1362 Los(e)/Seite
Kartelluhr in Gustavianischem Stil. H. ca. 53cm. Nicht geprüft.
Wanduhr in Gustavianischem Stil. Schweden. H. ca. 54cm. Nicht geprüft.
Wanduhr mit Adler. H. ca. 98cm. Nicht geprüft.
Wanduhr mit Junghanswerk. Großer Adler als Bekrönung, Ca. 114cm. Nicht geprüft.
Wanduhr, sog. Amerikaneruhr. Ca. 78x42cm. Nicht geprüft.
Wanduhr. Gustavianischer Rokoko-Stil. Schweden. H. 56cm. Nicht geprüft.
Wanduhr mit Junghanswerk. Im Stil der Neo-Rennaisance. Ca. 95cm. Nicht geprüft.
Wanduhr im Rokoko-Stil. H. ca. 55cm. Nicht geprüft.
Tischuhr im Neo-Renaissaince-Stil. Junghanswerk. H. ca. 53cm. Nicht geprüft.
Wanduhr im Neo-Renaissaince-Stil. Junghanswerk. H. ca. 106cm. Nicht geprüft.
Kaminuhr. Sehr dekorativ. Vor 1900. H. 43cm.
Kaminuhr im Empire Stil. H. 31cm. Nicht geprüft.
Art Déco Sparuhr. Hergestellt für die Spar-Gesellschaft, Dänemark. H. 22cm. Nicht geprüft.
Kaminuhr. Vergoldetes Metall. Wohl um 1890. H. 53cm.
Englische Kaminuhr mit sxchöner Intarsienarbeit. Um 1890. Ca. 31x321cm.
Prunkvolle Uhr mit galanter Szenerie. Um oder nach 1900. Rückseitig bezeichnet bleu Sevres. H. 34cm.
Prunkvolle Uhr mit galanter Szenerie. Um oder nach 1900. Rückseitig bezeichnet bleu Sevres. H. 34cm. Nicht geprüft.
Portaluhr vor oder um 1900. Holz, Alabaster und vergoldetes Metall. Ca. 36cm. Nicht geprüft.
Schöne Kaminuhr mit Intarsien auf der Schauseite. Wohl England vor oder um 1900. Werk läuft jedoch
Schöne Kaminuhr mit Intarsien auf der Schauseite. Wohl England vor oder um 1900. Werk läuft jedoch ohne Garantie. H. 30cm.
Kaminuhr der 1930er Jahre. L. ca. 52cm. Nicht geprüft.
Große Kaminuhr in Gustavianischem Stil. Umkreis Stockholm vor oder um 1900. Altersspuren. H. 42cm.
Große Kaminuhr in Gustavianischem Stil. Umkreis Stockholm vor oder um 1900. Altersspuren. H. 42cm. Nicht geprüft.
Filigran gearbeitetr Tischuhr. Metall, vergoldet. H. 23cm. Nicht geprüft.
Große Tischuhr. Metall vergoldet. H. 39cm. Nicht geprüft.
Schwarzwälder Rahmenuhr. Ca. 29x27x16cm. Nicht geprüft.
Wanduhr um ode nach 1900. Schlüssel anbei. H. 81cm. Nicht geprüft.
Wanduhr Jugendstil. Abnehmbare Bekönung. H. 73cm. Nicht geprüft.
Standuhr in Eichenholz. Marke Royal. Mit Pendel und Gewichten. H. 186cm. Nicht geprüft.
Caygill Askrigg, England. Große antike Standuhr in Eiche. Ein Pendel und Gewichte anbei. H. 205cm.
Caygill Askrigg, England. Große antike Standuhr in Eiche. Ein Pendel und Gewichte anbei. H. 205cm. Nicht geprüft.
Große antike Standuhr. H. 215cm. Pendel anbei, Gewicht fehlt. Nicht geprüft.
Fredric Welcher (1788-1824 Eskilstuna, Schweden). Große antike Standuhr. Pendel, Gewicht und Info
Fredric Welcher (1788-1824 Eskilstuna, Schweden). Große antike Standuhr. Pendel, Gewicht und Info anbei. H. 205cm. Nicht geprüft.
Große Standuhr im Empire-Style. Eiche. Nicht zu öffnen, nach Geräusch zu urteilen Pendel und
Große Standuhr im Empire-Style. Eiche. Nicht zu öffnen, nach Geräusch zu urteilen Pendel und Gewichte darin. H. 199cm.
Große Standuhr. Schottland um 1850. H. ca. 220cm. Pendel und Gewichte anbei. Nicht geprüft.
Große Standuhr. Besonders qualitätvoll. Pendel und Gewichte anbei. H. ca. 200cm. Nicht geprüft.
Antike Wanduhr. Bekrönung in der Form eines Kopfes, vielleicht ein Student. Pendel und Schlüssel
Antike Wanduhr. Bekrönung in der Form eines Kopfes, vielleicht ein Student. Pendel und Schlüssel anbei. Vor 1900. H. ca. 74cm.
Wanduhr Westerstrands, Schweden. H. ca. 53cm. Nicht geprüft.
Rugulator. Pendel und Schlüssel anbei. H. ca. 58cm. Nicht geprüft.
Prunkvolle Wanduhr. Vergoldet. Wohl Umkreis Stockholm. H. 56cm. Nicht geprüft.
Antike Wanduhr, sog. Amerikaneruhr. Ca. 11x77x42cm. Nicht geprüft.
Adam Jensen Konsolenuhr mit Glassturz. Pendel anbei. Inkl. Sturz H. ca 42cm. Nicht geprüft.
Tischglocke mit Pinguin. Bronze. 1.H. 20.Jhdt. H. ca. 8cm.
Karl Hagenauer. Kerzenleuchter von Katze getragen. Gemarkt "Made in Austria". Wiener Werkstätten. H.
Karl Hagenauer. Kerzenleuchter von Katze getragen. Gemarkt "Made in Austria". Wiener Werkstätten. H. 8cm.
Früher Reliquien Schrein bzw Vitrine. Metall, tlw. Vergoldet. Elektrifizierung wohl später und nicht
Antilopenfell. Auf Filz vernäht. Gesamtmaß inkl. Schwanz ca. 250x147cm.
Zwei Okimonos. Männliche Figuren mit Attributen. Bein, handgeschnitzt. Je ca. 19cm.
Kopf eines weisen Mannes mit langem Bart. Sehr qualitätvoll. Bein handgeschnitzt. H. ca. 8cm.
Konvolut 3 Netsuke in Firm von Figuren mit Attributen. Bein handgeschnitzt. Ca. 5,5cm.
Konvolut 18 Teile. Überwiegend Ojime Perlen aus handgeschnitztem Buchsbaum. 30mm und kleiner.
Frosch und Schildkröte an Holztonne. Netsuke. Zwei Löcher. Buchsbaum, handgeschnitzt. Ca. 5cm.
Martin Larsen. Zwei Vögel am Waldesrand. Öl/Lw. Ca. 40x48 (Rahmen 48x56cm).
Monogramist F.S.. Ansicht von Venedig. Öl/Lw. Ca. 26,5x58cm. Rahmen 47x79cm. Provenienz Kongsdal
Monogramist F.S.. Ansicht von Venedig. Öl/Lw. Ca. 26,5x58cm. Rahmen 47x79cm. Provenienz Kongsdal Gutshof.
Nicht identifizierter Künstler um 1900/1920. Großformatige, Mytologische Szenerie. Öl/Lw. Sig?.
Nicht identifizierter Künstler um 1900/1920. Großformatige, Mytologische Szenerie. Öl/Lw. Sig?. Ca. 220x250cm.
Nicht identifizierter Künstler um 1900/1920. Großformatige, Maritim-Mytologische Szenerie. Öl/Lw.
Nicht identifizierter Künstler um 1900/1920. Großformatige, Maritim-Mytologische Szenerie. Öl/Lw. Sig?. Ca. 220x240cm.
Nicht identifizierter Künstler um 1900/1920. Großformatige, Mytologische Szenerie. Öl/Lw. Sig?. Ca. 220x160cm.
Hans Lauritz Waldemar Sørensen. Maritime Ansicht mit Großsegler. Öl/Lw. Ca. 59x89cm. Rahmen
Hans Lauritz Waldemar Sørensen. Maritime Ansicht mit Großsegler. Öl/Lw. Ca. 59x89cm. Rahmen 77x107cm.
Nicht identifizierter Marinemaler. Ansicht des Handelsschiffes Johanne Marie aus Nyborg. Dat.
Russischer Künstler (?) Trofimovitsch 1946. Mischtechnik. Darstellung aus der Ritterzeit mit Bischof
T.Uhl. Winterlandschaft mit Reh. Öl/Lw. Sig. Und dat. 1910. Bildmaß ca. 38x70cm.
Niels Walseth (1914-2001). Mädchen am Gebirgsbach. Wohl Süddeutschland bzw. Alpenregion. Öl/Lw. Sig.
Niels Walseth (1914-2001). Mädchen am Gebirgsbach. Wohl Süddeutschland bzw. Alpenregion. Öl/Lw. Sig. Bildmaß ca. 50x41cm.
Dan Lindstrand. Küstenpartie. Öl/Lw. Sig. Ca. 33x61cm (R. 50x80cm).
Sandor Alexander Svoboda (1826 Bagdad-1896 Smyrna), Ungarisch-armenischer Maler. Orientalische
1362 Los(e)/Seite