- Asiatische Kunst (10)
- Bronze - Kupfer - Messing - Zinn (19)
- Fayencen (16)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (5)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (36)
- Glas (41)
- Grafik 15 - 18. Jh. (7)
- Grafik 19 - 20. Jh. (4)
- Kunsthandwerk (18)
- Militaria - Orden - Waffen (19)
- Möbel - Einrichtung (42)
- Porzellan (41)
- Sakrales Kunsthandwerk (3)
- Schmuck (9)
- Silber 17. - 19. Jh. (16)
- Silber 20. Jh. (38)
- Uhren (11)
- Zeichnungen 19 - 20. Jh. (11)
- Collectables (59)
- Silver & Silver-plated items (54)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (41)
- Furniture (37)
- Glassware (36)
- Fine Art & Antiques (22)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Ceramics (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Prints (11)
- Watercolours (11)
- Jewellery (9)
- Chinese Works of Art (6)
- Asian Art (2)
- Carpets & Rugs (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Sculpture (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
346 Los(e)/Seite
Konvolut.
Mokkaservice.
Tischlampe.
Konvolut.
Konvolut.Meissenteller, sechs Herend Untertassen, zwei Kerzenhalter Meissen, kleine Butterdose Delft. Ø 15,5 cm. H: 14,5 cm. ...[more]
Suppenteller.
Becher.
Becher.Fichtelgebirge / Alpenländisch. 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Blüten-und figürliche Emailmalerei. H: 8 cm . ...[more]
Murano - Enten.
Murano -Vase.
Murano -Vase.20. Jh. Kurzer Standfuß, gebauchtes netzartiges Gefäß, umwunden von blauem Glasband. Stilisierter Blattabschluss. H: 12 cm. ...[more]
Glasschale.
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter.
Glasdose.
Glasdose.Nach 1900. Würfelförmige Opaldose mit fein gravierter Messingmontur, Goldränder, leicht berieben. H: 9,5 x 9,5 x 9,5 cm. ...[more]
Glasdose.
Henkelkrug.
Drei Paperweights.
Drei Paperweights.Böhmen, 20. Jh. Farbige Einschmelzungen. Ø bis 6,5 cm. Best. ...[more]
Paperweight.
Paperweight.Nach 1900. Runder Standfuß, ovale Kuppa mit Luftblasen und Blüten. H: 15 cm. ...[more]
Zwei Paperweights.
Zwei Paperweights.Nach 1900. Portrait und Blüten, Facettenschliff. H: bis 10 cm. Kleine Best. ...[more]
Zwei Paperweights.
Zwei Paperweights.Nach 1900. Kinderportrait, rosa Blüten mit Silberkugel. Facettenschliff. H: bis 10 cm. Sprung. ...[more]
Zwei Paperweights.
Zwei Paperweights.
Zwei Paperweights.Nach 1900. Facettenschliff. Kinderportrait, eingesteckte Blüten.H: bis 10,5 cm. Min. best. ...[more]
Zwei Paperweights.
Zwei Paperweights.Nach 1900. Facettenschliff. Farbige Einschmelzungen, Portrait. H: bis 10,5 cm. Blüte mit Sprung, best. ...[more]
Zwei Paperweights.
Zwei Paperweights.20. Jh. Farbige Einschmelzungen, Luftblasen. Facettenschliff. H: bis 8 cm. Min. best. ...[more]
Drei Paperweights.
Drei Paperweights.20. Jh. Facettenschliff mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen. H: bis 7,5 cm. ...[more]
Drei Paperweights.
Drei Paperweights.20. Jh. Facettenschliff mit verschiedenen Blüten. H: bis 8 cm. ...[more]
Fünf Paperweigts.<
Fünf Paperweigts.20. Jh. Halbrund, teilweise mit Luftblasen und farbigen Einschmelzungen. H: bis 7 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweigts.<
Fünf Paperweigts.20. Jh. Verschiedene, farbige Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 7,5 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 7 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen. H: bis 8,5 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, Luftblasen und farbige Einschmelzungen. H: bis 7,5 cm. Best. ...[more]
Fünf Papperweights.<
Fünf Papperweights.20. Jh. Verschieden, Millefiori und farbige Einschmelzungen. H: bis 8,2 cm. Min. best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, farbige Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 7 cm. Ein Paperweight Sprung. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen, teilweise Luftblasen. H: bis 6 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, farbige Einschmelzungen, Luftblasen. H: bis 8,5 cm. Ein Paperweight Sprung. Kleiner Opelisk. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, farbige Einschmelzungen. Ein Paperweight mit Sprung. H: bis 8 cm. Best. ...[more]
Fünf Paperweights.<
Fünf Paperweights.Verschieden, farbige Einschmelzungen. H: bis 11 cm. Ein Paperweight mit Sprung. ...[more]
Sechs Paperweights.
Sechs Paperweights.Verschieden. Farbige Einschmelzungen. H: bis 11,5 cm. Ein Paperweight mit Sprung. ...[more]
Jugendstilvase.
Sechs Weißweingläser.<b
Sechs Weißweingläser.Theresienthal, 20. Jh. Jagddekor. H: 15 cm. ...[more]
Sechs Südweingläser.<b
Sechs Südweingläser.Theresienthal, 20. Jh. Jagddekor. H: 12 cm. ...[more]
Miniaturparavent.
Miniaturparavent.Frankreich, 2. H. 19. Jh. Messing vergoldet. Emailmalerei auf Blech. H: 11 x 11,5 cm. ...[more]
Halskette.
Halskette.Koralle. Leicht verlaufende, ebenmäßige Kugeln. Verschluss GG 750, L: 45 cm. ...[more]
Kropfkette.
Armspange.
Armspange.2. H. 19. Jh. Spange besetzt mit Naturkorallen. Ø 6 cm. ...[more]
Kette und Ring.
Kette und Ring.Hirschgrandeln in Silberfassung. RG. 57. ...[more]
Perlenkette.
Perlenkette.Multicolor. Perlen und Halbedelsteine im Wechsel. Lapislazuli, Karneol und Chrysopraskugeln. L: 83 cm. Ø 0,8 cm. ...[more]
Perlenkette.
Perlenkette.Biwaperlen. Sechsreihig, mit gleichmäßigen Perlen. L: 90 cm. ...[more]
Herrenarmbanduhr.
Herrenarmbanduhr.Georgie Valentian Germany. Stahlgehäuse. Batteriewerk. L. 24 cm. ...[more]
Herrenarmbanduhr.
Herrenarmbanduhr.Marke Linnhoff. Stahlgehäuse. Gebraucht. L: 25 cm. ...[more]
Herrenarmbanduhr.
Herrenarmbanduhr.Stahlgehäuse. Lederarmband. L: 25 cm ...[more]
Herrenarmbanduhr.
Herrenarmbanduhr.Marke Seiko. Stahlgehäuse. Batteriewerk, gebrauchsspuren. L: 25 cm. ...[more]
346 Los(e)/Seite