Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

China 19. Jh.Zwei Zeichnungen auf Papier. Unter Glas. H: 90 x 32 cm. Rahmen H:102 x 44 cm. Kein Versand möglich. ...[more]

Briefhalterung.China, 20. Jh. Lackarbeit mit Chinoiserien. H: 32 x 28 cm. Min. besch. ...[more]

Bonsaibaum.China. Baum im Marmorgefäß mit verschiedenen Halbedelsteinplättchen. H: 29 cm. ...[more]

Tischleuchte.China, 20. Jh. Porzellan. Balusterform, Landschaftsdekor in Blau. H: 87 cm. Umgearbeitet. ...[more]

Chache pot.China, nach 1900. Achtpassige Form, grüne Glasur, dekoriert mit Gräser. H: 24 x 30 cm. ...[more]

Chinavase.19. Jh. Figürliche Dekoration. Am Hals Früchtedekor. H: 24 cm. ...[more]

Paar Tondos.China. Landschaften, Aquarelle auf Seide. Ø 22 cm. Unter Glas, Rahmen H: 31,3 x 31,5 cm. ...[more]

Konvolut.China. Zwei Pferde und Buddha. Wohl Jade. H: bis 11 cm. Holzsockel. Beine gebrochen. ...[more]

Silberdose.China, um 1900. Silber. Gravierter Schuppendekor, umlaufend dekoriert mit Seerosen und Fische. H: 7 cm. ...[more]

  • 16 Los(e)