12 Los(e)/Seite
Ogilby, John. 1600 - 1676.Kupferstich 17./18. Jh., altkolriert. Arx Nassov II, Bahamas. Passepartout
Zwei Gouachen 19. Jh.Tulpe und Oleander? Gouache/Papier. Unter Glas, Rahmen. H: bis 22 x 16,5 cm.
Zwei Gouachen 19. Jh.Tulpe und Oleander? Gouache/Papier. Unter Glas, Rahmen. H: bis 22 x 16,5 cm. ...[more]
Landkarte 18. Jh."Princip. Silesiae Iavoriensis in IV. Circulos, Lauer, Hirschberg, Lemberg und
Principatus Isenacensis cum adjacentibus vicinorum Statuum Ditionibus exhibitus á IohanneBapt.
Sieben Kupferstiche.18. Jh. Koloriert. Coronilla emerus, Coronilla varia, Hieracuim aurrantiacum,
Schurtz. Nicolaus, Corn. Nürnberg, 18. Jh.Kupferstich, Jäger mit Pferd in Landschaft. Rechts. u.
Ridinger, Joh. Elias. Ulm 1698 - 1767 Augsburg.Zwei Kupferstiche. "Ein den Raub verzehrender
Kupferstich, 17./18. Jh."Veduta del Cordile del Palazzo Archivescovale con una Parte del Duomo in
I. H. Schmuzer.Kupferstiche, farbig koloriert. 18. Jh. Drei Blatt verschieden. Beschnitten. H: 24
I. H. Schmuzer.Kupferstiche, farbig koloriert. 18. Jh. Drei Blatt verschieden. Beschnitten. H: 24 x 20 cm. ...[more]
I. H. Schmuzer.Kupferstiche, koloriert 18. Jh. Vier Blatt verschieden. Beschnitten. H: 17 x 23 cm.
I. H. Schmuzer.Kupferstiche, koloriert 18. Jh. Vier Blatt verschieden. Beschnitten. H: 17 x 23 cm. ...[more]
Kupferstich.18. Jh. Altkoloriert. "Die kleine Droßel". Unter Glas, 27 x 20 cm. Rahmen H: 38 x 27
Kupferstich.18. Jh. Altkoloriert. "Die kleine Droßel". Unter Glas, 27 x 20 cm. Rahmen H: 38 x 27 cm. ...[more]
12 Los(e)/Seite