14 Los(e)/Seite
Zigarrendose.England, 20. Jh. Metallrahmen und Holz. H: 5,5 x 18,5 x 9,5 cm. ...[more]
Zwei Rahmen. 19. Jh.Druck n. August Riedel, Neapolitanische Fischerfamilie, sowie Spanische Zigeuner
Sphragistik.18./19. Jh. Umfangreiche Sammlung von über 500 Siegeln auf 16 Tabletts. Deutsche und
Mappe mit Heiligenbilder.Ca. 50 verschiedene Heiligenbilder, teilweise mit Spitzen. ...[more]
Reise-Spiegel.Dreigeteilt, klappbar. Metallrahmen. Pferdedruck, weiß gehöht. H: 26 x 58 cm. ...[more]
Konvolut. Zigarettenalben.Bilder Deutscher Geschichte, Waldorf-Astoria Kunstbilder, Meisterwerke der
Konvolut Zigarettenalpen.Wunder Der Tierwelt, Aus Deutschlands Vogelwelt, Aus Wald und Flur, Die
Drei Damasttafeltücher.Decken mit großem Monogramm. Gleiches Design. L: bis 6,60 x 2,00 m. Liegespuren. ...[more]
Holzdose.Rechteckige Dose mit plastische Rosezweig, farbig bemalt. Scharnier besch. L: 7,5 x 34 x
Holzdose.Rechteckige Dose mit plastische Rosezweig, farbig bemalt. Scharnier besch. L: 7,5 x 34 x 9,5 cm. ...[more]
Federbild.20. Jh. Fasan, naturalistisches Federkleid. Unter Glas. Rahmen. H: 40 x 60 cm. ...[more]
Steigendes Pferd.Ende 19. Jh. Bronze schwarz gefärbt. H: 127 cm. ...[more]
Paar Wandappliken.Bronze brüniert. Zweiarmig, mit eingehängten Prismen. Elektrifiziert. H: 18 cm.
Paar Wandappliken.Bronze brüniert. Zweiarmig, mit eingehängten Prismen. Elektrifiziert. H: 18 cm. Beigabe Lichtschirme. ...[more]
14 Los(e)/Seite