14 Los(e)/Seite
Paar Kommoden-Zugbeschläge.19. Jh. Messing. Bekrönter Doppeladler mit dem Bildnis von Maria Theresia und Joseph II. H: +/- 10 cm. ...[more]
Obstkorb und Tablett.Messing, Flechtrand. Tablett versilbert. L: bis 38 cm. ...[more]
Wandapplike. Empirestil. Bronze,
Wandapplike.Empirestil. Bronze, zweiarmig. Elektrifiziert. H: 60 cm. ...[more]
Skulptur.20. Jh. Bronze. Nachbildung der ägyptischen Katze Bastet. H: 42 cm. ...[more]
Klavierleuchter.Ende 19. Jh. Bronze. Ovaler Sockel mit Halbbüste von Richard Wagner. H: 14 cm. Elektrifiziert. ...[more]
Paar Wandappliken.Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze vergoldet, dreiarmig. Elektrifiziert. H: 40 cm. ...[more]
Paar Wandappliken.Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, zweiarmig. H: 42 cm. ...[more]
Scheibenleuchter.19. Jh. Bronze. Runder Standfuß, dreifacher Nodus. H: 54 cm. Als Lampe umgearbeitet. ...[more]
Konvolut.17 Teile. Versch. Zinn-, Messing-und Kupferteile sowie drei Majolika Krüge. H: bis 37 cm. ...[more]
14 Los(e)/Seite