Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Ikone.Russland, 19. Jh. Muttergottes "Schutz und Schirm". Tempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. H: 18 x 15 cm. ...[more]

Klosterarbeit.Um 1900. Christus am Kreuz, bewacht von Maria, Mutter Anna und Magdalena. Oval, unter Glas. H: 17 cm. ...[more]

Ikone.Russland, Ende 19. Jh. Tempera/Holz. "Der unverbrennbare Dornenbusch". H: 36 x 30,5 cm. ...[more]

Zwei Heiligenbilder.Deutsch 19. Jh. Bischof und hl. Sebastian. Aquarell auf Papier, Passepartout, unter Glas. H: 13 x 8 cm. ...[more]

Zwei Heiligenbilder.Aquarell. Christus mit Dornenkrone und S. Georgius. Im Passepartout, unter Glas. Rahmen. H: bis 13,5 x 9 cm. ...[more]

  • 17 Los(e)