- Antikes Glas (3)
- Asiatische Kunst (25)
- Bronze - Kupfer - Messing - Zinn (15)
- Bücher (8)
- Fayencen (12)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (9)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (38)
- Glas (11)
- Grafik 15 - 18. Jh. (30)
- Grafik 19 - 20. Jh. (7)
- Kunsthandwerk (14)
- Miniaturen (5)
- Möbel - Einrichtung (38)
- Porzellan (34)
- Schmuck (18)
- Silber 17. - 19. Jh. (17)
- Silber 20. Jh. (28)
- Spielzeug (4)
- Uhren (4)
- Varia (14)
- Zeichnungen 15 - 18. Jh. (1)
- Zeichnungen 19 - 20. Jh. (3)
- Collectables (65)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (47)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Prints (37)
- Furniture (33)
- Chinese Works of Art (16)
- Jewellery (16)
- Glassware (14)
- Ceramics (12)
- Carpets & Rugs (9)
- Lighting (9)
- Books & Periodicals (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Fine Art & Antiques (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Sculpture (3)
- Watercolours (3)
- Asian Art (2)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
338 Los(e)/Seite
Karaffe.19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas, vierseitig eingezogen. Allseitig dekoriert. Stöpel. H: 31,5 cm. ...[more]
Großer Deckelpokal.Böhmen, 2. H. 19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas. Achtpassiger Standfuß mit
Großer Saftkrug.19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas. Zinndeckel. H: 35 cm. ...[more]
Konvolut von Apothekengläser.Farblose, mundgeblasene Gläser mit Stöppel, teilweise nummeriert. 23
Glasschale.Böhmen, Ende 19. Jh. Oval, umlaufend geschliffene Medaillons. L: 23,5 cm. Min. besch.
Glasschale.Böhmen, Ende 19. Jh. Oval, umlaufend geschliffene Medaillons. L: 23,5 cm. Min. besch. ...[more]
Große Vase.Wohl Steinschönau, um 1930. Farbloses Glas, flacher Sockel, Kugelauschliff im Wechsel mit
Paperweight.Farloses Glas. Sitzender Vogel mit grünschimmernden Kopf und brauner Brust. H: 9 cm.
Paperweight.Farloses Glas. Sitzender Vogel mit grünschimmernden Kopf und brauner Brust. H: 9 cm. ...[more]
Paperweight.Farbloses Glas. Violette Qualle mit Tentakeln, eingestochene Luftblasen. H: 15 cm.
Paperweight.Farbloses Glas. Violette Qualle mit Tentakeln, eingestochene Luftblasen. H: 15 cm. ...[more]
Paperweight.Eisbär. Farbloses Glas. L: 17 cm. ...[more]
Paperweight.Farbloses Glas. Halbkugelig mit buntgespengelter Rosette und Bogenornamente. H: 6 cm.
Paperweight.Farbloses Glas. Halbkugelig mit buntgespengelter Rosette und Bogenornamente. H: 6 cm. Rand besch. ...[more]
Vase.Kristallglas, facettiert. Silberrand Sterling, 925. H: 25 cm. ...[more]
Tabatière.Berlin, um 1750. Wohl Werkstatt Fromery. H: 4,5 x 5,5 cm. Min. besch. ...[more]
Zwei Miniaturen.Ende. 19. Jh. Portrait von König Ludwig II von Bayern, sowie ein Damenportrait.
Miniatur.19. Jh. Gouache. Rückseitig bez." Clara, Sophia Chamberlain". H: 13 x 10,5 cm. Unter
Miniatur.19. Jh. Gouache. Rückseitig bez." Clara, Sophia Chamberlain". H: 13 x 10,5 cm. Unter Glas, Rahmen H: 18 x 15 cm. ...[more]
Drei Miniaturen.19. Jh. Herrenportrait in roter Uniform, bez: "n Füger", Beinrahmen. H: 13,5 cm.
Seltene Tabatière.Ellwangen, um 1765/70 Messing, emailliert, polychrome Bemalung, Messingmontur.
Armband.GG 750. Satiniertes Band mit Ornamentdekor. Schweiz. L: 19 cm. Gew. 71g. ...[more]
Anstecknadel.Silber. Wappenschild mit Krone und Attributen. H: 5 cm. ...[more]
Bernsteinkette.Olivenförmig, helle und dunkle Perlen im Wechsel. Schraubverschluss. L: 58 cm. Dazu
Bernsteinkette.Olivenförmig, helle und dunkle Perlen im Wechsel. Schraubverschluss. L: 58 cm. Dazu kl. Kettenschieber mit Perle. ...[more]
Halskette mit Armband.Silber, 800. Ovale Glieder mit Kugelsteg verbunden. L: 43/18 cm. Gew. ca.
Halskette mit Armband.Silber, 800. Ovale Glieder mit Kugelsteg verbunden. L: 43/18 cm. Gew. ca. 122g. ...[more]
Drei Halsketten.GG/WG 585. versch. Ausführungen, Gew. ca. 58 g. L: bis 88,5 cm. Eine Kette rep.
Drei Halsketten.GG/WG 585. versch. Ausführungen, Gew. ca. 58 g. L: bis 88,5 cm. Eine Kette rep. ...[more]
Damenarmbanduhr.Marke Certina. GG 585. Quarzuhr. Satiniertes Armband, Lunette besetzt mit 36
Damenarmbanduhr.Marke Certina. GG 585. Quarzuhr. Satiniertes Armband, Lunette besetzt mit 36 Brillanten. Gew: ca. 35 g. L: ca. 17,5 cm. ...[more]
Halskette.GG. 585. Drei eingehängte Cabuchons mit Saphir, Rubin und Brilliant. Gew: ca. 25 g. L:
Halskette.GG. 585. Drei eingehängte Cabuchons mit Saphir, Rubin und Brilliant. Gew: ca. 25 g. L: 45 cm. ...[more]
Schmuckset.GG 333. Halskette mit passenden Ohrstecker, besetzt mit Peridot. Gew: ca. 7 g. L: ca.
Schmuckset.GG 333. Halskette mit passenden Ohrstecker, besetzt mit Peridot. Gew: ca. 7 g. L: ca. 44 cm. ...[more]
Schmuckset.GG 585. Halskette mit Ohrenstecker, besetzt mit Saphire. Gew. ca. 7 g., L: 44 cm.
Schmuckset.GG 585. Halskette mit Ohrenstecker, besetzt mit Saphire. Gew. ca. 7 g., L: 44 cm. ...[more]
Vier Ketten.GG/WG 333 (1g), 585 (5g) u. 10K (2g). mit versch. Anhängern, u.a. Jade, Perle und
Drei Paar Ohrgehänge.GG 333/375/585 mit Perlen. Gew. ca. 8 g, L: bis 4 cm. ...[more]
Drei Damenringe.GG 333/375 mit Rubine. Gew. ca. 13 g. RG 56/57 u. 60. ...[more]
Sieben versch.Dameringe.GG 585. Besetzt mit Brillanten, Perlen und Turmalin. Gew: ca. 27 g. RG 52
Fünf versch. Damenringe.GG 750 mit Opal sowie GG 333, besetzt mit Achat, Brillanten, Perle sowie
Damenring.WG 750, ausgefasst mit fünf Brillanten, zus. 0,8 ct. Gew. ca. 3 g. RG 63. ...[more]
Schwarzwald, Ende 19. Jh.Sogen. Kuckucksuhr. Holzgehäuse, umlaufend beschnitzt mit Weinlaub, bekrönt
Teeservice.Silber 800. Gebr. Deyle, Schwäbisch Gmünd. 3-tlg., bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und
Silberschüssel.19. Jh. Runde Form auf kurzem Standfuß, vertikale Faltenzüge, beidseitig Henkel. H:
Silberschüssel.19. Jh. Runde Form auf kurzem Standfuß, vertikale Faltenzüge, beidseitig Henkel. H: 11 cm. Gew. ca. 473g ...[more]
Konvolut.Silber. Stempel. Dekor Kreuzband. Sechs Eislöffel, Gabeln und Teesieb.ca. 428 g. ...[more]
Paar Kerzenleuchter.19. Jh. Silber getrieben und gegossen. Ovaler, getreppter Stand, konischer
Kleine Mokkakanne.Birmingham , 19. Jh. Silber gegossen. Oktogonaler Stand, glatte Wandung mit
Augsburger Kaffeekanne.19. Jh. Empireform. Silber, getrieben und gegossen. Quadratischer, getreppter
Paar Kerzenleuchter.Wien, 2. H. 19. Jh. Silber. Hochgewölbter Standfuß, balusterförmiger Schaft
Tablett.Wien, 2. H. 19. Jh. Silber. Oval, beidseitig Henkel, Arabeskendekor. L: 50 x 32 cm. Gew.
Tablett.Wien, 2. H. 19. Jh. Silber. Oval, beidseitig Henkel, Arabeskendekor. L: 50 x 32 cm. Gew. 834g. ...[more]
Kelch.Deutsch, Silber 800. Im oberen Drittel umlaufend Noppen, Reste von Vergoldung. Gew: 109 g.
Kelch.Deutsch, Silber 800. Im oberen Drittel umlaufend Noppen, Reste von Vergoldung. Gew: 109 g. H: 12,5 cm. ...[more]
Toilettegarnitur.Nach 1900. 4 tlg. Tablett, Haar- Kleiderbürste, Beinkamm. Versilbert, Blütengravur.
Toilettegarnitur.Nach 1900. 4 tlg. Tablett, Haar- Kleiderbürste, Beinkamm. Versilbert, Blütengravur. L: bis 31 cm. ...[more]
Drei Platzteller.Wilkens & Söhne, Bremen. Sterlingsilber. Ø 28 cm. Gew. 1553 g. ...[more]
338 Los(e)/Seite