- Kategorie,
71 Los(e)/Seite
Besonders schöne große Kristallschale auf Fuß. Handgeschliffen. Ø ca. 30cm, H. 15cm.
Große schwere Kristallkanne mit Stopfen. Umlaufender Weinreben-Schliff. Ø 18, H. 25cm.
Vase mit Kirschmalerei. Opalineglas um 1900. Jugendstil. H. ca. 18cm.
Vase in rotgefärbtem Glas mit umlaufenden Szenerien. Um 1900. H. ca. 15cm.
Übergroße Jugendstilvase mit gemaltem Stiefmütterchendekor. Um 1900. H. ca. 40cm.
Zauberhafte Vase mit Iris-Dekor. Wohl um 1900. Im Boden sehr undeutlich bezeichnet. H. 15cm.
Qualitätvolle blaue Glasvase mit weißgemaltem Dekor. Um 1900. H. 22cm.
Große Jugendstilvase in Opalineglas. Umlaufen Handbemalt. Um 1900. H. 38cm.
Große Kanne (28cm) mit 2 Gläsern. Handbemalt. Vor oder um 1900. (beide Gläser mit minichip am Rand)
Karaffe in grünem Glas mit Metallmontierung. Jugendstil/Art Déco. H. ca. 25cm.
Enghalsvase in weißem Überfangglas mit aufgelegten Blüternzweigen im Japonismus. Vielleicht Frankreich um 1910. H. 25cm.
Bezauberndes Henkelkörbchen mit Blüte. Farbglas wohl um oder nach 1900. Vielleicht Murano. H. 16cm.
Paar Designer vasen in Glas. Hochmodern. Beide am unteren Rand signiert. H. je ca. 10cm.
Große Fußvase in Opalineglas mit zwei seitlich aufgeschmolzenen Ziermuscheln in blauem Glas. Vor
Große Fußvase in Opalineglas mit zwei seitlich aufgeschmolzenen Ziermuscheln in blauem Glas. Vor oder um 1900. Oben Metallrand. H. ca. 27cm.
Skandinavische Glasvase mit eingeschmolzenem Dekor. Wohl um 1970. H. 16cm.
Schwere Karaffe mit Sibermontierung in 830er Silber. In vier farbigen Hochkantkartuschen geschliffen. Vintage. H. 27cm.
Skandinavische Karaffe mit Montierung. Vordserseitig geschliffene Darstellung einer sitzenden
Skandinavische Karaffe mit Montierung. Vordserseitig geschliffene Darstellung einer sitzenden Schönheit. Vintage. H. 26cm.
Handgeschliffene Karaffe in konischer Form mit Silbermontierung in 830er Silber. Vintage. H. ca.
Handgeschliffene Karaffe in konischer Form mit Silbermontierung in 830er Silber. Vintage. H. ca. 26cm.
Karaffe mit aufwändig gearbeiteter Silbermontierung in 830er Silber. Reich beschliffen. Um oder nach
Karaffe mit aufwändig gearbeiteter Silbermontierung in 830er Silber. Reich beschliffen. Um oder nach 1900. H. 19cm.
Große Opalineglas Schale in Blattform. Wohl um oder nach 1800. Reste alter Vergoldung am Rand. Ca.
Große Opalineglas Schale in Blattform. Wohl um oder nach 1800. Reste alter Vergoldung am Rand. Ca. 25cm.
Schlanke Fußvase mit feinerr Goldmalerei. Wohl um 1900. H. 19cm.
Fußbecher. Gelb und rot Überfangen. Vor oder um 1900. H. 15cm.
Antiker Fußbecher. Umlaufende Rankenmalerei. Vor oder um 1900. H. 16cm.
Paar böhmische Whiskeybecher. Rot und blau, fein geschliffen. H. 9cm.
Deckelpokal. Rubinfarbenes Glas. Umlaufend geschliffen. Wohl Böhmen um oder nach 1900. H. 24cm.
Frühe Glasschale von Kosta, Schweden im Empire-Style. Ø 16cm, H. 10cm.
Glas mit "O" sowie zwei Herzen. 19.Jhdt. H. 12cm.
Riechfläschchen. Blaues und weißes Überfangglas. Metalldeckel. Altersspuren, gedellt. L. 11cm.
Hohes Schnapsglas mit Schliff "G III" (wohl Schwedens Gustaf III, 1746-1792). H. 15cm.
Große Fußschale mit Bügel. Wohl vor 1900. Ges.H. 24cm, ø 17cm.
Kleine Vase mit umlaufendem Faun Dekor. Wohl um 1900. H. 8,5cm.
Glas mit umlaufender & qualitätvoller Blumenmalerei. Wohl um 1900. H. 11cm. ...[more]
Fischfigur auf Sockel. Lalique, France, sig. L. 17cm.
Flacon mit Blüte. Lalique France, sig. H. 9cm.
Konvolut große Römer. 6+2. H. 20cm.
Große Karaffe in konischer Form mit blauem Überfang. Wohl um oder nach 1900. H. 42cm.
Böhmische karaffe mit rotem Überfang und umlaufend, geschliffenen Szenerien. Wohl um oder nach 1900.
Böhmische karaffe mit rotem Überfang und umlaufend, geschliffenen Szenerien. Wohl um oder nach 1900. H. 30cm.
Große besonders schwere Karaffe. Feinster Schliff in Handarbeit ausgeführt. Böhmen 20.Jhdt. H.
Große besonders schwere Karaffe. Feinster Schliff in Handarbeit ausgeführt. Böhmen 20.Jhdt. H. 40cm.
Per Lütken für Holmegaard, Dänemark. Danish Design. Herzvase. Im Boden signiert. L. 16cm.
Per Lütken für Holmegaard, Dänemark. Danish Design. Große organisch geformte Tischschale. Im Boden
Per Lütken für Holmegaard, Dänemark. Danish Design. Große organisch geformte Tischschale. Im Boden signiert. Ø 34cm.
Alvar Alto für Ittala. Große Tischvase. Ø ca. 21cm, H. 17cm.
Große Glasvase mit Einschmelzungen. Sig. 20.Jhdt. H. 32cm.
Per Lütken für Holmegaard, Dänemark. Danish Design. Vase und Schale. Im Boden signiert. 17 & 23cm.
Per Lütken für Holmegaard, Dänemark. Danish Design. Vase und Schale. Im Boden signiert. 17 & 23cm. ...[more]
Paperweight mit Qualle. 20.Jhdt. H. 15cm.
Per Lütken für Holmegaard, Dänemark. Danish Design. Große Herzvase. Im Boden signiert. L. 18cm, H.
Per Lütken für Holmegaard, Dänemark. Danish Design. Große Herzvase. Im Boden signiert. L. 18cm, H. 14cm.
Große Provence Bowle in klarem Glas. Holmegaards Dänemark. Ø 27cm, H. 15cm.
Große Provence Bowle in dunkelblau. Royal Copenhagen, Dänemark. Ø 27cm, H. 15cm.
Große flachgedrückte Provence Schale in blauem Glas. Holmegaards Dänemark. Entwurf. Per Lütken, Sig.
Große flachgedrückte Provence Schale in blauem Glas. Holmegaards Dänemark. Entwurf. Per Lütken, Sig. Ø 25cm, H. 9cm.
Konvolut 6 Salzschalen in Glas. Wohl um oder nach 1900. Je ca. 5cm.
Björn Wiinblad für Rosenthal. Zwei große Weihnachtsteller in Glas 1977 und 1978. Je ca. 29x29cm.
Günther Uecker 1975, Goße Optik für Wandaufhang. Glas, bez. Rosenthal 2447/3000 Uecker. Ø 36cm.
Große Fußschale in Glas. Aufgelegtes Silberblechdekor. Sehr dekorativ. Wohl USA, 20.Jhdt. Ø 30cm.
Große hohe Fußschale in Glas. Aufgelegtes Silberblechdekor. Sehr dekorativ. Wohl USA, 20.Jhdt. Ø
Große hohe Fußschale in Glas. Aufgelegtes Silberblechdekor. Sehr dekorativ. Wohl USA, 20.Jhdt. Ø 28cm.
Konvolut 9 große Streuer in Glas mit Silberdeckel in 830er Silber. Dänemark 20.Jhdt. H. 7cm.
Paar Salzschalen mit blauen Glaseinsätzen. Russischer Adler auf allen Schauseiten. 830er Silber,
Paar Salzschalen mit blauen Glaseinsätzen. Russischer Adler auf allen Schauseiten. 830er Silber, Schweden. L. 12cm.
Große Wasserkanne mit graviertem Motiv. 20.Jhdt. H. 33cm.
Sehr hohe Kristallkaraffe mit geschliffenem Dekor. Wohl Böhmen 20.Jhdt. H. 42cm.
Künstlervase mit zahlreichen Einschmelzungen. Im Boden signiert. 20.Jhdt. H.
Große Kristallschale mit exclusiver Silbermontierung (925 Sterling) in Form von Weinranken. L.
Große Kristallschale mit exclusiver Silbermontierung (925 Sterling) in Form von Weinranken. L. 31cm.
71 Los(e)/Seite