19 Los(e)/Seite
Schöpfkelle.19. Jh. Spitzovaler Stiel. Monogr. Gew. ca. 225 g. ...[more]
Sechs Kaffeelöffel.Silber 13 lötig. Spitzovale Griffe. Beigabe Gemüselöffel. Gew. 195g. L: bis 27
Sechs Kaffeelöffel.Silber 13 lötig. Spitzovale Griffe. Beigabe Gemüselöffel. Gew. 195g. L: bis 27 cm. ...[more]
Sechs Speisemesser.Berlin, 19. Jh. Silber 13 Lot. Reliefierter Muscheldekor, dazu fünf Speisegabeln,
Sechs Kaffeelöffel.19. Jh. Stempel BW, 12 lötig. Glatte Form, Monogr. Im Etui. ...[more]
Konvolut Servierteile.Silber, 19. Jh. 8-teilig, bestehnd aus einer Schöpfkelle Rudolstadt, um
Platte.Silber, 18. Jh. Marken nicht gedeutet. Tremolierstich. Gew. ca. 840 g. D: 30,5 cm. Gebrauchspuren. ...[more]
Konvolut.Silber. 12 Lot. Gewürzschälchen, teils vergoldet. Eine Anbietschale, wohl Frankreich, 19.
Konvolut.21 Suppen- und Kaffeelöffel. Silber 18./19.Jh. Gew. ca. 476g. Dazu sieben Suppenlöffel
Folge von vier Kerzenleuchter.Augsburg, um 1804. Silber, gegossen, getrieben und punziert. Ovaler,
Becher.Bremen, um 1800/10. Silber, gegossen, getrieben und punziert. Auf kurzem Stand, fassartige
Paar Kerzenleuchter.Nürnberg, nach 1800. Silber, gegossen und getrieben. Runder, getreppter Stand
19 Los(e)/Seite