113 Los(e)/Seite
Paar Prunkleuchter. Dänemarkl 20.Jhdt. Silverplate. Je ca.23x30cm.
Deckelschüssel mit abnehmbarem knauf. England 20.Jhdt. Silverplate. L. ca. 32cm.
Konvolut Tischsilber. Henkelschale, Zucker&Milch, Saucieren. Silverplate. Dänemark 20.Jhdt. Ca. 23cm
Konvolut Tischsilber. Henkelschale, Zucker&Milch, Saucieren. Silverplate. Dänemark 20.Jhdt. Ca. 23cm und kleiner. ...[more]
Konvolut 3 Kannen. Silverplate. H. 23-25cm. 1 Isolierring fehlt.
Großer Tantalus mit 3 Karaffen. Inkl. Schlüssel. Altersspuren.
Schachspiel, Achat/Edelstein. Alle Figuren da. Dm. Ca. 25cm.
Konvolut versilberte Ziergegenstände. Dänemark 20.Jhdt. Ca. 30cm und kleiner.
BRIO Konvolut Retro Spielzeug. Gebrauchs/Spielspuren.
Konvolut Wetterstation, Thermometer & etc. Nicht geprüft. Gebrauchsspuren/Tlw. Neuwertig. ...[more]
Arne Jacobsen für Stelton, Dänemark. Salatbesteck. Edelstahl. Je ca. 31cm.
Bi Scheibe Jade /Jadeart mit geschnittenem bzw. geschliffenem Drachenmotiv. Schriftzeichen auf
Drei große Pop-Art-Wandbilder, Goebel, Artis Orbis, 21. Jh., Entwurf Burton Morris (* 1964 in
Konvolut Uhr, Thermometer etc. Nicht geprüft. Gebrauchsspuren/Tlw. Neuwertig. Je ca 10cm.
Konvolut Luftfeuchte, Thermometer & Luftdruckmesser. Nicht geprüft. Gebrauchsspuren/Tlw. Neuwertig. Je Ca. 10cm. ...[more]
Arpilleras, Südamerika. "Fulbito" Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 27x28cm. .
Arpilleras, Südamerika. Frau mit Hühnern vor Haus. Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca.
Arpilleras, Südamerika. Frau mit Hühnern vor Haus. Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 27x28cm. .
Arpilleras, Südamerika. Frau mit Alpacca vor Haus. Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca.
Arpilleras, Südamerika. Frau mit Alpacca vor Haus. Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 27x28cm. .
Großes Arpilleras, Südamerika. "Panaderia" Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 46x52cm. .
Großes Arpilleras, Südamerika. "Mercado" Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 50x50cm. .
Großes Arpilleras, Südamerika. "Nudisno" Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 52x50cm. .
Großes Arpilleras, Südamerika. "Mercado" Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 45x51cm. .
Sehr großes Arpilleras, Südamerika. "Sierra" Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 88x49cm. .
Tintenfass. Zinn. Mit Deckel und Glaseinsatz. Jugendstil. L. ca. 20cm. .
Tischlampe mit Glasschirm. Fuß in Form einer Frau im Jugendstil. Bronze. Lampe leuchtet. Gesamthöhe ca. 34cm. .
Bilderrahmen. Geschmiedetes Eisen. Jugendstil / Art Deco. Glas fehlt. H. ca. 17cm. .
Feiner Edelstein Bär in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7,5x5cm. .
Feiner Edelstein Bär in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7,5cm. .
Feiner Edelstein Papagei in Fabergé-Style. Fluorit. Ca. 15cm. .
Feiner Edelstein Wildschwein in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7,5x5cm. .
Feiner Edelstein Eule in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 10cm. .
Feiner Edelstein Löwe in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7,3cm. .
Feiner Edelstein Bär in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7cm. .
Feiner Edelstein Elefant in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 8cm. .
Feiner Edelstein Wolf in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 9,8cm. .
Für den Herrenabend. Schachspiel in hellem Edelstein & Achat. Ca, 35x35cm. . ...[more]
Exclusive & Elitäre Schale in Rubin Zoisit. Feine Handarbeit. Ca. 17x11x6cm. . ...[more]
Lebensfrohes Dreierset Totenköpfe. In Achat handgearbeitet. Je ca. 4,5cm. .
Feiner Achat Totenschädel. Ca. 5,5cm. .
Großer Glücks Buddha. Messing. Ca. 20x20cm. .
Paar Buchstützen mit Eulen. In Sodalit handgearbeitet. Ca. 26x17cm. .
Feine Schnitzerei. Fisch. Rubin Zoisit. Ca, 16x10cm. .
Edelsteinschnitzerei in Achat. Eule. Ca. 12x10cm. .
Seepferdchen in Labradorit. Ca. 8cm. .
Schädel in Achat, handgeschnitzt. Sehr qualitätvoll. Ca. 6cm. .
Bärenhöhle. In Sodalit handgearbeitet. Ca. 26x19cm. .
Feine Schnitzerei in Form eines Fischs. Achat. Ca. 11cm. .
Totenkopf. Handarbeit in Amazonit. Ca. 7,5cm. .
Pinguin in Eishöhle. Calcedon handgeschnitzt. Ca. 12x12cm. .
Edelstein Schachspiel. Handarbeit.
Fliesenbild in Holzrahmen. 19./20.Jhdt. Gesamtmaß ca. 54x39cm. .
W.Hasberg. Blick auf Siegburg um 1825. Künstler des 20.Jhdt. Quarell auf Papier. Sig. Und dat.
W.Hasberg. Blick auf Siegburg um 1825. Künstler des 20.Jhdt. Quarell auf Papier. Sig. Und dat. Sichtmaß ca. 19x33cm. Hinter Glas gerahmt. .
113 Los(e)/Seite