45 Los(e)/Seite
Teeservice.Silber 800. Gebr. Deyle, Schwäbisch Gmünd. 3-tlg., bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und
Silberschüssel.19. Jh. Runde Form auf kurzem Standfuß, vertikale Faltenzüge, beidseitig Henkel. H:
Silberschüssel.19. Jh. Runde Form auf kurzem Standfuß, vertikale Faltenzüge, beidseitig Henkel. H: 11 cm. Gew. ca. 473g ...[more]
Konvolut.Silber. Stempel. Dekor Kreuzband. Sechs Eislöffel, Gabeln und Teesieb.ca. 428 g. ...[more]
Paar Kerzenleuchter.19. Jh. Silber getrieben und gegossen. Ovaler, getreppter Stand, konischer
Kleine Mokkakanne.Birmingham , 19. Jh. Silber gegossen. Oktogonaler Stand, glatte Wandung mit
Augsburger Kaffeekanne.19. Jh. Empireform. Silber, getrieben und gegossen. Quadratischer, getreppter
Paar Kerzenleuchter.Wien, 2. H. 19. Jh. Silber. Hochgewölbter Standfuß, balusterförmiger Schaft
Tablett.Wien, 2. H. 19. Jh. Silber. Oval, beidseitig Henkel, Arabeskendekor. L: 50 x 32 cm. Gew.
Tablett.Wien, 2. H. 19. Jh. Silber. Oval, beidseitig Henkel, Arabeskendekor. L: 50 x 32 cm. Gew. 834g. ...[more]
Kelch.Deutsch, Silber 800. Im oberen Drittel umlaufend Noppen, Reste von Vergoldung. Gew: 109 g.
Kelch.Deutsch, Silber 800. Im oberen Drittel umlaufend Noppen, Reste von Vergoldung. Gew: 109 g. H: 12,5 cm. ...[more]
Toilettegarnitur.Nach 1900. 4 tlg. Tablett, Haar- Kleiderbürste, Beinkamm. Versilbert, Blütengravur.
Toilettegarnitur.Nach 1900. 4 tlg. Tablett, Haar- Kleiderbürste, Beinkamm. Versilbert, Blütengravur. L: bis 31 cm. ...[more]
Drei Platzteller.Wilkens & Söhne, Bremen. Sterlingsilber. Ø 28 cm. Gew. 1553 g. ...[more]
Konvolut.Silber. 800/ 835. Körbchen, Teller und Tortenheber. Gew. 215g. ...[more]
Paar Kerzenleuchter.Sterlingsilber. Runder, godronierter Sockel, zwei Leuchterarme. H: 15,5 cm. Gew.
Paar Kerzenleuchter.Sterlingsilber. Runder, godronierter Sockel, zwei Leuchterarme. H: 15,5 cm. Gew. 783g. Ein Leuchter min. besch. ...[more]
Miniatursalon.Silber. Sechs Teile. Sitzbank, zwei Stühle, zwei Sessel und ein Tisch. Gew. ca. 101g.
Miniatursalon.Silber. Sechs Teile. Sitzbank, zwei Stühle, zwei Sessel und ein Tisch. Gew. ca. 101g. ...[more]
Miniaturwindmühle.Silber. H: 9,3 cm. Gew. 38g. ...[more]
Menübesteck.BSF, 800. 63 Teile. Dekor Friederike. Neun Speisemesser, Gabeln, Suppenlöffel und
Menübesteck.Silber 800. Dekor Perlrand. Fischbesteck für sechs Personen. 12 Speisemesser und 11
Fischbesteck für sechs Personen.Versilbert, 90 Auflage. ...[more]
Becher.Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Silber 800, Guttenhöfer - ehem. Würzburger Hofjuwelier.
Toilettegarnitur.Silber 925. Haar-und Kleiderbürste, Kamm und weitere Utensilien. Wappengravur.
Toilettegarnitur.Silber 925. Haar-und Kleiderbürste, Kamm und weitere Utensilien. Wappengravur. Besch. L: bis 25 cm. ...[more]
Büste des Prinzregenten Luitpold von Bayern.Silber, Mahagonistele mit Widmung. H: 23,5 cm. Dazu
Büste des Prinzregenten Luitpold von Bayern.Silber, Mahagonistele mit Widmung. H: 23,5 cm. Dazu Holzstich von Regensburg. H: 8 x 12 cm. ...[more]
Kerzenleuchter.Sterlingsilber. Ovaler, getreppter Standfuß, gefüllt. H: 20 cm. ...[more]
Kerzenleuchter.Sterling. Zweiarmig. H: 21,5 x 28 cm. Standfuß gefüllt. ...[more]
Konvolut Jahreslöffel.Sterlingsilber, vergoldet mit Email. Robbe und Berking. Neun Löffel der
Jugendstilvase.20. Jh. Silber. Niellodekor. Umlaufend reich dekoriert mit Pflanzen, Schmetterlingen,
Zuckerdose.Deutsch, 20. Jh. Silber 800. Barockform. Ovale Dose mit godronierter Wandung, auf dem
Zuckerdose.Deutsch, 20. Jh. Silber 800. Barockform. Ovale Dose mit godronierter Wandung, auf dem Deckel Gravur. Gew. ca. 191g. L: 10 cm. ...[more]
Zuckerdose.20. Jh. Silber. Barockform auf geschwungenen Füßen. Schwedischer Einfuhrstempel. Gew.
Zuckerdose.20. Jh. Silber. Barockform auf geschwungenen Füßen. Schwedischer Einfuhrstempel. Gew. ca.129 g. H: 7 x 10 cm. ...[more]
Fußbecher.Ende 19. Jh. Silber 12 Lot. Amphorenförmig, Innenvergoldung. MZ "HA" im Rechteck. Gew. ca.
Fußbecher.Ende 19. Jh. Silber 12 Lot. Amphorenförmig, Innenvergoldung. MZ "HA" im Rechteck. Gew. ca. 78g. H: 11,5 cm. ...[more]
Schöpfkelle.20. Jh. Silber, Spatenform. Gew. 190g L: 30 cm. Beigabe Schöpfkelle Barockform versilbert. ...[more]
Menage.Sheffield. 20. Jh. Plated. Runder, gravierter Ständer mit fünf Kristalleinsätze. Tragegriff. H: 27 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter.Silber. Hexagonaler Stand in Schaft übergehend, vasenförmige Tülle. Gew. ca.
Paar Kerzenleuchter.Silber. Hexagonaler Stand in Schaft übergehend, vasenförmige Tülle. Gew. ca. H: 31 cm. ...[more]
Vier Tischkartenhalter.Chester, Sterling-Silber. Herzform. Gew. ca. 151 g. ...[more]
45 Los(e)/Seite