14 Los(e)/Seite
Tulpenvase. Nürnberg, 18. Jh.
Tulpenvase.Nürnberg, 18. Jh. Fayence. Kleisterblaue Glasur, blaue Bemalung. H: 23,5 cm. Glasurbestoßung. ...[more]
Große Henkelkanne.19. Jh. Hafnerware. Grün glasiert, mit aufgelegten Apostelmodeln. H: 37 cm. Best. ...[more]
Deckelvase Delft, 20. Jh.
Henkelvase. Delft, 20 Jh. Blaue
Henkelvase.Delft, 20 Jh. Blaue Bemalung. H: 31 cm. ...[more]
Walzenkrug. Ansbach, um 1760/70.
Paar musizierende Figuren. Wohl
Figurengruppe Tauben. Um 1930.
Figurengruppe Tauben.Um 1930. Keramik. Graue Glasur. Sitzendes, eng aneinander geschmiegdes Taubenpaar auf Sockel. H: 22 cm. ...[more]
14 Los(e)/Seite