17 Los(e)/Seite
Große Bodenvase. Murano.
Große Bodenvase.Murano, 70er Jahre. Keulenform. Einschmelzungen in Rot, Blau und Weiß. H: 76 cm. Kein Versand möglich. ...[more]
Kelchglas.Rheinische Glashütte, um 1885. Antikgrünes Glas mit gekniffenen Verzierungen und Nuppen. Standfuß besch. H: 20, 5 cm. ...[more]
Konvolut Glas.
Zwei Glasplatten. Rosenthal,
Glas.Murano. 20. Jh. Fein modellierte Tänzerin. H: 12,5 cm. ...[more]
Likörservice."Jagddekor". Moosgrüne Glaskaraffe mit sieben Becher. H: 27,5 cm. ...[more]
Paar Vasen.Wohl Frankreich, 19. Jh. Opalines Glas mit Goldränder. H: 30,5 cm. ...[more]
Zwei Historismuskaraffen.Ende 19. Jh. Godronierte Glaskörper mit Metallmontierung. H: bis 33 cm. ...[more]
Vase. Schweden, Orrevors 1956.
Großer Jagdpokal.Deutsch, 20. Jh. Wandung mit Schnittdekor. Wilderer mit Pfeil und Bogen. Seitlich Gravur" J. Moder". H: 23 cm. ...[more]
Jagdlicher Weinpokal. 20. Jh.
Jagdlicher Weinpokal.20. Jh. Farbloses Glas mit Schnittgravur, verschiedene Jagdmotive. Am Boden sign. "R mit Krone". H: 21 cm. ...[more]
Weinpokal.20. Jh. Breite Standscheibe mit milchglasfarbener Kuppa. H: 26 cm. ...[more]
Kristallkrug.20. Jh. Glaskrug mit Eisbehälter, versilberte Montur. H: 29 cm. ...[more]
17 Los(e)/Seite