20 Los(e)/Seite
Blütenzweigbrosche.1960 Jahre. WG 18 K. Ausgefasst mit Diamanten ca. 1,5 ct. 30 Rubine ca. 1,4 ct. Gew. 15,30 g. L: 6 cm. ...[more]
Halskette mit Bernsteinanhänger.
Halskette mit Bernsteinanhänger.Sterling-Silber. Silbergefasster Bernstein mit Erbsenkette. L: 59 cm. ...[more]
Halskette mit Jugendstilanhänger.Sterling-Silber, 800. L: 37 cm. Dazu runde Brosche mit Lorbeerkranz und Schleife. Gew. 16 g. ...[more]
Halskette mit Anhänger. GG 18 K.
Paar Ohrringe.GG 14 K. Perlen umgeben von 26 Brillanten ca. 0,49 ct. 1,89 g. ...[more]
Halskette.Amethyst-und Quarzkugeln geschliffen. L: 160 cm. ...[more]
Schmuckkonvolut.Silber. Halskette, Armband und vier Nadeln und kl. Brosche. Teilweise mit Niellodekor L: 40 cm. Gew. 41,09 g. Flugrost. ...[more]
Schmuckset. 19. Jh. Verlaufende,
Schmuckset.19. Jh. Verlaufende, polierte Korallen. Dazu ovale Brosche mit eingehängten länglichen Perlen. L: 42 cm. ...[more]
Halskette.Naturkorallen- Äste. L: 57 cm. ...[more]
Dreireihige Halskette aus Biwaperlen.Verschluss GG 14 K. L: 41 cm. ...[more]
Konvolut Modeschmuck. Vier
Konvolut Modeschmuck.Vier Perlenketten und ein Armband. Silberverschlüsse. L: bis 42 cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe.Silber 835. Gefasster Bernstein. ...[more]
Anhänger.19. Jh. Silber vergoldet mit Bergkristall. Min. besch. L. H: 8 cm. ...[more]
Damenring.GG 14 K. Ovaler Ringkopf mit Perle, Rubin und Saphir. Rg. 52. Gew. 4,83 g. Dazu Brosche Sterling Silber. Gew. 6,6 g. L: 6 cm. ...[more]
Freie Stadt Frankfurt. Zwei
Freie Stadt Frankfurt.Zwei Vereinsthaler, XV Ein Pfund Fein. 1866 . Gew. 50,04 g. Ø 4,1 cm. Kette L: 60 cm. ...[more]
20 Los(e)/Seite