314 Los(e)/Seite
Martin Larsen. Zwei Vögel am Waldesrand. Öl/Lw. Ca. 40x48 (Rahmen 48x56cm).
Monogramist F.S.. Ansicht von Venedig. Öl/Lw. Ca. 26,5x58cm. Rahmen 47x79cm. Provenienz Kongsdal
Monogramist F.S.. Ansicht von Venedig. Öl/Lw. Ca. 26,5x58cm. Rahmen 47x79cm. Provenienz Kongsdal Gutshof.
Nicht identifizierter Künstler um 1900/1920. Großformatige, Mytologische Szenerie. Öl/Lw. Sig?.
Nicht identifizierter Künstler um 1900/1920. Großformatige, Mytologische Szenerie. Öl/Lw. Sig?. Ca. 220x250cm.
Nicht identifizierter Künstler um 1900/1920. Großformatige, Maritim-Mytologische Szenerie. Öl/Lw.
Nicht identifizierter Künstler um 1900/1920. Großformatige, Maritim-Mytologische Szenerie. Öl/Lw. Sig?. Ca. 220x240cm.
Nicht identifizierter Künstler um 1900/1920. Großformatige, Mytologische Szenerie. Öl/Lw. Sig?. Ca. 220x160cm.
Hans Lauritz Waldemar Sørensen. Maritime Ansicht mit Großsegler. Öl/Lw. Ca. 59x89cm. Rahmen
Hans Lauritz Waldemar Sørensen. Maritime Ansicht mit Großsegler. Öl/Lw. Ca. 59x89cm. Rahmen 77x107cm.
Nicht identifizierter Marinemaler. Ansicht des Handelsschiffes Johanne Marie aus Nyborg. Dat.
Russischer Künstler (?) Trofimovitsch 1946. Mischtechnik. Darstellung aus der Ritterzeit mit Bischof
T.Uhl. Winterlandschaft mit Reh. Öl/Lw. Sig. Und dat. 1910. Bildmaß ca. 38x70cm.
Niels Walseth (1914-2001). Mädchen am Gebirgsbach. Wohl Süddeutschland bzw. Alpenregion. Öl/Lw. Sig.
Niels Walseth (1914-2001). Mädchen am Gebirgsbach. Wohl Süddeutschland bzw. Alpenregion. Öl/Lw. Sig. Bildmaß ca. 50x41cm.
Dan Lindstrand. Küstenpartie. Öl/Lw. Sig. Ca. 33x61cm (R. 50x80cm).
Sandor Alexander Svoboda (1826 Bagdad-1896 Smyrna), Ungarisch-armenischer Maler. Orientalische
Frans Lundberg. Seenlandschaft. Ökl/Lw. Sig. Ca. 25x54cm.
Gösta Harry Hilding. Stürmische Küstenpartie. Öl/Lw. Sig. Ca. 43x64cm.
Ralf Hallengren. Landschaft mit Elchen. Öl/Lw. Sig. Ca. 49x64cm.
Otto E. Hofström, Schweden. Landschaft mit See. Öl/Lw. Sig. Ca. 51x60cm.
H. Kuipers. Stillleben mit Blumen und Flasche. Öl/Lw. Sig. Ca. 37x48cm.
G. Sträng. Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 37x45cm.
L. Uberty (?). Stimmungsvolles Stillleben. Öl/Lw. Sig. Ca. 40x80cm (R. 56x96cm).
Carl Månson, Schweden. Stimmungsvolles Landschaftsgemälde. Öl. Ca. 15x24cm.
Nicht identifizierter Maler. Bachlauf in Sommerlandschaft. Öl/Lw. 49x62cm.
Nicht identifizierter Maler. Romantische Flußlandschaft, meisterhaft ausgeführt. Öl/Lw. Asig. Und
Nicht identifizierter Maler. Romantische Flußlandschaft, meisterhaft ausgeführt. Öl/Lw. Asig. Und dat. 1903. Bildmaß ca. 69x102cm (R.93x125cm).
Nicht identifizierter Maler. Romantische Gebirgsszenerie, meisterhaft ausgeführt. Öl/Lw. sig. Und
Nicht identifizierter Maler. Romantische Gebirgsszenerie, meisterhaft ausgeführt. Öl/Lw. sig. Und dat. 1895. Bildmaß ca. 58x83cm (R. 82x107cm).
Carl Brandt (1852/72-1930 ). Verzauberte Seenlandschaft. Pastell. Hinter Glas gerahmt. Sig. Und
Carl Brandt (1852/72-1930 ). Verzauberte Seenlandschaft. Pastell. Hinter Glas gerahmt. Sig. Und datiert (18)97. Ca. 35x52cm.
Nicht identifizierter Marinemaler. Segelschiff. Dat. 1884. Öl/Lw. Ca. 60x90cm (R. 75x87cm).
L.Bihl (?). Schöne Italienerin. Öl/Lw. Sig. Bildmaß ca. 40x30cm.
Nicht identifizierter Maler. Rokoko-Szenerie. Öl/Lw. Sig. Bildmaß ca. 51x62cm.
S.Arvidsen. Fischkutter im sommerlichen Hafen. Öl/Lw. Sig. Ca. 67x96cm (R. 76x107cm.
Johannes Petersen. Große Waldpartie. Öl/Lw. Sig. Ca. 67x96cm (R.78x108cm). Rückseitig Etikett.
Nichtidentifizierter Künstler dess 20.Jhdt. Große Landschaft. Öl/Pl. Sig ? Ca. 60x107cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler dess 20.Jhdt. Große Landschaft. Öl/Pl. Sig ? Ca. 60x107cm (R.67x114cm.
E.Pierzynski. Große Winterlandschaft mit Schlitten, bzw. Troika Szenerie. Öl/Lw. Sig. Ca. 62x92cm (
E.Pierzynski. Große Winterlandschaft mit Schlitten, bzw. Troika Szenerie. Öl/Lw. Sig. Ca. 62x92cm (R. 80x112cm.
Nichtidentifizierter Künstler. Stürmische Küstenpartie mit Segelschiff. Öl/Lw. Sig. Ca. 60x89cm (
Nichtidentifizierter Künstler. Stürmische Küstenpartie mit Segelschiff. Öl/Lw. Sig. Ca. 60x89cm (R. 77x108cm).
W.Zier. Qualitätvolles Gemälde mit Hirsch und Rehen. Öl/Lw.. Sig. Ca. 68x98cm (R. 78x107cm).
E.Landberg. Stimmungsvolles Wintersujet. Öl/Lw. Sig. Ca. 65x88cm (R. 77x101cm).
A.Birkhammer. Weitläufige Sommerlandschaft mit Schafen. Öl/Lw. Sig. Rest. Ca. 70x96cm (R. 77x106cm).
Nichtidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Ein Zauberwald. Öl/Lw. Sig (?) Ca. 75x101cm (R. 86x111cm).
Viggo Langer 1925. Großformatige Küstenlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 77x93cm (R. 96x112cm).
Harald Wenzel. Große Küstenszenerie. Öl/Lw. Sig. Ca. 70x100cm (R. 91x120cm mit Silberplakette).
N.Due. Fliegende Fasane über Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 66x96cm (R. 75x106cm).
Nichtidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Zwei Tannen vor weitläufiger Landschaft. Öl/Lw. Ca.
Nichtidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Zwei Tannen vor weitläufiger Landschaft. Öl/Lw. Ca. 67x86cm (R. 75x93cm).
Nichtidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Ältere Ansicht von Venedig. Öl/Lw. Ca. 80x100cm.
Nichtidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Landschaft mit See. Öl/Lw. Ca. 55x67cm (R. 63x77cm).
Modernist des 20.Jhdt. Blumenstrauß vor Fenster. Öl/Lw. Ca. 56x70cm (R. 64x78cm).
Albert Karl Jensen Elmstedt (1895-1976). Stillleben. Öl/Lw. Sig. Ca. 47x66cm (R. 56x76cm).
Herman Österlund 1912. Stürmische Küstenpartie. Öl/Lw. Sig. Ca. 45x62cm (R. 57x75cm).
S.C.Bjulff. Uniformierter und Dorfbewohner im Gespräch. Öl/Lw. Sig. Ca. 46x56cm (R. 57x67cm).
Nichtidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Winteransicht von Småland in Schweden. Öl/Lw. Sig. Ca.
Nichtidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Winteransicht von Småland in Schweden. Öl/Lw. Sig. Ca. 44x57cm (R. 55x70cm).
Nichtidentifizierter Modernist. Häuserpartie in Grisaille-ähnlicher Manier auf Lw. Ca. 52x62cm (R.
Nichtidentifizierter Modernist. Häuserpartie in Grisaille-ähnlicher Manier auf Lw. Ca. 52x62cm (R. 60x69cm).
Monogrammist LM 1927. Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 39x55cm (R. 54x69cm). Partielle Farbverluste. D794
Axel Möller 1932. Industriehafen. Öl/Lw. Sig. Ca. 41x52cm (R. 57x66cm).
Holger Hansen. Stillleben mit Rosen. Öl/Lw. Ca. 40x49cm (R. 56x62cm).
Altmeister des 18./19.Jhdt. Wohl Verkündigungsszene. Öl/Lw/Pl. Ca. 26x34cm.
Alex Franci. Clown aus Zirkus. Gemälde auf Platte. Sig. Rahmen ca. 18,5x20cm,
J.Fokken. Fjordansicht Norwegen. Öl/Pl. Sig. Ca. 22x27cm (R. 30x35cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 19./20.Jhdt. Angler am Fluß. Handgemalt und hinter Glas gerahmt.
Nichtidentifizierter Künstler des 19./20.Jhdt. Angler am Fluß. Handgemalt und hinter Glas gerahmt. Ca. 15x20cm (Rahmen ca. 25x31cm).
Nichtidentifizierter Meister. Eleganter junger Mann. Wohl Frankreich um 1900. Öl/Pl. Ca. 20x20cm (R.
Nichtidentifizierter Meister. Eleganter junger Mann. Wohl Frankreich um 1900. Öl/Pl. Ca. 20x20cm (R. 22x22cm).
Qualitätvolle Miniatur. Junge aus feinem Hause mit Buch. Handmalerei. Um 1890. Rahmen ca. 15x17cm.
Stimmungsvolles Marinegemälde des 20.Jhdt. Öl/Holz. Ca. 20x25cm (R. 26x30cm).
Allan Karms. Landschaft. Öl/Lw. Ca. 18x24cm (R. 25x31cm).
314 Los(e)/Seite