17 Los(e)/Seite
Schmidt-Felling. Julius Paul
Skulptur.Bronze. Madonna mit Kind. Bez. EMW/G 105 Gütezeichen Kunstguss. H: 21 cm. ...[more]
Skulptur. 20. Jh. Bronze. "sich
Skulptur.20. Jh. Bronze. "sich wälzendes Pferd". Montiert auf rotem Marmorsockel. L: 21 cm. ...[more]
Wandapplike. Empirestil. Bronze,
Wandapplike.Empirestil. Bronze, zweiarmig. Elektrifiziert. H: 60 cm. ...[more]
Skulptur.20. Jh. Bronze. Nachbildung der ägyptischen Katze Bastet. H: 42 cm. ...[more]
Klavierleuchter.Ende 19. Jh. Bronze. Ovaler Sockel mit Halbbüste von Richard Wagner. H: 14 cm. Elektrifiziert. ...[more]
Paar Wandappliken.Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze vergoldet, dreiarmig. Elektrifiziert. H: 40 cm. ...[more]
Paar Wandappliken.Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, zweiarmig. H: 42 cm. ...[more]
Scheibenleuchter.19. Jh. Bronze. Runder Standfuß, dreifacher Nodus. H: 54 cm. Als Lampe umgearbeitet. ...[more]
Paar Wandleuchten.Deutsch, nach 1900. Messinghalterung mit Kugelabschluss. L: 35 cm. Eine Glaskugel mit Haarrriss. ...[more]
Paar Wandappliken. 19. Jh.
Paar Wandappliken.19. Jh. Barockstil. Bronze vergoldet. Zweiarmige Leuchter, elektrifiziert. H: 43 cm. ...[more]
Konvolut.17 Teile. Versch. Zinn-, Messing-und Kupferteile sowie drei Majolika Krüge. H: bis 37 cm. ...[more]
Fischer-Treyden, Elsa. Moskau
Fischer-Treyden, Elsa. Moskau 1901-1995 Selb.Bronzeskulptur. Im Boden sign. "EFT". H: 30 cm. ...[more]
17 Los(e)/Seite