37 Los(e)/Seite
Große Tänzerin. Asien 20.Jhdt. H. 43cm.
Buddha, sitzend. Metall. Asien 20.Jhdt. H. 24cm.
Übergroßer Teller mit reicher Handmalerei. Bodenmarke. Asien um 1900. ø 34cm.
Paar Kerzenleuchter. Metall und vergoldet. Asien 20.Jhdt. H. 19cm.
Sehr große Vase mit Wolken und Blüten auf Celedongrund. Asien wohl um 1900. H. 32cm.
Große stehende Tänzerin. Bronze. Asien 20.Jhdt. H. 42cm.
Sitzende weibliche Figur in anmutiger Haltung. Bronze. Asien 20.Jhdt. H. 22cm.
Große Ziervase, Metall, rot bemalt und mit Perlmutt verziert. Asien um 1900. H. 26cm. Altersspuren.
Sitzende Figur in betender Pose. Bronze, teilvergoldet. Asien 20.Jhdt. H. 19cm.
Kleiner Tempel. Bronze. Asien 20.Jhdt. H. 17cm.
Großer Tempel. Reich gearbeitet. Bronze. Asien 20.Jhdt. H. 29cm.
Große Figur einer Knienden. Bronze, teilweise vergoldet. Asien 20.Jhdt. H. 37cm.
Ritualglocke. Bronze. Asien 20cm. Gesamthöhe ca. 18cm. 80
Konvolut Glocken etc.. Verschiedene Metalle. Asien 20.Jhdt. H. ca. 7-11cm.
Übergroße Ritualglocke, wohl Bronze. Asien 20.Jhdt. H. ca. 39cm.
Große Ritualtröte. Metall, verziert. Asien 20.Jhdt. H. 49cm.
Gebetsmühle. . Metall und Holz. Leicht lose. Asien 20.Jhdt. Ca. 38cm.
Große Ritualtröte aus drei Elementen (ausziehbar). Metall, verziert. Asien 20.Jhdt. Ausgezogen ca.
Große Ritualtröte aus drei Elementen (ausziehbar). Metall, verziert. Asien 20.Jhdt. Ausgezogen ca. 80cm.
Tänzerin. Wohl Bronze, mit Vergoldungsresten. Asien 20.Jhdt. H. 34cm.
Großer Kettenanhänger mit Buddhadarstellung. Metall u.a. Asien 20.Jhdt. Ca. 12x9cm.
Paar Tempellöwen. Bronze, teilbergoldet. Asien 20.Jhdt. H. je 28cm.
Sitzende Buddhafigur in Bronze. Dazu getreppter Sockel in Metall, tlw golden. Asien, 20.Jhdt.
Sitzende Buddhafigur in Bronze. Dazu getreppter Sockel in Metall, tlw golden. Asien, 20.Jhdt. Gesamthöhe ca. 41cm.
Figur in ritueller Tanzpose. Bronze, vergoldet auf Holzsockel. Asien, 20.Jhdt. Gesamthöhe ca. 33cm.
Große sitzende Figur in Gebetshaltung. Bronze, teilvergoldet. Asien 20.Jhdt. H. 37cm.
Tempellöwe. Bronze, teilvergoldet. Asien, 20.Jhdt. H. 20cm.
Sitzender Buddha. Metall und bersteinfarbener Kunststoff/Kunstharz. Asien, 20.Jhdt. H. 13cm.
Stehende Tempeltänzerin. Broze, vergoldet und auf Steinsockel. Asien, 20.Jhdt. H. 34cm.
Sitzende Tempelfigur Bronze, teilvergoldet. Asien, 20.Jhdt. H. 23cm.
Zweiteiliger kleiner Tisch. Holz, Lack und handbemalt. Asien, 20.Jhdt. H. 32cm.
Tempeltänzerin. Bronze, teilvergoldet. Zur Befestigung an der Wand oder Wandelement. Asien, 20.Jhdt.
Tempeltänzerin. Bronze, teilvergoldet. Zur Befestigung an der Wand oder Wandelement. Asien, 20.Jhdt. H. 34cm.
Große Ritualtröte aus drei Elementen (ausziehbar). Metall, verziert. Asien 20.Jhdt. Ausgezogen ca. 86cm.
Konvolut vier handbemalte Holzmasken. Asien, 20.Jhdt. Je ca. 20cm.
Entdecker-Konvolut. Masken und Figuren. Asien, 20.Jhdt. H. 27cm und kleiner.
Fragment mit Schrift und Darstellung einer Gottheit. Asien, 20.Jhdt. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca.
Fragment mit Schrift und Darstellung einer Gottheit. Asien, 20.Jhdt. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 18x32cm.
Hinter Glas gerahmtes Schriftenfragment. Asien, 20.Jhdt. Ca. 11x53cm.
Große Schnitzerei. Wandelement. Asien 20.Jhdt. Maß 54x24cm.
Große Puppe. Handarbeit. Asien ca. 20.Jhdt. H. ca. 63cm.
37 Los(e)/Seite