1362 Los(e)/Seite
Vintage Holzleiter, evt. Bibliotheksleiter. H. ca. 130cm.
Paar Wandleuchter in Louis XVI-Stil. H. ca. 36cm.
Großer Deckelleuchter im Empirestil. H. und ø ca. 60cm. Nicht geprüft.
Paar antike Kristall Deckenleuchter. Um oder nach 1900. Ca. 25x60cm.
Paar Kinderfiguren. Bronze und ungeprüftes Metall. Um oder nach 1900. H. je ca. 20cm.
Großes handbemalter Kelch in Zinnmontierung. Ritter mit Schild und Adlerwappen. Neo-Renaissance-Stil
Großes handbemalter Kelch in Zinnmontierung. Ritter mit Schild und Adlerwappen. Neo-Renaissance-Stil um 1880. H. 31cm.
Ikone mit Silberoklad. Jesus Pantokrator. (Ei)tempera auf Holz. Gepunzt mit russischen Silberstempeln. 84er Gehalt. Vor 1900. Ca. 17x21cm.
Wandleuchter inn vergoldeter Bronze geziert mit Büste einer Schönheit. Wohl Frankreich um 1900. H.
Wandleuchter inn vergoldeter Bronze geziert mit Büste einer Schönheit. Wohl Frankreich um 1900. H. ca. 42cm.
Großer Cloisonee Teller. Blumen- und Vogeldekor. Wohl China vor oder um 1900. ø 30cm.
Playboys aufgepasst! Tolles Schuco Cabriolet mit Schlüssel. L. ca. 19cm. Fährt! Jedoch ohne Gewährleistung. Sammelwürdig!
Russische Lackdose mit winterlicher Troika Malerei. Signiert und dat. 1965. Ca. 5x9x13,5cm.
Besonders dekorative Vintage Schließfachkasette. Ideal für große Geldbündel!. Blech und Messing. Ca.
Besonders dekorative Vintage Schließfachkasette. Ideal für große Geldbündel!. Blech und Messing. Ca. 5x29x42cm.
Besonders dekorative & große Vintage Schließfachkasette. Ideal für große Geldbündel!. Blech und
Besonders dekorative & große Vintage Schließfachkasette. Ideal für große Geldbündel!. Blech und Messing. Ca. 10x29x42cm. ...[more]
Großer Wandspiegel in Zinn gearbeitet. Jugendstil um 1900. Kleine Altersspuren und unebenheiten.
Großer Wandspiegel in Zinn gearbeitet. Jugendstil um 1900. Kleine Altersspuren und unebenheiten. H. ca. 59cm.
Konvolut 4 alte oder antike Metallbilderrahmen aus Dänemark. Tlw. Gewölbtes Glas. Verschiedene
Konvolut 4 alte oder antike Metallbilderrahmen aus Dänemark. Tlw. Gewölbtes Glas. Verschiedene Größen.
Paar Macheten für Djungeldurchquerung. Tlw. Eingelegte Perlmuttstücke. Handschnitzereien. Ca. 68 &
Paar Macheten für Djungeldurchquerung. Tlw. Eingelegte Perlmuttstücke. Handschnitzereien. Ca. 68 & 76cm. ...[more]
Konvolut 8 kleine Bilder vor oder um 1900. Studentica. Ca. 12x14cm und kleiner.
Bartmannskrug. Wohl Frechen alt oder antik. H. 18cm. Kleine Fehler.
Eiserner Rathausmann im Weltkrieg 1914/15. Schwarz-gelbes Kreuz 1914. Altersspuren. H. 31cm.
Deckelhumpel. Porzellanplaquette mit Kaiser Wilhelm II und kaiser Franz Josef, 1914. "Gott mit
Deckelhumpel. Porzellanplaquette mit Kaiser Wilhelm II und kaiser Franz Josef, 1914. "Gott mit uns" H. 22cm.
Zwei tolle Menagen aus der Zeit vor und um 1900. H. 18 & 27cm. Altersspuren & kleine Fehler möglich. ...[more]
Konvolut 5 alte bzw. antike Gästebücher. Zauberhafte Erinnerungen. Etwa 17x25cm und kleiner.
Zeitreise gefällig? Konvolut 9 alte bzw. antike Bilder, Fotos etc. Ca. 18x23cm und kleiner.
Großer zweiarmiger Kerzenleuchter mit Bronze Putto. Inkl. Staub und etzwas Kerzenwachs aus vergangenen Zeiten. H. 40cm.
Geflügelte Figurengruppe. Metall vergoldet. Wohl Frankreich vor oder um 1900. Besch. H. 29cm.
Umfangreiches Konvolut alte Grafik, Stiche, Drucke. Etwa 15 Teile. Altersspuren. Verschiedene
Umfangreiches Konvolut alte Grafik, Stiche, Drucke. Etwa 15 Teile. Altersspuren. Verschiedene Größen.
Riesiges Konvolut Schelllackplatten. Gestaplet H. 23cm. Nicht geprüft.
Besonders hochwertiger Lederkoffer mit Reisenessesaires. Nicht geprüft. Maß des Koffers ca. 14x32x50cm. Alters und gebrauchsspuren.
Konvolut 3 Kerzenleuchter aus vergangenen Zeiten. Verschiedene Metalle. H. 27-32cm.
Großer Kerzenleuchter und Brotkorb. Versilbert. H. 23cm und kleiner.
Umfangreiches Konvolut Ziergegenstände. Nicht geprüft, kleine Defekte und Dellen.
Mörser und Pistill. Alt oder antik. Ca. 8 & 23cm. ...[more]
Konvolut 3 Ziergegenstände. Nicht geprüft, kleine Defekte und Dellen möglich. H. 31, 38 und 68cm.
Große Trophäe einer Antilope oder ähnlich. H. ca. 80cm. Altersspuren.
James Rizzi für Artis Orbis Editionen. Konvolut 5 Porzellanfiguren. Pop-Art. Auf der vorderen Plinthe im Druck sig. 12-15cm. In OVP. ...[more]
Bronze eines reitenden Kosakken mit Horn. Bronze vergoldet und auf feiner Alabasterplinthe. Wohl
Bronze eines reitenden Kosakken mit Horn. Bronze vergoldet und auf feiner Alabasterplinthe. Wohl Russland 19.Jhdt.
Unbek. Bildhauer. Junge Tänzerin. Bronze. Wohl Frankreich vor oder um 1900. H. ca. 38cm.
Peter Tereszczuk. Pierrot. Signiert P. Tereszczuk. Bronze und Elfenbein. H. 10.5 cm B. 10.5 cm
Antilopenfell. Auf Filz vernäht. Gesamtmaß inkl. Schwanz ca. 250x147cm.
Evan Jensen. Skandinavischer Bildhauer. Kleine Ballerina. Bronze. In der Plinthe bez. H. ca. 20cm.
Kelsey Sterett-Gittings. Kleine sitzende Ballerina. Bronze. Gegossen in Kopenhagen. Maß ca. 18x18x19cm.
Remington. Indianer mit Speer auf Pferd. Bronze auf Steinsockel. Posthumer Bronzerguß. Plaquette
Frederic Remington. Cowboy mit Pferd. Bronze auf Steinsockel. Posthumer Bronzerguß. Maß ca. 54x20x45cm.
Paar seltene Kerzenhalter mit Doppelkopfadler. Bronze. Antik. H. ca. 29cm.
Großes Deckelgefäß auf vier Füßen sowie Rachaud. England Silverplate. Antik. Maß ca. 24x31x23cm.
Großes Steuerrad Eiche. Um 1900. Dm 110cm.
Kaiserpaar. Feine Handschnitzerei in Bein. Wohl China 20.Jhdt. H je ca. 23cm.
Katzenbild in antikem Bilderrahmen mit gewölbtem Glas. Ca. 21x21cm.
Konvolut 4 Gewichte mit Gewichtsangaben und Eichung. Ca. 8cm und kleiner.
Spardose in Form einer Windmühle mit drehbaren Flügeln. Ziseliert. Vor 1900. H. 13cm.
Schale, wohl Bronze. Katze mit gefangener Maus. Ca. 13cm.
Hochdekorative Holzschatulle mit Geldeinwurf (Spardose?). Jugendstil um 1900. Ca. 7x9x10,5cm.
Luxus-Schatulle im Louis XVI-Style. Mittig Medaillon sig. Vor oder um 1900. Ca. 6x11x11cm.
Louis-XVI Schreibgarnitur mit Schlange. Bronze. Aussparungen für Schreibfedern. Wohl um 1790-1820.
Louis-XVI Schreibgarnitur mit Schlange. Bronze. Aussparungen für Schreibfedern. Wohl um 1790-1820. L. 20cm.
Konvolut 7 alte Bilderrahmen. Tlw. Mit gewölbten Gläsern. Verschiedene Größen ca. 14x19cm und
Konvolut 7 alte Bilderrahmen. Tlw. Mit gewölbten Gläsern. Verschiedene Größen ca. 14x19cm und kleiner.
Rosina Wachtmeister Spieluhr mit Katze. L. 14cm. Werk läuft, jedoch ohne Gewährleistung.
Coronation Coach. Blechbahn. Nicht vollständig, nicht geprüft. Lok ca. 14cm.
Große Tischlampe aus Marmor oder Alabaster. Gesamt ca. 52cm. Leuchtet, jedoch ohne Garantie.
1362 Los(e)/Seite