19 Los(e)/Seite
Paar Wandappliken. Frankreich.
Paar Wandappliken.Frankreich. Louis-XVI-Stil. Bronze. Zweiarmig, elektrifiziert. H: 50 cm. ...[more]
Paar Wandappliken. Empirestil.
Paar Wandappliken.Empirestil. Graviertes und ziseliertes Messing. Verzierte Wandplatte mit Ringhalterung für drei Kerzen. H: 22 cm. ...[more]
Wandapplike. Empirestil. Bronze,
Wandapplike.Empirestil. Bronze, zweiarmig. Elektrifiziert. H: 60 cm. ...[more]
Lampenfuß. 17./18. Jh. Bronze.
Lampenfuß.17./18. Jh. Bronze. Dreipassiger Sockel mit unterschiedlichem Nodus. H: 86 cm. Elektrifiziert. ...[more]
Plössner, Gabriele. 20. Jh.
Plössner, Gabriele. 20. Jh.Bronzefigur. Hans Sachs "Der Poet". Auf Diabassockel. Gießerei Otto Strehle H: 29 cm. ...[more]
Bronzerelief.Um 1900. Ecce Homo. Ø 32 cm. ...[more]
Drei Wandteller. Ende 19. Jh.
Drei Wandteller.Ende 19. Jh. Geprägtes Messing mit Renaissancedekor. Ø bis 44 cm. ...[more]
Paar Wandappliken. Messing,
Paar Wandappliken.Messing, geschwungene Leuchterarme. H: 19 cm. ...[more]
Messbecher.18. Jh. Zinn. Konische Form mit Ausguss und Ohrhenkel. H: 11,5 cm. Rep. ...[more]
Vier Skulpturen. 20. Jh. Zwei
Vier Skulpturen.20. Jh. Zwei Skulpturen "Hand Shake" auf Marmorsockel, dazu zwei weitere Figuren. H: bis 22 cm. ...[more]
Konvolut Vier Figuren."Drei weiße Affen". Bronzestier, Hl. Familie und Elefant. H: bis 11 cm. ...[more]
19 Los(e)/Seite