47 Los(e)/Seite
Deutsch, 18. Jh.Adam Friedrich von Seinsheim. Fürstbischof von Würzburg und Bamberg. Gouache auf
England, 18. Jh.Ein Kleinkind mit seiner Gouvernannte. Verso altes Etikett mit der Bez." Portrait
München. 18. Jh."Die Churfürstliche Haubt und Residenz Stadt München, Wie solche von Mitternacht
Herrenportrait 18. Jh.Ovales Portrait eines Herrn mit Allongeperücke und rotem Umhang. Öl/Lwd. H: 69
Herrenportrait 18. Jh.Ovales Portrait eines Herrn mit Allongeperücke und rotem Umhang. Öl/Lwd. H: 69 x 53 cm. ...[more]
Unbekannt, 17. Jh.Miniatur. Öl auf Kupfer. Herrenportrait. H: 8 cm. Rahmen später. ...[more]
Martens, Johann Heinrich. 1815 -1843.Zugeschrieben. Kassel. Blick auf den Bergpark und das Schloss
Schaefer, Hans. 1900-1967 Bayreuth.Zwei Aquarelle. Jäger mit Hund und Gespann beim Holzrücken. Links
Perko, Anton. Schloss Burgstall /Steiermark 1833 - 1905 Ragusa.Blick über Wien mit der Hofburg.
Aniritti, F. 20. Jh.Blumenstand an der Spanischen Treppe in Rom. Öl/Lwd. H: 40 x 44,5 cm. Rahmen. H:
Aniritti, F. 20. Jh.Blumenstand an der Spanischen Treppe in Rom. Öl/Lwd. H: 40 x 44,5 cm. Rahmen. H: 57 x 63 cm. ...[more]
Weeks, E. L. 20. Jh.Marokko, Aquarell auf Papier. Links u. sign. H: 29 x 16 cm. Passepartout,
Weeks, E. L. 20. Jh.Marokko, Aquarell auf Papier. Links u. sign. H: 29 x 16 cm. Passepartout, unter Glas. Rahmen H: 42 x 30 cm. ...[more]
Italien, 19. Jh.Titusbogen in Rom. Aquarell auf Papier. Links u. Monogr. Unter Glas. H: 60 x 45
Italien, 19. Jh.Titusbogen in Rom. Aquarell auf Papier. Links u. Monogr. Unter Glas. H: 60 x 45 cm. Rahmen. H: 73 x 57 cm. ...[more]
Shephard, Rupert. Islington 1909-1992 London."Sunflowers near la Bègude-de-Mazenc". Öl/Malplatte,
Tarenghi, Enrico. Rom 1848 - 1939.Junge, sitzende Römerin vor Tempelruinen. Aquarell auf Papier.
Unbekannt, 20. Jh.Nordafrikanische Landschaft. Rechts u. undeutlich sign. Öl/Lwd. H: 50 x 68 cm.
Unbekannt, 20. Jh.Nordafrikanische Landschaft. Rechts u. undeutlich sign. Öl/Lwd. H: 50 x 68 cm. Rahmen H: 60 x 85 cm. ...[more]
Gaffron, von Margarethe. Mittel-Schreibendorf 1878 - Starnberg.Seestück. Öl/Lwd. Min. besch.
Gabali, Alfred. Köln 1886 - 1963 Hamburg.Segelschulschiff Niobe auf hoher See. L. u. sign. Öl/Lwd.
Gabali, Alfred. Köln 1886 - 1963 Hamburg.Segelschulschiff Niobe auf hoher See. L. u. sign. Öl/Lwd. H: 60 x 90 cm, Rahmen H: 80 x 110 cm. ...[more]
Hänger, Max. 1874 München.Hühnerhof. Öl/Holz. H: 15 x 22 cm. Rahmen. ...[more]
Monogrammiert. G B K 19. Jh.Liegender Münsterländer im Korb. Rechts monogr. "G.B.K. f" Öl/ Holz.
Monogrammiert. G B K 19. Jh.Liegender Münsterländer im Korb. Rechts monogr. "G.B.K. f" Öl/ Holz. H: 34 x 34 cm. Rahmen H: 55 x 55 cm. ...[more]
Brändl, J. 20. Jh.Paar kartenspielende Bauern. Rechts u. sign. und bez. Uffing. Öl/Hartfaser. H:
Brändl, J. 20. Jh.Paar kartenspielende Bauern. Rechts u. sign. und bez. Uffing. Öl/Hartfaser. H: 60 x 40 cm. Rahmen H: 56 x 66 cm. ...[more]
Müller, Moritz. München 1841 - 1899 ebenda.Sitzender Yorkshire Terrier in Erwartung vor seinem Napf.
Kleines Landschaftsgemälde. 20. Jh.Blick in einen südlichen Garten mit Agaven. Öl/Holz. H: 25 x 15,5
Kleines Landschaftsgemälde. 20. Jh.Blick in einen südlichen Garten mit Agaven. Öl/Holz. H: 25 x 15,5 cm. ...[more]
Leibl, Wilhelm. Köln 1844 - 1900 Würzburg.In der Art des. Damenportrait. Öl/Lwd. H: 70 x 56 cm,
Leibl, Wilhelm. Köln 1844 - 1900 Würzburg.In der Art des. Damenportrait. Öl/Lwd. H: 70 x 56 cm, Rahmen H: 86 x 73 cm. Doubl. ...[more]
Holland, 19. Jh.Paar Portraits von Prinz Friedrich von Oranien-Nassau zu Pferd in der Schlacht von
Damenportrait. Um 1900.Gouache. Diana als Göttin der Jagd. H: 90 x 70 cm. Rahmen H: 102 x 81 cm.
Damenportrait. Um 1900.Gouache. Diana als Göttin der Jagd. H: 90 x 70 cm. Rahmen H: 102 x 81 cm. ...[more]
Pastell. 20. Jh.Junge Frau in tänzerischer Pose. Links o. sign. H: 58 x 37 cm. Passepartout, unter
Pastell. 20. Jh.Junge Frau in tänzerischer Pose. Links o. sign. H: 58 x 37 cm. Passepartout, unter Glas. Rahmen H: 73 x 59 cm. ...[more]
Bridoux, Eugen-Augustine. Abbeville 1813-1892 Orsay.Strandgänger. Links u. sign. Öl/Holz. H: 19 x 29
Bridoux, Eugen-Augustine. Abbeville 1813-1892 Orsay.Strandgänger. Links u. sign. Öl/Holz. H: 19 x 29 cm. Rahmen H: 37 x 45 cm. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.Schwebende Göttin mit Krug und Schale. Öl/Karton. H: 25 x 20 cm. Rahmen H: 36 x 30
Unbekannt, 19. Jh.Schwebende Göttin mit Krug und Schale. Öl/Karton. H: 25 x 20 cm. Rahmen H: 36 x 30 cm. ...[more]
Unbekannt 19. Jh." Die Handleserin " Öl/Holz. H: 14 x 18 cm. Rahmen. ...[more]
Monogrammiert. N. 19. Jh.Araber Hengst mit Jagdhund. Rechts u. Monogr. Öl/Holz. H: 30 x 39 cm.
Monogrammiert. N. 19. Jh.Araber Hengst mit Jagdhund. Rechts u. Monogr. Öl/Holz. H: 30 x 39 cm. Rahmen 35,5 x 45 cm. ...[more]
Unbekannt. 19./20. Jh.Pferde auf der Weide. Öl/Lwd. H: 35 x 49 cm. Rahmen H: 43 x 52 cm. ...[more]
Starling, Albert. Sutton 1878-1901 England.Bergige Landschaft. Links u. sign. Öl/Karton. H: 30,5 x
Starling, Albert. Sutton 1878-1901 England.Bergige Landschaft. Links u. sign. Öl/Karton. H: 30,5 x 45,5 cm. Rahmen. H: 43 x 57 cm. ...[more]
Unbekannt. 20. Jh.Bergkirche mit Moschee. Öl/Holz. H: 40 x 29,5 cm. ...[more]
Gianni, Maria. 1873-1965. Italien.Paar Aquarelle. Italienische Ansichten auf Papier. Links u. sig.
Gianni, Maria. 1873 - 1956. Italien.Aquarell auf Papier. Passepartout. Unter Glas. H: 50 x 32 cm.
Gianni, Maria. 1873 - 1956. Italien.Aquarell auf Papier. Passepartout. Unter Glas. H: 50 x 32 cm. Rahmen. H: 57 x 76 cm. ...[more]
Koch, Otto. 1901 - 1974.Burganlage im Frühling. Links u. sign. Öl/Lwd. H: 73 x 98 cm. Rahmem H. 89 x
Koch, Otto. 1901 - 1974.Burganlage im Frühling. Links u. sign. Öl/Lwd. H: 73 x 98 cm. Rahmem H. 89 x 113 cm. ...[more]
Unbekannt 20. Jh.Befestigung einer Uferstraße. Im Stil des 18. Jh. Öl/Lwd. H: 70 x 128 cm. Rahmen 84
Unbekannt 20. Jh.Befestigung einer Uferstraße. Im Stil des 18. Jh. Öl/Lwd. H: 70 x 128 cm. Rahmen 84 x 142 cm. ...[more]
Waske, Mathias. Crailsheim 1944 - 2017 München." Count Down 1973". Technik Agryl. H: 61 x 50 cm.
Waske, Mathias. Crailsheim 1944 - 2017 München." Count Down 1973". Technik Agryl. H: 61 x 50 cm. Rahmen H: 77 x 67 cm. ...[more]
Campos, Luis Maria de. Cadiz 19. Jh."Partie in Tirol". Öl/Lwd. Links u. sign. H: 57 x 48 cm.
Campos, Luis Maria de. Cadiz 19. Jh."Partie in Tirol". Öl/Lwd. Links u. sign. H: 57 x 48 cm. Rahmen H: 74 x 65 cm. Min. rest. ...[more]
47 Los(e)/Seite