18 Los(e)/Seite
Ikone.Russland, 19. Jh. Muttergottes "Schutz und Schirm". Tempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. H: 18 x 15 cm. ...[more]
Klosterarbeit.Um 1900. Christus am Kreuz, bewacht von Maria, Mutter Anna und Magdalena. Oval, unter Glas. H: 17 cm. ...[more]
Altarleuchter.19. Jh. Holz geschnitzt und vergoldet. H: 105 cm. ...[more]
Hinterglasbild. 19. Jh. Wohl
Ikone.Russland, Ende 19. Jh. Tempera/Holz. "Der unverbrennbare Dornenbusch". H: 36 x 30,5 cm. ...[more]
Zwei Heiligenbilder.Deutsch 19. Jh. Bischof und hl. Sebastian. Aquarell auf Papier, Passepartout, unter Glas. H: 13 x 8 cm. ...[more]
Zwei Heiligenbilder.Aquarell. Christus mit Dornenkrone und S. Georgius. Im Passepartout, unter Glas. Rahmen. H: bis 13,5 x 9 cm. ...[more]
18 Los(e)/Seite