15 Los(e)/Seite
Große Bronzevase mit Henkeln. Wohl Räuchergefäß. Japan, Meiji Periode. H. 29cm. Alters- und Gebrauchsspuren und tlw lose.
Räuchergefäß. Satsuma. Zweiteilig. Japan um oder nach 1900. H. 13cm.
Lackschränkchen mit zahlreichen Schubladen. Japan um oder kurz nach 1900. Maß ca. 27x21x11cm.
Lackschränkchen mit zahlreichen Schubladen. Japan um oder kurz nach 1900. Maß ca. 27x21x11cm. Altersspuren und Farbverluste.
Große Kriegerfigur. Bronze auf Holzsockel. Japan um 1900. Waffe zweiteilig und einführbar. Punze.
Große Kriegerfigur. Bronze auf Holzsockel. Japan um 1900. Waffe zweiteilig und einführbar. Punze. Gesamthöhe ca. 41cm.
Vase mit Wachteln im Mondenschein. Handarbeit. Satsuma, Japan um 1900. H. 25cm.
Paar qualitätvolle Satsumavasen mit umlaufendem Motiv. Japan um 1900. H. 31cm.
Farbdruck/Farbholzschnitt. Japan 20.Jhdt. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 31x26cm.
Farbdruck/Farbholzschnitt. Japan 19./20.Jhdt. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 38x30cm.
Zwei Buchseiten mit Ansicht einer Tempelanlage in Landschaft. Japan 18/19.Jhdt. Hinter Glas gerahmt.
Zwei Buchseiten mit Ansicht einer Tempelanlage in Landschaft. Japan 18/19.Jhdt. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 30x40cm.
Vier Buchseiten mit verschiedenen Darstellungen. Japan 19.Jhdt. Hinter Glas gerahmt (Rahmen def.).
Vier Buchseiten mit verschiedenen Darstellungen. Japan 19.Jhdt. Hinter Glas gerahmt (Rahmen def.). Rahmen ca. 25x60cm.
Farbholzschnitt. Wintermotiv. Japan 19./20.Jhdt. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 40x31cm. Glas
Farbholzschnitt. Wintermotiv. Japan 19./20.Jhdt. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 40x31cm. Glas defekt.
Farbholzschnitt. Fujiyama-motiv. Japan 19./20.Jhdt. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 32x41cm.
Drei Farbholzschnitte des 20.Jhdts, ganz modern hinter Glas mit Spiegeleffekten gerahmt. Je ca.
Drei Farbholzschnitte des 20.Jhdts, ganz modern hinter Glas mit Spiegeleffekten gerahmt. Je ca. 41x41cm.
15 Los(e)/Seite