41 Los(e)/Seite
Becher.
Becher.Fichtelgebirge / Alpenländisch. 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Blüten-und figürliche Emailmalerei. H: 8 cm . ...[more]
Murano - Enten.
Murano -Vase.
Murano -Vase.20. Jh. Kurzer Standfuß, gebauchtes netzartiges Gefäß, umwunden von blauem Glasband. Stilisierter Blattabschluss. H: 12 cm. ...[more]
Glasschale.
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter.
Glasdose.
Glasdose.Nach 1900. Würfelförmige Opaldose mit fein gravierter Messingmontur, Goldränder, leicht berieben. H: 9,5 x 9,5 x 9,5 cm. ...[more]
Glasdose.
Henkelkrug.
Drei Paperweights.
Drei Paperweights.Böhmen, 20. Jh. Farbige Einschmelzungen. Ø bis 6,5 cm. Best. ...[more]
Paperweight.
Paperweight.Nach 1900. Runder Standfuß, ovale Kuppa mit Luftblasen und Blüten. H: 15 cm. ...[more]
Zwei Paperweights.
Zwei Paperweights.Nach 1900. Portrait und Blüten, Facettenschliff. H: bis 10 cm. Kleine Best. ...[more]
Zwei Paperweights.
Zwei Paperweights.Nach 1900. Kinderportrait, rosa Blüten mit Silberkugel. Facettenschliff. H: bis 10 cm. Sprung. ...[more]
Zwei Paperweights.
Zwei Paperweights.
Zwei Paperweights.Nach 1900. Facettenschliff. Kinderportrait, eingesteckte Blüten.H: bis 10,5 cm. Min. best. ...[more]
Zwei Paperweights.
Zwei Paperweights.Nach 1900. Facettenschliff. Farbige Einschmelzungen, Portrait. H: bis 10,5 cm. Blüte mit Sprung, best. ...[more]
Zwei Paperweights.
Zwei Paperweights.20. Jh. Farbige Einschmelzungen, Luftblasen. Facettenschliff. H: bis 8 cm. Min. best. ...[more]
Drei Paperweights.
Drei Paperweights.20. Jh. Facettenschliff mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen. H: bis 7,5 cm. ...[more]
Drei Paperweights.
Drei Paperweights.20. Jh. Facettenschliff mit verschiedenen Blüten. H: bis 8 cm. ...[more]
Fünf Paperweigts.<
Fünf Paperweigts.20. Jh. Halbrund, teilweise mit Luftblasen und farbigen Einschmelzungen. H: bis 7 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweigts.<
Fünf Paperweigts.20. Jh. Verschiedene, farbige Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 7,5 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 7 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen. H: bis 8,5 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, Luftblasen und farbige Einschmelzungen. H: bis 7,5 cm. Best. ...[more]
Fünf Papperweights.<
Fünf Papperweights.20. Jh. Verschieden, Millefiori und farbige Einschmelzungen. H: bis 8,2 cm. Min. best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, farbige Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 7 cm. Ein Paperweight Sprung. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen, teilweise Luftblasen. H: bis 6 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, farbige Einschmelzungen, Luftblasen. H: bis 8,5 cm. Ein Paperweight Sprung. Kleiner Opelisk. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, farbige Einschmelzungen. Ein Paperweight mit Sprung. H: bis 8 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.Verschieden, farbige Einschmelzungen. H: bis 11 cm. Ein Paperweight mit Sprung. ...[more]
Sechs Paperweights.
Sechs Paperweights.Verschieden. Farbige Einschmelzungen. H: bis 11,5 cm. Ein Paperweight mit Sprung. ...[more]
Jugendstilvase.
Sechs Weißweingläser.<b
Sechs Weißweingläser.Theresienthal, 20. Jh. Jagddekor. H: 15 cm. ...[more]
Sechs Südweingläser.<b
Sechs Südweingläser.Theresienthal, 20. Jh. Jagddekor. H: 12 cm. ...[more]
41 Los(e)/Seite