12 Los(e)/Seite
Riesige Deckelschüssel in 800er Silber. Umlaufendes plastisches Dekor in Form von Kornähren.
Bernard Buffet. Löwe bzw "Lion" auf 925 Sterlingsilber Lithografiert. Ca. 214gr. Ø ca. 20,5cm.
Bernard Buffet. Nashorn bzw "Rhinocéros" auf 925 Sterlingsilber Lithografiert. Ca. 205gr. Ø ca. 20,
Bernard Buffet. Nashorn bzw "Rhinocéros" auf 925 Sterlingsilber Lithografiert. Ca. 205gr. Ø ca. 20,5cm.
Elegante Etagere mit durchbrochenem Rand. Birmingham England. 925 Sterling Silber. Ca. 155gr. Ø
Elegante Etagere mit durchbrochenem Rand. Birmingham England. 925 Sterling Silber. Ca. 155gr. Ø 19cm.
Brotschale mit Henkeln. 800er. L. 21cm. 214gr.
Monumentale Prunkschale in handgeschliffenem Kristall auf Silberplateau in 800er. L. 52cm, H.
Monumentale Prunkschale in handgeschliffenem Kristall auf Silberplateau in 800er. L. 52cm, H. 20cm. Schale mit minimalsten Fehlern.
Georg Jensen Pyramide. Großer Flaschenöffner. L. 16cm. Gravur GK.
Qualitätvolle Deckeldose mit Reiter samt Schriftzug. Silber, gestempelt. Russland, wohl Ende 18.
Qualitätvolle Deckeldose mit Reiter samt Schriftzug. Silber, gestempelt. Russland, wohl Ende 18.Jhdt. Ca. 15x45x65mm. Ca. 54gr. Sammelwürdig.
Außergewöhnliche Henkelschale auf passendem Tablett. Silber, geprüft. Undeutöich gestempelt. L.
Außergewöhnliche Henkelschale auf passendem Tablett. Silber, geprüft. Undeutöich gestempelt. L. 17cm. Ca. 215gr.
Käsehobel. Griff mit 830er Silber und mit Osterglocken . Klinge Edelstahl. Dänemarlk 1937.
Paar elegante Salzschalen mit Glaseinsätzen (1x minimalst best.). 830er und 925er Silber. L. 6cm und
Paar elegante Salzschalen mit Glaseinsätzen (1x minimalst best.). 830er und 925er Silber. L. 6cm und 6,5cm.
Großer Tischkerzenleuchter für 5 Kerzen. 830er Silber. Ca. 1340gr. Tlw. Beschwert. H. 30cm, ø 36cm.
12 Los(e)/Seite