Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

  • Kunsthandwerk (18)

Schätzpreis

18 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 18 Los(e)

Paar Hinterglasbilder.Wohl Augsburg, 18. Jh. Zwei Landschaftsgemälde. H: 19 x 26 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]

Miniatur-Dom des Baptisterium von Siena.Italien, Ende 19. Jh. Alabasterarbeit. Runder Kuppelbau auf Podest. H: 12,5 cm. Min. besch. ...[more]

Weihnachtsdekoration.Drei verschiedene Kunstbäume mit altem Weihnachtsschmuck. H: bis 62 cm. Elektrifiziert. (nicht geprüft.) ...[more]

Trachtenhaube.Ende 19. Jh. Leinen und Samt. Goldstickerei mit Pailletten. H: 25,5 x 8 cm. ...[more]

Schäferszene.20. Jh. Terrakotta, schwarze Glasur, auf quadratischem Sockel. H: Mit Sockel 49 cm. Kl. Ablatzung. ...[more]

  • 18 Los(e)