- Collectables (54)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Ceramics (40)
- Glassware (25)
- Jewellery (17)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Furniture (12)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (7)
- Prints (7)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Watercolours (5)
- Chinese Works of Art (4)
- Scientific Instruments (4)
- Coins (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
- Lighting (2)
- Sculpture (2)
- Asian Art (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
275 Los(e)/Seite
Paar Girandolen.Zweiarmig. Wandplatte und Tüllen Messing. Prismenbehang. H: 29 cm. Elektrifi
Paar Girandolen. Zweiarmig. Wandplatte und Tüllen Messing. Prismenbehang. H: 29 cm. Elektrifizierung nicht geprüft. ...[more]
Tischlampe.Im Stil des Bauhauses. Runder, getreppter Glassockel, getrehter Säulenschaft. Ele
Teeservice.England, 20. Jh. 21 Teile. Blauweißer Dekor mit Landschaftsmotiven. Teekanne, Eta
Glas-Globus. 20. Jh. Messinggestell, Beleuchtung. H: 51 cm. Fa. Iro Verlag München. Elektrik nicht geprüft. ...[more]
Stehender Buddha. Vergoldete Holzfigur auf Lotossockel. H: 60 cm. ...[more]
Trumeau-Spiegel. 20. Jh. Holz, grün lackiert. Profilierte Spiegelrahmung, darüber Schleifendekor. H: 88 x 61,5 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924- 2008. Insel Patmos. Landschaft mit Zypressen und Figurenstaffage. Öl/
Deutsch, 20. Jh. Südländisches Kloster. Rechts u. Monogr. Öl /Hartfaser. H: 60 x 79 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh. Haus im Garten. Öl/Karton. Monogr. und dat. 01. H: 28,5 x 38 cm. ...[more]
Vizner, J. 20. Jh. Familie im Café. Öl/ Karton, unter Glas. Rechts u. sign. H: 44 x 63 cm. Rahmen. ...[more]
Vizner, J. 20. Jh. Sängerin. Öl/ Karton, unter Glas. Rechts u. sign. H: 50 x 36 cm. Rahmen. ...[more]
Deutsch, 20 Jh. Brückenansicht. Öl/ Karton. Links u. undeutl. sign. H: 50 x 69,5 cm. Min. besch. ...[more]
Deutsch, 20. Jh. Zwei Gemälde. Segelboote Öl/Karton H: 28 x 34 cm. Seenlandschaft Öl / Lwd. H: 40 x 50 cm. Monogr. ...[more]
M. Mechler? (19)43? Seenlandschaft. Links u. Monogr. Öl /Hartfaser. H: 40 x 50, Rahmen H: 53 x 53 cm. besch. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. Stillleben mit Früchten. Öl/ Lwd./Karton. Rechts. u. sign. H: 51 x 40 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008.Damenportrait "Maria I". Öl/Lwd. Rechts. u. sign. H: 61,5 x
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. Damenportrait "Maria I". Öl/Lwd. Rechts. u. sign. H: 61,5 x 51,5 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. Voralpenlandschaft. Öl/Karton. Rechts. u. sign. H: 51 x 60 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008.Stillleben mit Teeservice. Öl/Karton. Rechts. u. sign. H: 5
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. Stillleben mit Teeservice. Öl/Karton. Rechts. u. sign. H: 50 x 60 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Weinlese. Öl/Lwd.. Rechts. u. undeutl. sign. u. dat (83). H: 51 x 70 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh. Blumenstillleben. Öl/Karton. Rechts. u. monogr. H: 60 x 50 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. Collage. H: 60 x 80 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Abstrakte Collage. Öl/Karton. Rechts u. monogr. u. dat. 89. H: 50 x 65 cm.
Unbekannt, 20. Jh. Abstrakte Collage. Öl/Karton. Rechts u. monogr. u. dat. 89. H: 50 x 65 cm. Rahmen H: 59 x 74 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Blumensillleben. Öl/Hartfaser. Rechts u. monogr. u. dat. 90. H: 50 x 60 cm
Unbekannt, 20. Jh. Blumensillleben. Öl/Hartfaser. Rechts u. monogr. u. dat. 90. H: 50 x 60 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 -2008. Südländische Landschaft. Öl/Lwd. Links u. sign. H: 50 x 60 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008.Kirchenansicht. Öl/Karton. Rechts. u. monogr. H: 50 x 60 cm
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. Kirchenansicht. Öl/Karton. Rechts. u. monogr. H: 50 x 60 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - Damenportrait "Maria" Öl/Lwd. Links u. sign. H: 61 x 51 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008.Blumenstillleben. Öl/Hartfaser. Rechts. u. sign. H: 60 x 50
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. Blumenstillleben. Öl/Hartfaser. Rechts. u. sign. H: 60 x 50 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924-2008.Abstrakte Komposition. Öl/Papier/Karton. Rechts. u. sign. lin
Frauenberger, Erich. 1924-2008.Abstrakte Komposition. Rechts u. sign. Aquarell/Papier/Lwd. H:
Frauenberger, Erich. 1924-2008. Abstrakte Komposition. Rechts u. sign. Aquarell/Papier/Lwd. H: 60 x 80 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924-2008.Abstrakte Komposition/Collage. Rechts. u. sign. u. dat. 94. H:
Frauenberger, Erich. 1924-2008. Abstrakte Komposition/Collage. Rechts. u. sign. u. dat. 94. H: 60 x 80 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Abstrakte Komposition. Collage. Öl/Lwd. H: 60 x 80 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008.Abstrakte Komposition. Collage. Öl/Papier/Lwd. Rechts u. si
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. Abstrakte Komposition. Collage. Öl/Papier/Lwd. Rechts u. sign. H: 60 x 80 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008."Farbenchemie". Öl/Papier/Karton. Rechts u. sign. u. dat. 2
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. "Farbenchemie". Öl/Papier/Karton. Rechts u. sign. u. dat. 2000. H: 61 x 81 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Blumenstillleben. Öl/Karton. H: 30 x 40 cm. Rahmen H: 38 x 48 cm. ...[more]
Katsch, 20. Jh. Strandszene in der Südsee. Öl/Papier/Karton. Rechts u. sign. H: 29 x 38 cm. ...[more]
Fotorahmen. Um 1900. Weissblech auf Holz. H: 30 cm. Min besch. ...[more]
Monogrammist, J.L.G. um 1900.Norddeutsche Landschaft. Öl/Lwd. Links unten monogr. H: 66 x 79
Monogrammist, J.L.G. um 1900. Norddeutsche Landschaft. Öl/Lwd. Links unten monogr. H: 66 x 79 cm ...[more]
Anbietschale. Runder Standfuß, Schale mit Blütengravur und Henkel, versilbert Ø 26,5 cm. H: 9 cm. ...[more]
Toilettegarnitur. Nach 1900. 4-tlg. Tablett, Haar- Kleiderbürste, Beinkamm. Versilbert, Blütengravur. L: bis 31 cm. ...[more]
Porzellanfigur. Meissen, 20. Jh. Geflügelter Putto als Jäger. Polychrome Bemalung. Blaue Schwertermarke. H: 9 cm. Besch. ...[more]
Porzellanfigur.Berlin - KPM, 20. Jh. Figur Monatsfigur Dezember "Steinbock". Nach einem Entwu
Hummelfigur.20. Jh. Wandplakette mit Hummel. Bez. M. J. Hummel 30/0A. Ø 12,5 cm. Porzellanbi
Konvolut Glas. Um 1900 und später. 5-tlg, bestehend aus drei Krügen, Vase und Hochzeitspokal. H: bis 24 cm. ...[more]
Bügeleisen. Ende 19. Jh. Gusseisen, Holzgriff. H: 24 cm. ...[more]
Smith, W.F. Glasgow 1920.Seelandschaft mit Windmühle. Rechts u. sign. H: 20 x 25 cm. Rahmen.
Smith, W.F. Glasgow 1920. Seelandschaft mit Windmühle. Rechts u. sign. H: 20 x 25 cm. Rahmen. H: 29,5 x 34,5 cm. ...[more]
Kleine Perkusionspistole. 19. Jh. Buchenholzgriff, achtkantiger Lauf. Rostig. L: 20,5 cm. ...[more]
Paar Salonstühle. Barockstil. Gestell aus Nussbaum, beschnitzt. Velourpolsterung H: 88 cm. ...[more]
Zwei Vasen.Meissen, 20. Jh. Dekoriert mit Streublumen und Gold. Schwertermarke. Vasenrand min
Uhrengehäuse.19. Jh. Holz, intarsiert. Emailzifferblatt (besch.). Werk fehlt. H: 46 x 27,5 x
Uhrengehäuse. 19. Jh. Holz, intarsiert. Emailzifferblatt (besch.). Werk fehlt. H: 46 x 27,5 x 11 cm.Uhrengehäuse. ...[more]
Deckelpokal und zwei WeinpokaleUm 1900. Honigfarbenes Glas. Godronierter Nodus, Pokal mit Sch
Porzellanfigur.Weiß glasiertes Porzellan. Sitzender Hirte auf Grassockel, Blaumarke Dresden.
Porzellanfigur. Weiß glasiertes Porzellan. Sitzender Hirte auf Grassockel, Blaumarke Dresden. H: bis 27 cm. Best. ...[more]
Porzellanfigur.Weiß glasiertes Porzellan. Blinde Kuh-Spiel. Blaumarke Dresden. H: 21,5 cm. B
Porzellanfigur. Weiß glasiertes Porzellan. Blinde Kuh-Spiel. Blaumarke Dresden. H: 21,5 cm. Best. ...[more]
275 Los(e)/Seite