- Porcelain (849)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Chinese Works of Art (29)
- Glassware (21)
- Jewellery (18)
- Sculpture (10)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (8)
- Clocks (7)
- Collectables (7)
- Lighting (3)
- Prints (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Watercolours (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Furniture (1)
- Russian Works of Art (1)
1000 Los(e)/Seite
Meissen (Schwerter). Zwiebelmuster. Prunkschale und Prunkteller. 15,5 und 22cm. Schleifstriche. //
Meissen (Schwerter). Zwiebelmuster. Satz 6 große tiefe Teller. Ø 24cm. Erste Wahl. //English:
Meissen (Schwerter). Zwiebelmuster. Satz 6 große flache Teller. Ø 25cm. Erste Wahl. //English:
Meissen (Schwerter). Zwiebelmuster. Satz fünf antike Vorspeisenteller. Ø 21cm. Schleifstriche. //
Meissen (Schwerter). Zwiebelmuster. Satz fünf Vorspeisenteller. Ø 20cm. Schleifstriche. //English:
Große Deckeldose . Kristallglas mit blauem Überfang. H. 26cm. //English: Huge box with lid. Crystal with blue overlay.
Kristallkaraffe mit gelbem Überfang und 830er Silbermontierung. H. 21cm. //English: Caraffe in
Eisch. Große Künstlervase. Datiert (19) 81. H. 34cm. //English: Eisch, Germany. Huge design glas
Eisch. Große Künstlervase. Datiert (19) 81. H. 34cm. //English: Eisch, Germany. Huge design glas vase. Signed and dated (19) 81.
Henkelkrug. Wohl Böhmisches Überfangglas. Vor oder um 1900. H. 20cm. //English: Mug with lid.
Henkelkrug. Wohl Böhmisches Überfangglas. Vor oder um 1900. H. 20cm. //English: Mug with lid. Probably Bohemian. Antique.
Josephinenhütte. Großes Glas. H. 16cm. //English: Josephinenhütte, Germany. Decorative Glas.
Josephinenhütte. Glas mit Silveroverlay. H. 8cm. //English: Josephinenhütte, Germany. Decorative
Josephinenhütte. Glas mit Silveroverlay. H. 8cm. //English: Josephinenhütte, Germany. Decorative Glas with silver overlay.
Murano, Italien. Künstler Paperweight. Eingeschmolzene Millefiori und Goldstaub. Ø 9cm. //English:
Murano, Italien. Fazoletti Vase. Eingeschmolzene Fäden. Ø 10cm, H. 9cm. //English: Murano, Venice,
Satz von drei großen Karaffen mit Golddekor. H. 29cm. Sehr schwer. //English: Set of three caraffes with gold decoration.
Lalique. Ente. Signiert. L. 14cm. //English: Lalique, France. Duck. Signed.
Lalique. Flacon. Signiert. H. 9cm. //English: Lalique, France. Flacon. Signed.
Lalique. Vase mit Vögeln. Signiert. H. 21cm. //English: Lalique, France. Vase with birds. Signed.
Lalique. Riesige Schale. Signiert. //English: Lalique, France. Vase with birds. Signed. 19x46x25cm.
Lalique. Riesige Schale. Signiert. //English: Lalique, France. Vase with birds. Signed. Ca. 19x46x25cm.
Baccarat. Satz 11 Sektgläser. Gestempelt. H. 21cm. //English: Baccarat. Set of 11 champagne glasses.
Baccarat. Satz 11 Sektgläser. Gestempelt. H. 21cm. //English: Baccarat. Set of 11 champagne glasses. Signature.
Baccarat. Satz 12 Weingläser. Gestempelt. H. 19cm. //English: Baccarat. Set of 12 wine glasses.
Baccarat. Satz 12 Weingläser. Gestempelt. H. 19cm. //English: Baccarat. Set of 12 wine glasses. Signature.
Baccarat. Satz 11 Schnaps/Likörgläser. Gestempelt. H. 15cm. //English: Baccarat. Set of 11 liquer
Baccarat. Satz 11 Schnaps/Likörgläser. Gestempelt. H. 15cm. //English: Baccarat. Set of 11 liquer glasses. Signature
Val St. Lambert. Museale Jugendstilschale mit Silbermontierung. Signiert. Maß ca. H. 10,5cm, ø 23cm.
Erhard und Söhne. Ägyptischer Sarkophag mit liegender Sphinx. Modell 396. Maß 16x18x10cm. //English:
Demetre Chiparus (nach). Tänzerin. Bronze auf Steinsockel. H. 45cm. //English: Demetre Chiparus (
Demetre Chiparus (nach). Tänzerin. Bronze auf Steinsockel. H. 45cm. //English: Demetre Chiparus (after). Dancer. Bronze on stone base.
Tänzerin in Art Deco Kleidung. Auf Steinwürfel. H. 42cm. //English: Female dancer in art deco style.
Tänzerin in Art Deco Kleidung. Auf Steinwürfel. H. 42cm. //English: Female dancer in art deco style. Mounted on stone base.
Zwei Büffel. Wohl Indien 20.Jhdt. Bronze. Je ca. 16x13cm. //English: Two cows or buffalows. Probably
Zwei Büffel. Wohl Indien 20.Jhdt. Bronze. Je ca. 16x13cm. //English: Two cows or buffalows. Probably india.
Evan Jensen. Kleine Ballerina. Bronze. H. 21cm. //English: Evan Jensen. Little cute ballarina.
Evan Jensen. Kleine Ballerina. Bronze. H. 21cm. //English: Evan Jensen. Little cute ballarina. Bronze. Signed.
Antiker Bilderrahmen mit plastischer Blume. Bronze oder Messing um 1920. Maß ca. 18x26cm. //English:
Paar große und Schwere Elefanten. Bronze. Je ca. 41cm. //English: Pair of huge and heavy elephants. Bronze.
Große Tänzerin. Bronze. Wohl Frankreich um 1900. H. 38cm. //English: Huge female dancer. Bronce.
Große Tänzerin. Bronze. Wohl Frankreich um 1900. H. 38cm. //English: Huge female dancer. Bronce. France aprox. 1900.
Paar Wandlampen. Nicht geprüft. H. 22cm. //English: Pair of wall lamps. Not tested.
Dekorative Wandlampe. Nicht geprüft. L. 33cm. //English: Decorative wall lamp. Not tested.
Hella Polizeileuchte auf Metallgestell für Wandmontage. 12V tauglich. Funktioniert, jedoch ohne
Riesiger Sektkühler. Handgeschliffenes Kristall. Wohl Böhmen. H 23cm, ø 24cm. //English: Huge wine
Riesiger Sektkühler. Handgeschliffenes Kristall. Wohl Böhmen. H 23cm, ø 24cm. //English: Huge wine cooler. Handcut crystal. Bohemia.
Karsli (?). Große schwere Uhr in Gusseisen. Russland um 1900/1920. H. 26cm. Seitlich ausführlich
Konvolut zwei schöne intarsierten Deckeldosen. Jeweils um 1900. L. 8cm und 11cm. //English: Two
Konvolut zwei schöne intarsierten Deckeldosen. Jeweils um 1900. L. 8cm und 11cm. //English: Two old boxes from aprox. 1900.
Schöner alter Metallrahmen. Ca. 11cm. //English: Nice antique metal frame.
Konvolut 4 Teile Kuriosa //English: Collection of 4 items
Zwei antike Miniaturmalereien junger Schönheiten. //English: Miniature paintings of young beauties.
Konvolut 9 schöne Miniaturmalereien. Tlw. Bezeichnet oder signiert. //English: Collection of 9
Konvolut 4 schöne Miniaturmalereien. Tlw. Bezeichnet oder signiert. //English: Collection of 4
Geheimnisvolle Figur der Marie Antoinette. Kleid zu öffnen mit den drei Lebensabschnitten der
Satz von 8 Teller und Schalen. China, Tung Chih (1862-1875). Handmalerei. Ø ca. 16cm. Kleine
Großer qualitätvoller Zeremonialbecher aus Asiatica Sammlung. Horn, geschnitzt. China. H. 12cm. //
Kleinerer Zeremonialbecher aus Asiatica Sammlung. Horn, geschnitzt. China. H. 9cm. //English:
Kleinere Zeremonialschale aus Asiatica Sammlung. Horn, geschnitzt. China. H. ø 9,5cm. //English:
Zeremonialschale aus Asiatica Sammlung. Horn, geschnitzt. China. H. ø 11cm. //English: Ceremonial
Kleinerer Zeremonialbecher aus Asiatica Sammlung. Horn, geschnitzt. China. H. 10cm. //English:
1000 Los(e)/Seite