25 Los(e)/Seite
Holzkasette.Indien, Ende 19. Jh. Allseitig beschnitzt mit Figuren, Vögel und Pflanzen. H: 6 x 30 x
Holzkasette.Indien, Ende 19. Jh. Allseitig beschnitzt mit Figuren, Vögel und Pflanzen. H: 6 x 30 x 12,5 cm. ...[more]
Spielschatulle.Persien, 20. Jh. Backgammon und Dame. Reich intarsiert mit verschiedenen Hölzern
Figur eines Philosophen.China, 19. Jh. Jade. H: 24 cm. ...[more]
Jadefigur.China, 19. Jh. Weibliche Figur. H: 24,5 cm. ...[more]
Sitzender Buddha.Ming-Dynastie, 17. Jh. ? Bronze. H: 22,5 cm. ...[more]
Jadescheibe.China, Ming-Dynastie. Ø 11,5 cm. ...[more]
Räucher-Koro.China, 19. Jh. Jade. Deckelgefäß auf drei Beinen, plastische Drachenköpfe. Min. besch. H: 16 x 17 cm. ...[more]
Figur.China, 19. Jh. Holz geschnitzt, sitzender Chinese. H: 32,5 cm. ...[more]
Majong-Spiel.China, um 1900. Tragbare Holzkasette mit fünf Schubfächern und Steinen. H: 17 x 18,5
Majong-Spiel.China, um 1900. Tragbare Holzkasette mit fünf Schubfächern und Steinen. H: 17 x 18,5 x 19 cm. ...[more]
Kleiner Spiegel.Persien, 19. Jh. Silber, mit Email. Floraler und figürlicher Dekor. Min. besch. H:
Kleiner Spiegel.Persien, 19. Jh. Silber, mit Email. Floraler und figürlicher Dekor. Min. besch. H: 21,5 x 16 cm. ...[more]
Kurzschwert.Japan. Scheide und Griff dekoriert mit Tigerfiguren. L: 40 cm. ...[more]
Opium-Pfeife.China, 19. Jh. Graviertes und beschlagenes Horn, Beineinlagen. Holzständer. L: 41 cm.
Opium-Pfeife.China, 19. Jh. Graviertes und beschlagenes Horn, Beineinlagen. Holzständer. L: 41 cm. ...[more]
Vier Imariteller.Japan 19. Jh. Verschiedene Dekore. Ein Teller besch. H: bis 22 cm. ...[more]
Drei Chinavasen.Verschiedene Formen und Dekore. H: bis 25 cm. ...[more]
Deckelvase China.Balusterform. Umlaufend Kartuschen mit Figuren und Blumenbuketts. Polychrome
Vase.China, 19. Jh. Balusterform, blau dekoriert. Vasenrand besch. H: 40 cm. ...[more]
Konvolut Imari-Vasen.20. Jh. Fünf verschiedene Vasen mit polychromer Bemalung. H: bis 25,5 cm.
Konvolut Imari-Vasen.20. Jh. Fünf verschiedene Vasen mit polychromer Bemalung. H: bis 25,5 cm. Eine Vase Messing. ...[more]
Drei Imarivasen.20. Jh. Verschiedene Formen und Dekore. H: bis 35 cm. Eine Vase besch. ...[more]
Große Imarivase.Japan 20. Jh. Polychromer Dekor. H: 62 cm. ...[more]
Deckelvase.China 20. Jh. Balusterform. Auf der Wandung Reserven mit Personenstaffage in polychromer Emailmalerei. H: 36 cm. ...[more]
Große Satsumavase.Japan 20. Jh. Keramik. Figurenstaffage, Golddekoration. H: 55 cm. ...[more]
Platte China, um 1900.Keramik. Geometrisches und florales Muster. Polychrome Bemalung. Ø 30,5 cm.
Platte China, um 1900.Keramik. Geometrisches und florales Muster. Polychrome Bemalung. Ø 30,5 cm. ...[more]
25 Los(e)/Seite