14 Los(e)/Seite
Portrait-Becher.Böhmen, 2. H. 19. Jh. Farbloses Glas, Stand mit zehn hochgeschliffenen, im Wechsel
Karaffe.19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas, vierseitig eingezogen. Allseitig dekoriert. Stöpel. H: 31,5 cm. ...[more]
Großer Deckelpokal.Böhmen, 2. H. 19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas. Achtpassiger Standfuß mit
Großer Saftkrug.19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas. Zinndeckel. H: 35 cm. ...[more]
Konvolut von Apothekengläser.Farblose, mundgeblasene Gläser mit Stöppel, teilweise nummeriert. 23
Glasschale.Böhmen, Ende 19. Jh. Oval, umlaufend geschliffene Medaillons. L: 23,5 cm. Min. besch.
Glasschale.Böhmen, Ende 19. Jh. Oval, umlaufend geschliffene Medaillons. L: 23,5 cm. Min. besch. ...[more]
Große Vase.Wohl Steinschönau, um 1930. Farbloses Glas, flacher Sockel, Kugelauschliff im Wechsel mit
Paperweight.Farloses Glas. Sitzender Vogel mit grünschimmernden Kopf und brauner Brust. H: 9 cm.
Paperweight.Farloses Glas. Sitzender Vogel mit grünschimmernden Kopf und brauner Brust. H: 9 cm. ...[more]
Paperweight.Farbloses Glas. Violette Qualle mit Tentakeln, eingestochene Luftblasen. H: 15 cm.
Paperweight.Farbloses Glas. Violette Qualle mit Tentakeln, eingestochene Luftblasen. H: 15 cm. ...[more]
Paperweight.Eisbär. Farbloses Glas. L: 17 cm. ...[more]
Paperweight.Farbloses Glas. Halbkugelig mit buntgespengelter Rosette und Bogenornamente. H: 6 cm.
Paperweight.Farbloses Glas. Halbkugelig mit buntgespengelter Rosette und Bogenornamente. H: 6 cm. Rand besch. ...[more]
Vase.Kristallglas, facettiert. Silberrand Sterling, 925. H: 25 cm. ...[more]
14 Los(e)/Seite