18 Los(e)/Seite
Seltene Tabatière.Ellwangen, um 1765/70 Messing, emailliert, polychrome Bemalung, Messingmontur.
Armband.GG 750. Satiniertes Band mit Ornamentdekor. Schweiz. L: 19 cm. Gew. 71g. ...[more]
Anstecknadel.Silber. Wappenschild mit Krone und Attributen. H: 5 cm. ...[more]
Bernsteinkette.Olivenförmig, helle und dunkle Perlen im Wechsel. Schraubverschluss. L: 58 cm. Dazu
Bernsteinkette.Olivenförmig, helle und dunkle Perlen im Wechsel. Schraubverschluss. L: 58 cm. Dazu kl. Kettenschieber mit Perle. ...[more]
Halskette mit Armband.Silber, 800. Ovale Glieder mit Kugelsteg verbunden. L: 43/18 cm. Gew. ca.
Halskette mit Armband.Silber, 800. Ovale Glieder mit Kugelsteg verbunden. L: 43/18 cm. Gew. ca. 122g. ...[more]
Drei Halsketten.GG/WG 585. versch. Ausführungen, Gew. ca. 58 g. L: bis 88,5 cm. Eine Kette rep.
Drei Halsketten.GG/WG 585. versch. Ausführungen, Gew. ca. 58 g. L: bis 88,5 cm. Eine Kette rep. ...[more]
Damenarmbanduhr.Marke Certina. GG 585. Quarzuhr. Satiniertes Armband, Lunette besetzt mit 36
Damenarmbanduhr.Marke Certina. GG 585. Quarzuhr. Satiniertes Armband, Lunette besetzt mit 36 Brillanten. Gew: ca. 35 g. L: ca. 17,5 cm. ...[more]
Halskette.GG. 585. Drei eingehängte Cabuchons mit Saphir, Rubin und Brilliant. Gew: ca. 25 g. L:
Halskette.GG. 585. Drei eingehängte Cabuchons mit Saphir, Rubin und Brilliant. Gew: ca. 25 g. L: 45 cm. ...[more]
Schmuckset.GG 333. Halskette mit passenden Ohrstecker, besetzt mit Peridot. Gew: ca. 7 g. L: ca.
Schmuckset.GG 333. Halskette mit passenden Ohrstecker, besetzt mit Peridot. Gew: ca. 7 g. L: ca. 44 cm. ...[more]
Schmuckset.GG 585. Halskette mit Ohrenstecker, besetzt mit Saphire. Gew. ca. 7 g., L: 44 cm.
Schmuckset.GG 585. Halskette mit Ohrenstecker, besetzt mit Saphire. Gew. ca. 7 g., L: 44 cm. ...[more]
Vier Ketten.GG/WG 333 (1g), 585 (5g) u. 10K (2g). mit versch. Anhängern, u.a. Jade, Perle und
Drei Paar Ohrgehänge.GG 333/375/585 mit Perlen. Gew. ca. 8 g, L: bis 4 cm. ...[more]
Drei Damenringe.GG 333/375 mit Rubine. Gew. ca. 13 g. RG 56/57 u. 60. ...[more]
Sieben versch.Dameringe.GG 585. Besetzt mit Brillanten, Perlen und Turmalin. Gew: ca. 27 g. RG 52
Fünf versch. Damenringe.GG 750 mit Opal sowie GG 333, besetzt mit Achat, Brillanten, Perle sowie
Damenring.WG 750, ausgefasst mit fünf Brillanten, zus. 0,8 ct. Gew. ca. 3 g. RG 63. ...[more]
18 Los(e)/Seite