- Kategorie,
6 Los(e)/Seite
Albert Thomsen, 1912. Jagdhund. Zeichnung auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 11x17cm.
Albert Thomsen, 1911. Jagdhund. Zeichnung auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 22x24cm.
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Ansicht über Gebäude und Kathedrale. Mischtechnik auf
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Ansicht über Gebäude und Kathedrale. Mischtechnik auf Papier. Sig. Ca. 28x39cm (R. 39x48cm).
Monogrammist H.B. Jäger mit Hund im Winterwald. Mischtechnik auf Papier. Sig. Ca. 32x47cm hinter
Monogrammist H.B. Jäger mit Hund im Winterwald. Mischtechnik auf Papier. Sig. Ca. 32x47cm hinter Glas gerahmt (R. 44x57cm).
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München) Porträt eines gutaussehenden älteren
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München) Porträt eines gutaussehenden älteren Herrn. Mischtechnik. Ca. 40x48cm.
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Konvolut 3 Röthelzeichnungen. Zwei
6 Los(e)/Seite