- Bücher (13)
- Fayencen (28)
- Gemälde (15)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (61)
- Glas (28)
- Grafik (34)
- Grafik 19 - 20. Jh. (32)
- Kunsthandwerk (32)
- Militaria & Waffen (77)
- Miniaturen (12)
- Möbel, Einrichtung (39)
- Porzellan (46)
- Sakrales Kunsthandwerk (1)
- Schmuck (32)
- Silber (10)
- Silber 20. Jh. (27)
- Uhren, Schmuck, Miniaturen (8)
- Varia (21)
- Zeichnungen 15 - 18. Jh. (3)
- Zeichnungen 19 - 20. Jh. (7)
- Zinn, Kupfer, Messing, Bronze (20)
546 Los(e)/Seite
Burger, Johann.Reise durch Ober=Italien, mit vorzüglicher Rücksicht auf den gegenwärtigen Zustand
Schreib=Kalender zum Gebrauche für Jedermann, besonders für Geistliche, Beamte, Handels=und
Konvolut Bücher.Bilder-Atlas des Pflanzenreichs v. Dr. Moritz Willkomm Prag 1885. Bilddokumente
Konvolut Briefe, Aufzeichnungen und Protokolle.18./19. Jh., u. a. der Großherzoglichen Justiz
546 Los(e)/Seite