H. ca. 68cm. Altersspuren. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Romero Britto für Artis Orbis. Katze (Porzellan) auf Sockel. H. ca. 20cm. In OVP. KOSTENLOSER
Romero Britto für Artis Orbis. Katze (Porzellan) auf Sockel. H. ca. 20cm. In OVP. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), US-Amerikanischer Künstler der POP-Art. Porzellanbildplatte mit
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), US-Amerikanischer Künstler der POP-Art. Porzellanherz POP!.
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), US-Amerikanischer Künstler der POP-Art. Porzellan Erdbeere.
Evan Jensen. Kleine Ballerina. Bronze. In der Plinthe bez. H. ca. 20cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Kelsey Sterett-Gittings. Kleine sitzende Ballerina. Bronze. Gegossen in Kopenhagen. Maß ca. 18x18x18cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Remington (nach). Indianer mit Speer auf Pferd. Bronze auf Steinsockel. Posthumer Bronzerguß.
Frederic Remington (nach). Cowboy mit Pferd. Bronze auf Steinsockel. Posthumer Bronzerguß. Maß ca.
Peder Marius Jensen (1883-1925). Riesiger Adler mit gespreizten Flügeln. Patiniertes Metall.
Kasli. Russland 20.Jhdt. Pferd und Fohlen. Gußeisen. Maß ca. 32 cm. x 29 cm. KOSTENLOSER VERSAND
Kasli. Russland 20.Jhdt. Pferd und Fohlen. Gußeisen. Maß ca. 32 cm. x 29 cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
K. Csadek, Wien ca. 1910. Große Schreibtischgarnitur mit spielenden Elefanten. Bronze. 43 cm. x 20
Karl Weiler, Pforzheim. "Negresse". Gestempelt. H. ca. 13cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
J. Frödiig, Schweden. Paar in Tracht. Bronze. Sig. H. ca. 14cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
J. Frödiig, Schweden. Paar in Tracht. Bronze. Sig. H. ca. 14cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Eric Demuth, Schweden. Liebespaar. Bronze auf Marmor. Sig. H. ca. 22cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Paris mit Apfel. Bronze. Um 1900. H. ca. 39 x 16 cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Künstler "AAS". Zwei Bronzen. Nackte Frauen. Sig. H. ca. 7,5cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Künstler "AAS". Zwei Bronzen. Nackte Frauen. Sig. H. ca. 7,5cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Künstler der 1920er Jahre. Frau mit Rehen. Bronze und Marmor. Maß ca. 60 x 50 cm. KOSTENLOSER
Künstler der 1920er Jahre. Frau mit Rehen. Bronze und Marmor. Maß ca. 60 x 50 cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Bildhauer des 20.Jhdt. Mutter und Baby. Bronze auf Steinsockel. Ca. 38 x 15 cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Bildhauer der 1920er Jahre. Frau mit Kugeln. Bronze, Messing und rosa Marmor. Ca. 22 x 12 cm.
Bildhauer der 1920er Jahre. Frau mit Kugeln. Bronze, Messing und rosa Marmor. Ca. 22 x 12 cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Kent Ullberg. Sweden-USA. Bronze auf Holzsockel. No. 4/20. Ca. 62 x 38 cm. KOSTENLOSER VERSAND
Kent Ullberg. Sweden-USA. Bronze auf Holzsockel. No. 4/20. Ca. 62 x 38 cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Amerikanischer Bildhauer (?). Um 1900. Indianer. Bronzel. Ca. 34 cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Amerikanischer Bildhauer (?). Um 1900. Indianer. Bronzel. Ca. 34 cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Axel Locher (1879-1941). Tänzerin. Bronze. Sig. Gießer L. Rasmussen. H. ca. 25cm. KOSTENLOSER
Axel Locher (1879-1941). Tänzerin. Bronze. Sig. Gießer L. Rasmussen. H. ca. 25cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Monumentaler Schwertfisch. Bronze. Um oder nach 1920. Ca. 71 cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
JULIEN CAUSSÉ (1869-1914). Cigale. Bronze. Sig. Ca. 31cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Jude, bzw. Judenkopf. Bronze. Undeutlich sig. 20.Jhdt. H. ca. 16cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Jude, bzw. Judenkopf. Bronze. Undeutlich sig. 20.Jhdt. H. ca. 16cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Irénée Rochard (1906-1984). Liegendes Reh. Bronze auf steinsockel. Sig. Ca. 13x20cm. KOSTENLOSER
Jens H. Quistgaard (1919-2008). Gestempelt JHQ, Dansk Designs Denmark. Ananasleuchter mit 8 Armen.
Jean René Gauguin: geb. Paris 1881, gest. Kopenhagen 1961. Keramikschale mit groteskem Gesicht,
Bing & Grondahl Steinzeugfigur eines stehenden Mannes mit Trauben von Kai Nielsen. Aus der Serie '
Knud Kyhn für Royal Copenhagen. Steinzeugfigur in Form einer Wildkatze. L. ca. 25cm. KOSTENLOSER
Knud Kyhn für Royal Copenhagen. Steinzeugfigur in Form einer Wildkatze. L. ca. 25cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Royal Copenhagen große Keramikfigur Nr. 20281. Enten von Knud Kyhn. L. 33cm. KOSTENLOSER VERSAND
Royal Copenhagen große Keramikfigur Nr. 20281. Enten von Knud Kyhn. L. 33cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen Stoneware Figur des Afrikanerjungen mit Katze. H. ca. 28cm. KOSTENLOSER VERSAND
Royal Copenhagen Stoneware Figur des Afrikanerjungen mit Katze. H. ca. 28cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Just Andersen (1884-1943). Figur in Disco-Metall in Form von Sea Boy auf Fisch. 1930er / 40er Jahre.
Großer Chinese. Bronze teilvergoldet. Wassereimer auch für Blumen ideal. 20.Jhdt. H. ca. 103cm.
Großer Chinese. Bronze teilvergoldet. Wassereimer auch für Blumen ideal. 20.Jhdt. H. ca. 103cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Michael Schnejdar 1960 ''Abbia Pazienza''. Mischtechnik auf Holz. Durchbrochen gearbeitet. Verso
48 Los(e)/Seite