38 Los(e)/Seite
Martens, Johann Heinrich. 1815 -1843.Zugeschrieben. Kassel. Blick auf den Bergpark und das Schloss
Schaefer, Hans. 1900-1967 Bayreuth.Zwei Aquarelle. Jäger mit Hund und Gespann beim Holzrücken. Links
Perko, Anton. Schloss Burgstall /Steiermark 1833 - 1905 Ragusa.Blick über Wien mit der Hofburg.
Aniritti, F. 20. Jh.Blumenstand an der Spanischen Treppe in Rom. Öl/Lwd. H: 40 x 44,5 cm. Rahmen. H:
Aniritti, F. 20. Jh.Blumenstand an der Spanischen Treppe in Rom. Öl/Lwd. H: 40 x 44,5 cm. Rahmen. H: 57 x 63 cm. ...[more]
Weeks, E. L. 20. Jh.Marokko, Aquarell auf Papier. Links u. sign. H: 29 x 16 cm. Passepartout,
Weeks, E. L. 20. Jh.Marokko, Aquarell auf Papier. Links u. sign. H: 29 x 16 cm. Passepartout, unter Glas. Rahmen H: 42 x 30 cm. ...[more]
Italien, 19. Jh.Titusbogen in Rom. Aquarell auf Papier. Links u. Monogr. Unter Glas. H: 60 x 45
Italien, 19. Jh.Titusbogen in Rom. Aquarell auf Papier. Links u. Monogr. Unter Glas. H: 60 x 45 cm. Rahmen. H: 73 x 57 cm. ...[more]
Shephard, Rupert. Islington 1909-1992 London."Sunflowers near la Bègude-de-Mazenc". Öl/Malplatte,
Tarenghi, Enrico. Rom 1848 - 1939.Junge, sitzende Römerin vor Tempelruinen. Aquarell auf Papier.
Unbekannt, 20. Jh.Nordafrikanische Landschaft. Rechts u. undeutlich sign. Öl/Lwd. H: 50 x 68 cm.
Unbekannt, 20. Jh.Nordafrikanische Landschaft. Rechts u. undeutlich sign. Öl/Lwd. H: 50 x 68 cm. Rahmen H: 60 x 85 cm. ...[more]
Gaffron, von Margarethe. Mittel-Schreibendorf 1878 - Starnberg.Seestück. Öl/Lwd. Min. besch.
Gabali, Alfred. Köln 1886 - 1963 Hamburg.Segelschulschiff Niobe auf hoher See. L. u. sign. Öl/Lwd.
Gabali, Alfred. Köln 1886 - 1963 Hamburg.Segelschulschiff Niobe auf hoher See. L. u. sign. Öl/Lwd. H: 60 x 90 cm, Rahmen H: 80 x 110 cm. ...[more]
Hänger, Max. 1874 München.Hühnerhof. Öl/Holz. H: 15 x 22 cm. Rahmen. ...[more]
Monogrammiert. G B K 19. Jh.Liegender Münsterländer im Korb. Rechts monogr. "G.B.K. f" Öl/ Holz.
Monogrammiert. G B K 19. Jh.Liegender Münsterländer im Korb. Rechts monogr. "G.B.K. f" Öl/ Holz. H: 34 x 34 cm. Rahmen H: 55 x 55 cm. ...[more]
Brändl, J. 20. Jh.Paar kartenspielende Bauern. Rechts u. sign. und bez. Uffing. Öl/Hartfaser. H:
Brändl, J. 20. Jh.Paar kartenspielende Bauern. Rechts u. sign. und bez. Uffing. Öl/Hartfaser. H: 60 x 40 cm. Rahmen H: 56 x 66 cm. ...[more]
Müller, Moritz. München 1841 - 1899 ebenda.Sitzender Yorkshire Terrier in Erwartung vor seinem Napf.
Kleines Landschaftsgemälde. 20. Jh.Blick in einen südlichen Garten mit Agaven. Öl/Holz. H: 25 x 15,5
Kleines Landschaftsgemälde. 20. Jh.Blick in einen südlichen Garten mit Agaven. Öl/Holz. H: 25 x 15,5 cm. ...[more]
Leibl, Wilhelm. Köln 1844 - 1900 Würzburg.In der Art des. Damenportrait. Öl/Lwd. H: 70 x 56 cm,
Leibl, Wilhelm. Köln 1844 - 1900 Würzburg.In der Art des. Damenportrait. Öl/Lwd. H: 70 x 56 cm, Rahmen H: 86 x 73 cm. Doubl. ...[more]
Holland, 19. Jh.Paar Portraits von Prinz Friedrich von Oranien-Nassau zu Pferd in der Schlacht von
Damenportrait. Um 1900.Gouache. Diana als Göttin der Jagd. H: 90 x 70 cm. Rahmen H: 102 x 81 cm.
Damenportrait. Um 1900.Gouache. Diana als Göttin der Jagd. H: 90 x 70 cm. Rahmen H: 102 x 81 cm. ...[more]
Pastell. 20. Jh.Junge Frau in tänzerischer Pose. Links o. sign. H: 58 x 37 cm. Passepartout, unter
Pastell. 20. Jh.Junge Frau in tänzerischer Pose. Links o. sign. H: 58 x 37 cm. Passepartout, unter Glas. Rahmen H: 73 x 59 cm. ...[more]
Bridoux, Eugen-Augustine. Abbeville 1813-1892 Orsay.Strandgänger. Links u. sign. Öl/Holz. H: 19 x 29
Bridoux, Eugen-Augustine. Abbeville 1813-1892 Orsay.Strandgänger. Links u. sign. Öl/Holz. H: 19 x 29 cm. Rahmen H: 37 x 45 cm. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.Schwebende Göttin mit Krug und Schale. Öl/Karton. H: 25 x 20 cm. Rahmen H: 36 x 30
Unbekannt, 19. Jh.Schwebende Göttin mit Krug und Schale. Öl/Karton. H: 25 x 20 cm. Rahmen H: 36 x 30 cm. ...[more]
Unbekannt 19. Jh." Die Handleserin " Öl/Holz. H: 14 x 18 cm. Rahmen. ...[more]
Monogrammiert. N. 19. Jh.Araber Hengst mit Jagdhund. Rechts u. Monogr. Öl/Holz. H: 30 x 39 cm.
Monogrammiert. N. 19. Jh.Araber Hengst mit Jagdhund. Rechts u. Monogr. Öl/Holz. H: 30 x 39 cm. Rahmen 35,5 x 45 cm. ...[more]
Unbekannt. 19./20. Jh.Pferde auf der Weide. Öl/Lwd. H: 35 x 49 cm. Rahmen H: 43 x 52 cm. ...[more]
Starling, Albert. Sutton 1878-1901 England.Bergige Landschaft. Links u. sign. Öl/Karton. H: 30,5 x
Starling, Albert. Sutton 1878-1901 England.Bergige Landschaft. Links u. sign. Öl/Karton. H: 30,5 x 45,5 cm. Rahmen. H: 43 x 57 cm. ...[more]
Unbekannt. 20. Jh.Bergkirche mit Moschee. Öl/Holz. H: 40 x 29,5 cm. ...[more]
Gianni, Maria. 1873-1965. Italien.Paar Aquarelle. Italienische Ansichten auf Papier. Links u. sig.
Gianni, Maria. 1873 - 1956. Italien.Aquarell auf Papier. Passepartout. Unter Glas. H: 50 x 32 cm.
Gianni, Maria. 1873 - 1956. Italien.Aquarell auf Papier. Passepartout. Unter Glas. H: 50 x 32 cm. Rahmen. H: 57 x 76 cm. ...[more]
Koch, Otto. 1901 - 1974.Burganlage im Frühling. Links u. sign. Öl/Lwd. H: 73 x 98 cm. Rahmem H. 89 x
Koch, Otto. 1901 - 1974.Burganlage im Frühling. Links u. sign. Öl/Lwd. H: 73 x 98 cm. Rahmem H. 89 x 113 cm. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.In der Art von Felix Schlesinger. Auf einer Steintreppe sitzendes, spielendes
Unbekannt 20. Jh.Befestigung einer Uferstraße. Im Stil des 18. Jh. Öl/Lwd. H: 70 x 128 cm. Rahmen 84
Unbekannt 20. Jh.Befestigung einer Uferstraße. Im Stil des 18. Jh. Öl/Lwd. H: 70 x 128 cm. Rahmen 84 x 142 cm. ...[more]
Waske, Mathias. Crailsheim 1944 - 2017 München." Count Down 1973". Technik Agryl. H: 61 x 50 cm.
Waske, Mathias. Crailsheim 1944 - 2017 München." Count Down 1973". Technik Agryl. H: 61 x 50 cm. Rahmen H: 77 x 67 cm. ...[more]
Morel, 19. Jh.Landschaft mit Fluss. Öl/ Holz. Rechts u. sign. H: 23,5 x 33 cm. Rahmen, Berliner
Morel, 19. Jh.Landschaft mit Fluss. Öl/ Holz. Rechts u. sign. H: 23,5 x 33 cm. Rahmen, Berliner Leiste. H: 36,5 x 45 cm. ...[more]
Badke, Otto. 19. Jh.Ansicht des Gästehauses in Bilau. Öl/Lwd. Links u. sign. und dat. "96". H: 27
Badke, Otto. 19. Jh.Ansicht des Gästehauses in Bilau. Öl/Lwd. Links u. sign. und dat. "96". H: 27 x 37 cm. Rahmen H: 33 x 44 cm. ...[more]
Unbekannt. 20. Jh.Portrait von zwei Südseeschönheiten unter Bäumen. Tempera. Unter Glas. H: 31 x
Unbekannt. 20. Jh.Portrait von zwei Südseeschönheiten unter Bäumen. Tempera. Unter Glas. H: 31 x 39 cm. Rahmen H: 54 x 60 cm. ...[more]
Campos, Luis Maria de. Cadiz 19. Jh."Partie in Tirol". Öl/Lwd. Links u. sign. H: 57 x 48 cm.
Campos, Luis Maria de. Cadiz 19. Jh."Partie in Tirol". Öl/Lwd. Links u. sign. H: 57 x 48 cm. Rahmen H: 74 x 65 cm. Min. rest. ...[more]
38 Los(e)/Seite