- Oberkategorie,
65 Los(e)/Seite
Zwei Miniaturen.Ende. 19. Jh. Portrait von König Ludwig II von Bayern, sowie ein Damenportrait.
Miniatur.19. Jh. Gouache. Rückseitig bez." Clara, Sophia Chamberlain". H: 13 x 10,5 cm. Unter
Miniatur.19. Jh. Gouache. Rückseitig bez." Clara, Sophia Chamberlain". H: 13 x 10,5 cm. Unter Glas, Rahmen H: 18 x 15 cm. ...[more]
Drei Miniaturen.19. Jh. Herrenportrait in roter Uniform, bez: "n Füger", Beinrahmen. H: 13,5 cm.
Seltene Tabatière.Ellwangen, um 1765/70 Messing, emailliert, polychrome Bemalung, Messingmontur.
Verordnungen der Stadt Nürnberg 19. JhZwei Blätter, dat. 1840/42. ...[more]
65 Los(e)/Seite