16 Los(e)/Seite
Figur eines Philosophen.China, 19. Jh. Jade. H: 24 cm. ...[more]
Jadefigur.China, 19. Jh. Weibliche Figur. H: 24,5 cm. ...[more]
Sitzender Buddha.Ming-Dynastie, 17. Jh. ? Bronze. H: 22,5 cm. ...[more]
Jadescheibe.China, Ming-Dynastie. Ø 11,5 cm. ...[more]
Räucher-Koro.China, 19. Jh. Jade. Deckelgefäß auf drei Beinen, plastische Drachenköpfe. Min. besch. H: 16 x 17 cm. ...[more]
Figur.China, 19. Jh. Holz geschnitzt, sitzender Chinese. H: 32,5 cm. ...[more]
Majong-Spiel.China, um 1900. Tragbare Holzkasette mit fünf Schubfächern und Steinen. H: 17 x 18,5
Majong-Spiel.China, um 1900. Tragbare Holzkasette mit fünf Schubfächern und Steinen. H: 17 x 18,5 x 19 cm. ...[more]
Opium-Pfeife.China, 19. Jh. Graviertes und beschlagenes Horn, Beineinlagen. Holzständer. L: 41 cm.
Opium-Pfeife.China, 19. Jh. Graviertes und beschlagenes Horn, Beineinlagen. Holzständer. L: 41 cm. ...[more]
Drei Chinavasen.Verschiedene Formen und Dekore. H: bis 25 cm. ...[more]
Deckelvase China.Balusterform. Umlaufend Kartuschen mit Figuren und Blumenbuketts. Polychrome
Vase.China, 19. Jh. Balusterform, blau dekoriert. Vasenrand besch. H: 40 cm. ...[more]
Deckelvase.China 20. Jh. Balusterform. Auf der Wandung Reserven mit Personenstaffage in polychromer Emailmalerei. H: 36 cm. ...[more]
Platte China, um 1900.Keramik. Geometrisches und florales Muster. Polychrome Bemalung. Ø 30,5 cm.
Platte China, um 1900.Keramik. Geometrisches und florales Muster. Polychrome Bemalung. Ø 30,5 cm. ...[more]
16 Los(e)/Seite