38 Los(e)/Seite
Weinkühler.<
Silberservice.
Paar Silberteller.
Paar Silberteller.Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd. Stempel 800. Dresdner Hofmuster. Ø 25,5 cm. Gew. +/- 809 g . ...[more]
Silberschale.
Silberschale.Wien, 20. Jh. Stempel 800. Geschwungener Rand mit floralem Durchbruchdekor.Feingehaltspunze. Gew: +/- 281g. Ø 21 cm. ...[more]
Silberbecher.
Paar Anbietschalen.
Paar Anbietschalen.20. Jh. Sterling. Runder, gefüllter Standfuß, getreppte Schale. H: bis 14,5 cm. Kleine Dellen. ...[more]
Kerzenleuchter.
Konvolut Servierteile.
Zucke - Sahne Set.
Zucke - Sahne Set.20. Jh. Sterling. H: 8 cm. Gew. ca. 278 g. ...[more]
Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter.20. Jh. Sterling. Fa. Gorham. Gravierter Rundfuß, vasenförmige Tüllen, gefüllt. H: 9 cm. ...[more]
Paar Tischleuchter.
Paar Tischleuchter.20. Jh. Sterling. Glatter Rundfuß, vasenförmige Tüllen, gefüllt. H: 8,5 cm. ...[more]
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter20. Jh. Barockstil. Stempel 800. Teilw. vergoldet. Gew. ca. 209 g. H: 15,5 cm. ...[more]
Anbietschale.
Anbietschale.Runder Standfuß, Schale mit Blütengravur und Henkel, versilbert Ø 26,5 cm. H: 9 cm. ...[more]
Surtout.
Surtout.Stempel 800. Passig geschwungenes, verspiegeltes Tableau auf flachen Scheibenfüßen. L: 39 x 26 cm. ...[more]
Tablett mit acht Wodkabecher.
Anbietschale mit Tablett.
Tablett.
Tablett.Sterling. Oval, Kordelrand. Gew. +/-. 355 g. L: 30 x 22 cm. ...[more]
Kleiner Weihwasserbehälter.<
Kleiner Weihwasserbehälter.Silber 800. H: 15 cm. Gew. +/- 50 g. ...[more]
Wasserkrug.
Wasserkrug.Sterling. Silber, marteliert, seitlich Griff. Gew. ca. 482 g. H: 15,5 cm. ...[more]
Zwei Kerzenleuchter.
Zwei Kerzenleuchter.Sterling. Breite Standscheibe, in Baluster übergehend. Godonierder Standfuß. Beide Leuchter gefüllt. H: bis 20 cm. ...[more]
Zuckerstreuer.
Silberplatte.
Silberplatte.Kopenhagen, nach 1900. Sterling. Breiter, profilierter Rand mit vertieftem Spiegel. MZ, L. Berth. Gew. ca. 1047 g. Ø 36 cm. ...[more]
Silberservice.
Silberservice.20. Jh. Sterling. Drei Teile. Kaffeekanne, Zucker - Sahne Set. Gew. ca. 675 g. Dekor unterschiedlich. H: bis 23 cm. ...[more]
Silberbecher.
Sechs Teelöffel.<
Sechs Teelöffel.Dänemark, 20. Jh. Sterling, vergoldet mit Email. Dazu vier Löffel versilbert. L: 11,5 cm. ...[more]
Silberdose.
Kaffeekanne.
Ovales Tablett.
Tablett.
Zuckerdose.
Zuckerdose.
Zuckerdose.20. Jh. Silber. Barockform auf geschwungenen Füßen. Schwedischer Einfuhrstempel. Gew. ca. 129 g. H: 7 x 10 cm. ...[more]
Schöpfkelle.<
Schöpfkelle.20. Jh. Silber, Spatenform. Gew. 190 g L: 30 cm. Beigabe Schöpfkelle Barockform versilbert. ...[more]
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter.Sterlingsilber. Ovaler, getreppter Standfuß, gefüllt. H: 20 cm. ...[more]
Toilettegarnitur.
Toilettegarnitur.Silber 925. Haar-und Kleiderbürste, Kamm und weitere Utensilien. Wappengravur. Besch. L: bis 25 cm. ...[more]
38 Los(e)/Seite