9 Los(e)/Seite
Lampenfuß.Quadratischer Bronzestandfuß auf Löwentatzen mit Marmorschaft und korinthischem Kapitell. Reste von Vergoldung. H: 50,5 cm. ...[more]
Paar Wandappliken.Bronze brüniert. Zweiarmig, mit eingehängten Prismen. Elektrifiziert. H: 18 cm.
Paar Wandappliken.Bronze brüniert. Zweiarmig, mit eingehängten Prismen. Elektrifiziert. H: 18 cm. Beigabe Lichtschirme. ...[more]
Wandgirandole.20. Jh. Zweiarmig, ovale Messingplatte. Glasschale. Elektrifiziert. H: 28 cm. ...[more]
Paar Appliken.Frankreich, 19. Jh. Bronze vergoldet. Zweiarmig, Schleifenbekrönung. Louis- XVI- Stil.
Paar Appliken.Frankreich, 19. Jh. Bronze vergoldet. Zweiarmig, Schleifenbekrönung. Louis- XVI- Stil. H: 36 cm ...[more]
Paar Appliken.Frankreich, 19. Jh. Bronze vergoldet, zweiarmig mit Schleifenbekrönung. H: 36 cm.
Paar Appliken.Frankreich, 19. Jh. Bronze vergoldet, zweiarmig mit Schleifenbekrönung. H: 36 cm. ...[more]
Große Messingkrone.Louis XVI Stil. 12-flammig. H: 90 x 70 cm. Elektrifiziert. ...[more]
Lichtschirm.Frankreich, 19. Jh. Auf oktogonalem Marmorsockel montierte Bronzehalterung für zwei
Paar Appliken.19. Jh. Barockstil. Geprägtes, versilbertes Messingblech. auf Holzplatte montiert,
Paar Blaker.19. Jh. Blüten aus getriebenem Messingblech, vergoldet. Zweiarmige Kerzenhalter. H: 61
Paar Blaker.19. Jh. Blüten aus getriebenem Messingblech, vergoldet. Zweiarmige Kerzenhalter. H: 61 cm. ...[more]
9 Los(e)/Seite