32 Los(e)/Seite
Kelchglas.Thüringen, 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Flacher Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand.
Kelchglas.Thüringen, 18. Jh. Farbloses Glas. Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand. Facettierter
Karaffe.19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas, vierseitig eingezogen. Allseitig dekoriert. Stöpel. H: 31,5 cm. ...[more]
Zunfthumpen der Schäfer.Fichtelgebirge/ Böhmen, 19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas mit Abriss,
Großer Saftkrug.19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas. Zinndeckel. H: 35 cm. ...[more]
Weinkaraffe mit Silbermontur.Ende 19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas, angesetzter Henkel.
Sechs Südweingläser.Farbloses, mundgeblasenes Glas mit Goldbordüre. H: 13 cm. Zwei Gläser min.
Sechs Südweingläser.Farbloses, mundgeblasenes Glas mit Goldbordüre. H: 13 cm. Zwei Gläser min. besch. ...[more]
Karaffe.Böhmen, Ende 19. Jh. Farbloses Glas mit rotem Überfang. H: 35 cm. ...[more]
Acht Weingläser.Böhmen, 20. Jh. Kuppa mit farbigem Überfang. Ein Glas min. besch. H: 19,5 cm.
Acht Weingläser.Böhmen, 20. Jh. Kuppa mit farbigem Überfang. Ein Glas min. besch. H: 19,5 cm. ...[more]
Vier Weinbecher.Farbloses Glas. Gestufter Sockel mit geätzter Kuppa. H: 10,5 cm. Ein Glas min.
Vier Weinbecher.Farbloses Glas. Gestufter Sockel mit geätzter Kuppa. H: 10,5 cm. Ein Glas min. best. ...[more]
Sieben Sektkelche.Frankreich, 20. Jh. Saint-Louis, Dekor" Thistle Gold". Ätzgoldkante. H: 19 cm.
Sieben Sektkelche.Frankreich, 20. Jh. Saint-Louis, Dekor" Thistle Gold". Ätzgoldkante. H: 19 cm. ...[more]
Sechs Weingläser.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis "Thistle Gold" Ätzgoldkante. H: 16 cm. ...[more]
Sechs Südweingläser.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis "Thistle Gold" Ätzgoldkante. H: 14 cm. ...[more]
Zehn Likörgläser.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis "Thistle Gold" Ätzgoldkante. H: 10,5 cm. ...[more]
Sechs Wasserbecher.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis "Thistle Gold" Ätzgoldkante. H: 11,7 cm. ...[more]
Fünf Wasserbecher.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis "Thistle Gold". Ätzgoldkante. H: 11,7 cm. ...[more]
Sechs Whiskybecher.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis "Thistle Gold" Ätzgoldkante. H: 8,7cm. ...[more]
Sechs Cognacgläser.Frankreich, 20. Jh. Saint Loius "Thistle Gold" Ätzgoldkante. H: 11,5 cm. ...[more]
Sechs Cognacgläser.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis "Thistle Gold" Ätzgoldkante. H: 11,5 cm. ...[more]
Konvolut.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis. "Thistle Gold". 8-tlg. Sechs Glasteller, zwei Glasschalen.
Konvolut.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis. "Thistle Gold". 8-tlg. Sechs Glasteller, zwei Glasschalen. Ø bis 15 cm. ...[more]
Eisbehälter.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis, "Thistle Gold". H: 20 cm. ...[more]
Konvolut.Böhmen, 19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas, teils rot lasiert bzw. farbig dekoriert.
Glasschale.Böhmen, Ende 19. Jh. Oval, umlaufend geschliffene Medaillons. L: 23,5 cm. Min. besch.
Glasschale.Böhmen, Ende 19. Jh. Oval, umlaufend geschliffene Medaillons. L: 23,5 cm. Min. besch. ...[more]
Große Vase.Wohl Steinschönau, um 1930. Farbloses Glas, flacher Sockel, Kugelauschliff im Wechsel mit
Paperweight.Farloses Glas. Sitzender Vogel mit grünschimmernden Kopf und brauner Brust. H: 9 cm.
Paperweight.Farloses Glas. Sitzender Vogel mit grünschimmernden Kopf und brauner Brust. H: 9 cm. ...[more]
Paperweight.Farbloses Glas. Violette Qualle mit Tentakeln, eingestochene Luftblasen. H: 15 cm.
Paperweight.Farbloses Glas. Violette Qualle mit Tentakeln, eingestochene Luftblasen. H: 15 cm. ...[more]
Paperweight.Eisbär. Farbloses Glas. L: 17 cm. ...[more]
Paperweight.Farbloses Glas. Halbkugelig mit buntgespengelter Rosette und Bogenornamente. H: 6 cm.
Paperweight.Farbloses Glas. Halbkugelig mit buntgespengelter Rosette und Bogenornamente. H: 6 cm. Rand besch. ...[more]
Vase.Kristallglas, facettiert. Silberrand Sterling, 925. H: 25 cm. ...[more]
32 Los(e)/Seite